Läufertag LC Rapid Dortmund Dortmund, am 08.05.2013 |
Ergebnisliste |
100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 08.05.2013 Beginn: 18:10
Zeitläufe |
Wind: -0,4 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
22 |
Holtkamp Meike |
1988 |
|
LG Olympia Dortmund |
12,79 |
1./I |
2. |
994 |
Puchalla Alisa |
1990 |
|
TV Wattenscheid 01 |
12,86 |
2./I |
3. |
890 |
Schreyer Ann-Kathrin |
1990 |
|
SF Eintracht Gevelsberg |
13,24 |
3./I |
4. |
43 |
Anders Christel |
1950 |
|
LG Hamm-Kamen-Holzwickede |
18,31 |
4./I |
100m, WJ U20, WJ U18 - Zeitläufe
Datum: 08.05.2013 Beginn: 17:50
WJ U20 - Zeitläufe |
Wind: I:-0,1 / II:+0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
866 |
Michaelis Annika |
1994 |
|
TV Wattenscheid 01 |
13,26 |
4./I |
2. |
872 |
Stötzel Julia |
1995 |
|
TV Wattenscheid 01 |
13,47 |
1./II |
3. |
867 |
Kapenda Andrea |
1995 |
|
TV Wattenscheid 01 |
13,61 |
4./II |
WJ U18 - Zeitläufe |
Wind: I:-0,1 / II:+0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
999 |
Lammering Larissa |
1996 |
|
TV Wattenscheid 01 |
12,84 |
1./I |
2. |
29 |
Wieser Natalie |
1996 |
|
LAC Veltins Hochsauerland |
13,07 |
2./I |
3. |
842 |
Siegeroth Laura |
1997 |
|
LGO/TB Marterloh |
13,24 |
3./I |
4. |
996 |
Balacynski Celine |
1997 |
|
TV Wattenscheid 01 |
13,37 |
5./I |
5. |
33 |
Springer Jana |
1996 |
|
TV Wattenscheid 01 |
13,51 |
2./II |
6. |
32 |
Wich Katharina |
1996 |
|
BV Teutonia Lanstrop |
13,53 |
3./II |
7. |
34 |
Brembeuker Carina |
1997 |
|
TV Wattenscheid 01 |
13,79 |
5./II |
100m, MJ U20, MJ U18 - Zeitläufe
Datum: 08.05.2013 Beginn: 17:40
MJ U20 - Zeitläufe |
Wind: I:-0,2 / II:-0,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
5 |
Adyaji Peter |
1995 |
|
TV Wattenscheid 01 |
11,18 |
1./I |
2. |
4 |
Waßauer Florian |
1995 |
|
TV Wattenscheid 01 |
11,49 |
3./I |
3. |
39 |
Thal Stefan |
1995 |
|
LG Hamm-Kamen-Holzwickede |
11,73 |
1./II |
4. |
25 |
Budde Leon |
1995 |
|
LG Olympia Dortmund |
11,86 |
2./II |
5. |
940 |
Rudek Dominik |
1994 |
|
TV Wattenscheid 01 |
12,98 |
8./II |
|
941 |
Schneider Jan |
1994 |
|
TV Wattenscheid 01 |
aufg. |
|
MJ U18 - Zeitläufe |
Wind: I:-0,2 / II:-0,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
808 |
Malohn Lennart |
1996 |
|
LG Dorsten |
11,42 |
2./I |
2. |
3 |
Urban Gerrit |
1997 |
|
TV Wattenscheid 01 |
11,56 |
4./I |
3. |
6 |
Thies Kristian |
1997 |
|
TV Wattenscheid 01 |
11,73 |
5./I |
4. |
934 |
Krause Henrik |
1996 |
|
LGO/LAC Dortmund |
11,89 |
3./II |
5. |
939 |
Ogaza Lennart |
1996 |
|
TV Wattenscheid 01 |
12,00 |
4./II |
6. |
943 |
Zang Noel |
1997 |
|
TV Wattenscheid 01 |
12,19 |
5./II |
7. |
932 |
Jonas Ruben |
1996 |
|
ASV Iserlohn |
12,20 |
6./II |
8. |
929 |
Budde Robbert |
1997 |
|
ASV Iserlohn |
12,83 |
7./II |
100m, WJ U16, W15, W14 - Zeitläufe
Datum: 08.05.2013 Beginn: 17:35
W15 - Zeitläufe |
Wind: I:+0,3 / II:+0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
930 |
Faber Lisanne |
1998 |
|
ASV Iserlohn |
13,25 |
1./I |
2. |
922 |
Röhr Jana |
1998 |
|
LGO/PTSV Dortmund |
14,07 |
3./I |
3. |
925 |
Schipmann Marlene |
1998 |
|
LGO/PTSV Dortmund |
14,11 |
1./II |
4. |
910 |
Al Naji Hannan |
1998 |
|
LG Olympia Dortmund |
14,41 |
5./I |
5. |
935 |
Sielski Lisa |
1998 |
|
LGO/LAC Dortmund |
14,78 |
3./II |
6. |
42 |
Silva Ribeiro Angela |
1998 |
|
LGO/LAC Dortmund |
15,01 |
5./II |
W14 - Zeitläufe |
Wind: I:+0,3 / II:+0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
47 |
Käppler Franziska |
1999 |
|
LGO/PTSV Dortmund |
14,06 |
2./I |
2. |
923 |
Nolte Nikola |
1999 |
|
LGO/PTSV Dortmund |
14,14 |
4./I |
3. |
879 |
Güra Marie |
1999 |
|
LGO/PTSV Dortmund |
14,64 |
2./II |
4. |
31 |
Mayerhofer Sophie |
1999 |
|
BV Teutonia Lanstrop |
14,95 |
4./II |
100m, MJ U16, M15, M14 - Zeitläufe
Datum: 08.05.2013 Beginn: 17:30
M15 - Zeitläufe |
Wind: -0,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
931 |
Köhne Justus |
1998 |
|
ASV Iserlohn |
12,06 |
1./I |
2. |
20 |
Apel Julien |
1998 |
|
LGO/PTSV Dortmund |
12,59 |
2./I |
3. |
19 |
Fritz Lukas |
1998 |
|
BV Teutonia Lanstrop |
12,84 |
3./I |
4. |
41 |
Backenecker Leon |
1998 |
|
LGO/LAC Dortmund |
13,44 |
4./I |
200m, Frauen, WJ U20, WJ U18 - Zeitläufe
Datum: 08.05.2013 Beginn: 20:10
Frauen - Zeitläufe |
Wind: I:-0,1 / II:-0,1 / III:-0,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
991 |
Koch Sabrina |
1985 |
|
TV Wattenscheid 01 |
25,86 |
1./I |
2. |
994 |
Puchalla Alisa |
1990 |
|
TV Wattenscheid 01 |
26,09 |
2./I |
3. |
990 |
Balke Janina |
1992 |
|
TV Wattenscheid 01 |
26,23 |
5./I |
4. |
890 |
Schreyer Ann-Kathrin |
1990 |
|
SF Eintracht Gevelsberg |
27,00 |
1./III |
WJ U20 - Zeitläufe |
Wind: I:-0,1 / II:-0,1 / III:-0,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
51 |
Vaupel Benina |
1995 |
|
LG Hamm-Kamen-Holzwickede |
26,84 |
2./II |
2. |
867 |
Kapenda Andrea |
1995 |
|
TV Wattenscheid 01 |
27,65 |
2./III |
3. |
956 |
Hasenau Lena |
1994 |
|
Ski-Club Fretter |
27,71 |
3./III |
4. |
873 |
Ulrich Malina |
1994 |
|
TV Wattenscheid 01 |
29,40 |
4./III |
WJ U18 - Zeitläufe |
Wind: I:-0,1 / II:-0,1 / III:-0,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
819 |
Pöpplow Frauke |
1997 |
|
Werdener Turnerbund Essen |
26,12 |
3./I |
2. |
997 |
Alstede Mandy |
1996 |
|
TV Wattenscheid 01 |
26,21 |
4./I |
3. |
869 |
Hnyk Desiree |
1997 |
|
TG Harkort Wetter |
26,23 |
1./II |
4. |
842 |
Siegeroth Laura |
1997 |
|
LGO/TB Marterloh |
26,98 |
3./II |
5. |
29 |
Wieser Natalie |
1996 |
|
LAC Veltins Hochsauerland |
27,09 |
4./II |
6. |
853 |
Robels Jana |
1998 |
|
LG Dorsten |
27,33 |
5./II |
7. |
998 |
Schumacher Louisa |
1997 |
|
TV Wattenscheid 01 |
28,14 |
6./I |
200m, Männer, MJ U20, MJ U18 - Zeitläufe
Datum: 08.05.2013 Beginn: 20:00
Männer - Zeitläufe |
Wind: I:-0,1 / II:-0,1 / III:-0,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
40 |
Jürgens Pascal |
1988 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
22,60 |
1./I |
2. |
942 |
Kölsch Benedikt |
1993 |
|
TV Wattenscheid 01 |
22,83 |
2./I |
3. |
993 |
Fröhlich Niklas |
1991 |
|
TV Wattenscheid 01 |
22,97 |
4./I |
4. |
938 |
Knocks Bastian |
1992 |
|
TV Wattenscheid 01 |
23,01 |
5./I |
5. |
937 |
Treichel Armin |
1992 |
|
TV Wattenscheid 01 |
23,87 |
3./II |
6. |
48 |
Kallus Lars |
1981 |
|
LG Hamm-Kamen-Holzwickede |
23,98 |
4./II |
7. |
46 |
Werth Tristan |
1991 |
|
LG Hamm-Kamen-Holzwickede |
24,29 |
6./II |
8. |
891 |
Nassauer Markus |
1972 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
25,14 |
3./III |
9. |
933 |
Maas Eckart |
1928 |
|
LG Gelsenkirchen-Erle |
44,12 |
7./III |
MJ U20 - Zeitläufe |
Wind: I:-0,1 / II:-0,1 / III:-0,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
24 |
Breddemann Tobias |
1994 |
|
LG Olympia Dortmund |
22,90 |
3./I |
2. |
26 |
Dickel Jonas |
1995 |
|
LG Olympia Dortmund |
23,40 |
7./I |
3. |
39 |
Thal Stefan |
1995 |
|
LG Hamm-Kamen-Holzwickede |
24,54 |
7./II |
4. |
61 |
Schmidt Nils |
1995 |
|
DJK VfR Saarn |
24,95 |
2./III |
5. |
940 |
Rudek Dominik |
1994 |
|
TV Wattenscheid 01 |
26,44 |
5./III |
6. |
903 |
Lork Tim |
1995 |
|
LG Haspe |
26,70 |
6./III |
MJ U18 - Zeitläufe |
Wind: I:-0,1 / II:-0,1 / III:-0,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
808 |
Malohn Lennart |
1996 |
|
LG Dorsten |
23,35 |
6./I |
2. |
3 |
Urban Gerrit |
1997 |
|
TV Wattenscheid 01 |
23,53 |
1./II |
3. |
1 |
Pastaschuk Robin |
1997 |
|
TV Wattenscheid 01 |
23,85 |
2./II |
4. |
943 |
Zang Noel |
1997 |
|
TV Wattenscheid 01 |
24,10 |
5./II |
5. |
939 |
Ogaza Lennart |
1996 |
|
TV Wattenscheid 01 |
24,37 |
1./III |
6. |
816 |
Ulrich Jonas |
1998 |
|
LGO/OSC Dortmund |
26,07 |
4./III |
400m, Frauen, WJ U20, WJ U18 - Zeitläufe
Datum: 08.05.2013 Beginn: 19:20
Frauen - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
809 |
Pöhling Luisa |
1989 |
|
SUS Olfen |
58,74 |
2./I |
WJ U20 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
956 |
Hasenau Lena |
1994 |
|
Ski-Club Fretter |
63,46 |
4./I |
2. |
16 |
Weingarten Kathrin |
1995 |
|
LG Menden |
65,64 |
6./I |
3. |
985 |
Talhi Amal |
1995 |
|
LG Hamm Kamen Holzwickede /OSC |
70,38 |
8./I |
WJ U18 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
918 |
Kalis Mareen |
1997 |
|
LC Paderborn |
57,38 |
1./I |
2. |
52 |
Kriseker Meike |
1997 |
|
LG Hamm-Kamen-Holzwickede |
63,33 |
3./I |
3. |
953 |
Post Carina |
1997 |
|
LC Letmathe/Iserlohn |
64,90 |
5./I |
4. |
871 |
Spengel Charline |
1996 |
|
TV Wattenscheid 01 |
66,38 |
7./I |
400m, Männer, MJ U20, MJ U18 - Zeitläufe
Datum: 08.05.2013 Beginn: 19:10
Männer - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
8 |
Griesbeck Lukas |
1993 |
|
TV Wattenscheid 01 |
51,81 |
2./I |
2. |
877 |
Fritschen Michael |
1987 |
|
Solinger LC |
53,96 |
4./I |
3. |
62 |
Kreft Mathias |
1949 |
|
SUS Schalke 96 |
71,85 |
8./I |
MJ U20 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
984 |
Deppenkemper Valentin |
1994 |
|
LG Hamm Kamen Holzwickede /OSC |
54,06 |
5./I |
2. |
902 |
Fischer Marius |
1995 |
|
LG Haspe |
56,66 |
7./I |
MJ U18 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
919 |
Loose Nils |
1996 |
|
SV Langendreer 04 |
51,14 |
1./I |
2. |
810 |
Konietzni Fabian |
1996 |
|
SUS Olfen |
52,01 |
3./I |
3. |
898 |
Pufahl Marvin |
1996 |
|
TV Werne 03 |
54,69 |
6./I |
800m, Männer, MJ U20, MJ U18 - Zeitläufe
Datum: 08.05.2013 Beginn: 19:40
Männer - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
976 |
Wecker Lukas |
1992 |
|
SV Brackwede |
1:56,53 |
2./I |
2. |
821 |
von Borries Anselm |
1992 |
|
LC Rapid Dortmund |
1:57,06 |
3./I |
3. |
870 |
Hense Jan |
1990 |
|
TV Wattenscheid 01 |
1:57,37 |
4./I |
4. |
961 |
Feisst Nico |
1993 |
|
LG Olympia Dortmund |
1:57,84 |
5./I |
5. |
868 |
Karsch Marvin |
1992 |
|
Osnabrücker TB |
1:58,39 |
6./I |
6. |
64 |
Herr Florian |
1988 |
|
SG Wenden |
2:00,47 |
7./I |
7. |
49 |
Klose Kevin |
1993 |
|
LG Hamm-Kamen-Holzwickede |
2:06,51 |
5./II |
8. |
822 |
von Borries Levin |
1989 |
|
LC Rapid Dortmund |
2:18,56 |
2./III |
9. |
901 |
Meier Jörg |
1964 |
|
FC Nordkirchen |
2:31,04 |
5./III |
10. |
888 |
Klein Hans-Jürgen |
1956 |
|
FC Nordkirchen |
2:39,51 |
6./III |
11. |
63 |
Grundmann Harald |
1947 |
|
SUS Schalke 96 |
2:49,55 |
7./III |
12. |
889 |
Hagemann Josef |
1952 |
|
FC Nordkirchen |
2:55,49 |
8./III |
13. |
127 |
Fischer Eckart |
1940 |
|
SV Langendreer 04 |
2:57,04 |
9./III |
MJ U20 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
863 |
Degen Bastian |
1994 |
|
TV Wattenscheid 01 |
1:55,14 |
1./I |
2. |
952 |
Esser Felix |
1994 |
|
LC Letmathe/Iserlohn |
2:04,47 |
4./II |
3. |
926 |
Trakowsky Sebastian |
1995 |
|
ASV Iserlohn |
2:07,53 |
6./II |
MJ U18 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
865 |
Stern Felix |
1996 |
|
TV Wattenscheid 01 |
2:01,41 |
8./I |
2. |
965 |
Giese Yannik |
1996 |
|
LG Olympia Dortmund |
2:02,55 |
1./II |
3. |
858 |
Schiller Moritz |
1997 |
|
TV Wattenscheid 01 |
2:03,11 |
2./II |
4. |
66 |
Thiesbrummel Tim |
1996 |
|
SG Wenden |
2:03,69 |
3./II |
5. |
911 |
Biederbick Dennis |
1997 |
|
LG Ahlen |
2:05,34 |
9./I |
6. |
960 |
Görs Timo |
1997 |
|
LG Olympia Dortmund |
2:09,33 |
7./II |
7. |
13 |
Rammert Timo |
1997 |
|
LG Menden |
2:13,52 |
8./II |
8. |
53 |
Meyer Maximilian |
1998 |
|
LC Paderborn |
2:17,05 |
1./III |
9. |
28 |
Blume Nils |
1996 |
|
LAC Veltins Hochsauerland |
2:22,70 |
3./III |
M14 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
847 |
Straub Janne |
2000 |
|
LGO/TB Marterloh |
2:29,43 |
4./III |
800m, Frauen, WJ U20, WJ U18, WJ U16 - Zeitläufe
Datum: 08.05.2013 Beginn: 19:30
WJ U20 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
944 |
Mende Luisa |
1995 |
|
TuS Neuenrade |
2:45,76 |
8./I |
WJ U18 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
988 |
Wessling Judith |
1997 |
|
VfL Löningen |
2:15,85 |
1./I |
2. |
802 |
Uhlendorf Kim |
1997 |
|
TV Gladbeck 1912 |
2:18,71 |
2./I |
3. |
897 |
Kring Laura-Christin |
1996 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
2:20,21 |
3./I |
4. |
14 |
Heider Kathrin |
1996 |
|
LG Menden |
2:31,67 |
4./I |
5. |
845 |
Hielscher Lotta |
1998 |
|
LGO/TB Marterloh |
2:37,98 |
5./I |
6. |
846 |
Straub Zoe |
1998 |
|
LGO/TB Marterloh |
2:40,68 |
6./I |
7. |
15 |
Altmann Ann-Katrin |
1996 |
|
LG Menden |
2:42,68 |
7./I |
8. |
54 |
von Hollen Ann-Kathrin |
1996 |
|
TV Westfalia Epe |
2:56,17 |
9./I |
1000m, Männer, Frauen, MJ U20; WJ U20, MJ U18, WJ U18, MJ - Zeitläufe
Datum: 08.05.2013 Beginn: 20:20
Männer - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
60 |
Konietzky Franz |
1988 |
|
TV Wattenscheid 01 |
2:41,14 |
1./I |
2. |
128 |
Grelak Felix |
1987 |
|
TSG Bergedorf |
2:41,58 |
2./I |
3. |
877 |
Fritschen Michael |
1987 |
|
Solinger LC |
2:43,95 |
3./I |
4. |
954 |
Vallender Max |
1984 |
|
Tri-Geckos Dortmund |
3:05,80 |
5./I |
5. |
120 |
Burr Ehrenfried |
1945 |
|
DJK VfR Mülheim |
3:53,22 |
8./I |
Frauen - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
880 |
Przybilla Magdalena |
1968 |
|
DJK Gütersloh |
3:22,93 |
7./I |
MJ U20 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
69 |
Giese Thomas |
1995 |
|
SC Olpe |
3:02,14 |
4./I |
WJ U20 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
980 |
Eichelberg Sara |
1995 |
|
DJK Grün-Weiß Werl |
3:14,50 |
6./I |
1500m, Männer, Frauen, MJ U20; WJ U20, MJ U18, WJ U18, MJ - Zeitläufe
Datum: 08.05.2013 Beginn: 20:40
Männer - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
9 |
Lohse Christoph |
1983 |
|
TV Wattenscheid 01 |
3:49,39 |
1./I |
2. |
10 |
Beverungen Jonas |
1990 |
|
TV Wattenscheid 01 |
3:50,20 |
2./I |
3. |
852 |
Schwiegelshohn Fynn |
1988 |
|
LG Olympia Dortmund |
3:50,28 |
3./I |
4. |
975 |
Pohle Hendrik |
1989 |
|
SV Brackwede |
3:57,28 |
4./I |
5. |
850 |
Dillenhöfer Fabian |
1992 |
|
LG Olympia Dortmund |
4:00,37 |
6./I |
6. |
899 |
Müller Marco |
1993 |
|
Aachener TG |
4:02,52 |
9./I |
7. |
851 |
Meier Frank |
1988 |
|
LG Olympia Dortmund |
4:02,61 |
10./I |
8. |
963 |
Hollop Dominik |
1991 |
|
LG Olympia Dortmund |
4:03,58 |
11./I |
9. |
962 |
Voß Tim |
1990 |
|
LG Olympia Dortmund |
4:10,10 |
13./I |
10. |
950 |
Gawehn Steffen |
1990 |
|
LAC Veltins Hochsauerland |
4:26,28 |
3./II |
11. |
854 |
Peters Mark |
1971 |
|
SC Westfalia 04 Herne |
4:32,86 |
7./II |
12. |
122 |
Kröger Jan-Florian |
1990 |
|
Lüneburger SV |
4:44,17 |
11./II |
13. |
123 |
Schütt Jannik |
1991 |
|
Lüneburger SV |
4:44,28 |
12./II |
14. |
982 |
Marks Matthias |
1968 |
|
LG Hamm Kamen Holzwickede /OSC |
4:54,41 |
4./III |
|
933 |
Maas Eckart |
1928 |
|
LG Gelsenkirchen-Erle |
aufg. |
|
Frauen - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
970 |
Wrede Linda |
1993 |
|
LG Olympia Dortmund |
4:45,46 |
14./II |
2. |
841 |
Lillack Charlotte |
1993 |
|
LG Ratio Münster |
4:48,22 |
15./II |
3. |
904 |
Kierdorf Fiona |
1993 |
|
TSV Bayer 04 Leverkusen |
4:51,31 |
16./II |
4. |
884 |
Hildt Clara |
1993 |
|
USC Bochum |
4:53,36 |
3./III |
5. |
885 |
Hollmann Lena |
1990 |
|
USC Bochum |
5:04,58 |
7./III |
6. |
17 |
Steudle Luisa |
1993 |
|
LG Menden |
5:11,27 |
18./II |
7. |
874 |
Grewatta Patricia |
1986 |
|
LG Hamm |
5:15,34 |
12./III |
8. |
825 |
Sprung Katrin |
1991 |
|
LC Rapid Dortmund |
5:15,44 |
13./III |
9. |
974 |
Grela Julia |
1993 |
|
LG Olympia Dortmund |
5:16,37 |
14./III |
MJ U20 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
864 |
Probst Marius |
1995 |
|
TV Wattenscheid 01 |
3:59,67 |
5./I |
2. |
973 |
Kochhäuser Paul |
1994 |
|
LG Olympia Dortmund |
4:01,67 |
8./I |
3. |
806 |
Hegemann Hendrik |
1995 |
|
LG Dorsten |
4:10,88 |
14./I |
4. |
856 |
Schiller Maximilian |
1994 |
|
TV Wattenscheid 01 |
4:22,35 |
17./I |
5. |
804 |
Schroer Tim |
1994 |
|
LG Dorsten |
4:24,80 |
2./II |
6. |
58 |
Schröder Janosch |
1994 |
|
Marathon Club Menden |
4:27,70 |
4./II |
7. |
50 |
Fehling Jonas |
1995 |
|
LG Hamm-Kamen-Holzwickede |
4:28,51 |
5./II |
8. |
882 |
Basner Lennart |
1995 |
|
USC Bochum |
4:28,68 |
18./I |
9. |
855 |
Thomann Marten |
1994 |
|
TV Wattenscheid 01 |
4:32,88 |
19./I |
10. |
859 |
Kaczmarek Sven |
1995 |
|
TV Wattenscheid 01 |
4:40,03 |
9./II |
WJ U20 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
966 |
Guting Vanessa |
1995 |
|
LG Olympia Dortmund |
4:55,23 |
5./III |
2. |
124 |
Knüwer Carolin |
1995 |
|
FC Viktoria Heiden |
4:58,14 |
6./III |
3. |
860 |
Lins Janine |
1994 |
|
TV Wattenscheid 01 |
5:08,47 |
17./II |
4. |
971 |
Dillenhöfer Isabel |
1995 |
|
LG Olympia Dortmund |
5:20,67 |
15./III |
MJ U18 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
955 |
Gunkel Leif |
1996 |
|
Ski-Club Fretter |
4:01,53 |
7./I |
2. |
805 |
Kohle Jannek |
1996 |
|
LG Dorsten |
4:09,27 |
12./I |
3. |
840 |
Voigt Nils |
1997 |
|
LG Ratio Münster |
4:11,29 |
15./I |
4. |
958 |
Valentin David |
1997 |
|
TV Norden |
4:16,18 |
16./I |
5. |
55 |
Leuckys Theo |
1996 |
|
TV Westfalia Epe |
4:18,02 |
1./II |
6. |
875 |
Orban Mikael |
1996 |
|
LG Hamm |
4:28,71 |
6./II |
7. |
599 |
Justin Lukas |
1997 |
|
SC Eintracht Hamm |
4:35,69 |
8./II |
8. |
949 |
Sommer Niklas |
1997 |
|
LAC Veltins Hochsauerland |
4:40,11 |
10./II |
WJ U18 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
917 |
Schulte Tatjana |
1997 |
|
LC Paderborn |
4:44,93 |
13./II |
2. |
947 |
Gawehn Anna |
1997 |
|
LAC Veltins Hochsauerland |
4:47,61 |
1./III |
3. |
65 |
Tertünte Julia |
1997 |
|
TV Wattenscheid 01 |
4:48,66 |
2./III |
4. |
883 |
Basner Louisa |
1996 |
|
USC Bochum |
5:07,63 |
8./III |
5. |
969 |
Sager Sarah |
1996 |
|
LG Olympia Dortmund |
5:09,84 |
9./III |
6. |
927 |
Heucks Franziska |
1996 |
|
ASV Iserlohn |
5:12,61 |
10./III |
7. |
30 |
Altrup Julia |
1997 |
|
LAC Veltins Hochsauerland |
5:12,92 |
11./III |
8. |
981 |
Holtmann Annika |
1996 |
|
LG Hamm Kamen Holzwickede /OSC |
5:26,41 |
16./III |
9. |
57 |
Isenberg Celine |
1997 |
|
Marathon Club Menden |
5:34,58 |
17./III |
10. |
964 |
de Lange Louisa |
1996 |
|
LG Olympia Dortmund |
5:39,56 |
18./III |
3000m, Männer, Frauen, MJ U20; WJ U20, MJ U18, WJ U18, MJ - Zeitläufe
Datum: 08.05.2013 Beginn: 21:00
Männer - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
957 |
Dietz Thorben |
1989 |
|
LG Dorsten |
8:28,02 |
1./I |
2. |
597 |
Bischoff Marcel |
1987 |
|
LG Ameln/Linnich |
8:33,06 |
2./I |
3. |
986 |
Kuhlen Andreas |
1983 |
|
VfL Löningen |
8:34,54 |
3./I |
4. |
70 |
Fabianowski Dominik |
1989 |
|
ASV Köln |
8:35,36 |
4./I |
5. |
972 |
Neuhaus Christof |
1988 |
|
LG Olympia Dortmund |
8:36,76 |
5./I |
6. |
596 |
Keil-Forneck Andreas |
1987 |
|
LG Ameln/Linnich |
8:42,99 |
6./I |
7. |
886 |
Bücker Michel |
1988 |
|
USC Bochum |
8:46,25 |
7./I |
8. |
598 |
Reinke Leonard |
1990 |
|
SC Eintracht Hamm |
8:46,43 |
8./I |
9. |
594 |
Kruck Karsten |
1978 |
|
ASV Duisburg |
8:47,16 |
9./I |
10. |
977 |
Güths Marius |
1991 |
|
SV Brackwede |
8:48,68 |
10./I |
11. |
67 |
Daub Sven |
1981 |
|
SG Wenden |
8:52,46 |
11./I |
12. |
593 |
Grunenberg Karol |
1987 |
|
ASV Duisburg |
8:53,54 |
12./I |
13. |
801 |
Franke Sebastian |
1991 |
|
SG Diepholz |
9:00,96 |
13./I |
14. |
817 |
Karsch Dustin |
1992 |
|
Osnabrücker TB |
9:01,29 |
14./I |
15. |
837 |
Trompetter Marius |
1991 |
|
ASV Köln |
9:04,03 |
15./I |
16. |
968 |
Ruhe Michael |
1986 |
|
LG Olympia Dortmund |
9:05,58 |
16./I |
17. |
836 |
Wolf Marcel |
1989 |
|
ASV Köln |
9:09,29 |
17./I |
18. |
978 |
Krüger Thorsten |
1976 |
|
SV Brackwede |
9:14,26 |
18./I |
19. |
590 |
Meinike Patric |
1992 |
|
ASV Duisburg |
9:14,40 |
2./II |
20. |
803 |
Zens Lucas |
1992 |
|
LG Dorsten |
9:19,95 |
19./I |
21. |
129 |
Vössing Stefan |
1991 |
|
LAV Oberhausen |
9:20,17 |
20./I |
22. |
895 |
Rinne Yannick |
1988 |
|
LSF Münster |
9:22,26 |
4./II |
23. |
920 |
Klamet Johannes |
1993 |
|
DJK-VfR Mülheim Saam |
9:25,46 |
5./II |
24. |
900 |
Müller Sebastian |
1986 |
|
Aachener TG |
9:27,88 |
6./II |
25. |
881 |
Przybilla Roland |
1967 |
|
DJK Gütersloh |
9:30,45 |
7./II |
26. |
584 |
Tertünte Björn |
1973 |
|
MTG Horst |
9:43,05 |
10./II |
27. |
591 |
Yilmaz Muharrem |
1971 |
|
Ayyo Team Essen |
9:46,46 |
11./II |
28. |
583 |
Lehmbach Benjamin |
1980 |
|
ASV Duisburg |
9:56,80 |
2./III |
29. |
587 |
Schlimnat Michael |
1976 |
|
LT Kettwig 2000 |
10:15,78 |
4./III |
30. |
912 |
Kaminski Damian |
1989 |
|
LSF Münster |
10:16,20 |
14./II |
31. |
827 |
Hörstemeier Martin |
1973 |
|
LC Rapid Dortmund |
10:23,75 |
16./II |
32. |
983 |
Büssemaker Eckhart |
1968 |
|
LG Hamm Kamen Holzwickede /OSC |
10:28,88 |
6./III |
33. |
56 |
Altmüller Markus-Elias |
1991 |
|
FC Schalke 04 |
10:42,76 |
10./III |
34. |
72 |
Steffen Uwe |
1968 |
|
SF Ennepetal |
10:44,08 |
12./III |
35. |
828 |
D'Hondt Marcel |
1989 |
|
LC Rapid Dortmund |
11:02,52 |
14./III |
36. |
27 |
Schulte Dominik |
1993 |
|
LAC Veltins Hochsauerland |
11:10,40 |
1./IV |
37. |
901 |
Meier Jörg |
1964 |
|
FC Nordkirchen |
11:12,38 |
2./IV |
38. |
831 |
Trümper Karl Walter |
1939 |
|
LC Rapid Dortmund |
11:46,95 |
6./IV |
39. |
906 |
Klein Hubertus |
1953 |
|
LGO/TVE Barop |
11:56,39 |
8./IV |
40. |
829 |
Otto Wilfried |
1956 |
|
LC Rapid Dortmund |
11:59,96 |
9./IV |
41. |
888 |
Klein Hans-Jürgen |
1956 |
|
FC Nordkirchen |
12:09,19 |
10./IV |
42. |
820 |
Stein Ulrich |
1951 |
|
LC Rapid Dortmund |
12:15,45 |
11./IV |
43. |
73 |
Grothoff-Blum Christian |
1969 |
|
SF Ennepetal |
12:22,04 |
12./IV |
44. |
71 |
Gummersbach Michael |
1961 |
|
SF Ennepetal |
12:32,72 |
13./IV |
45. |
889 |
Hagemann Josef |
1952 |
|
FC Nordkirchen |
12:44,49 |
14./IV |
46. |
74 |
Schreifess Wolfgang |
1953 |
|
LGO/ TSC Eintracht Dortmund |
13:53,05 |
16./IV |
|
59 |
Quent Simon |
1990 |
|
Marathon Club Menden |
ab. |
|
|
928 |
Brune Rene |
1982 |
|
ASV Iserlohn |
aufg. |
|
Frauen - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
118 |
Nadler Dörte |
1988 |
|
PSV Grün-Weiß Kassel |
10:16,27 |
15./II |
2. |
979 |
Schüler Nina |
1980 |
|
SV Brackwede |
10:31,26 |
8./III |
3. |
807 |
Laukamp Jasmin |
1991 |
|
LG Dorsten |
10:56,23 |
13./III |
4. |
586 |
Höfer Nicole |
1981 |
|
ART Düsseldorf |
11:14,93 |
3./IV |
|
887 |
Miaskowski Britta |
1987 |
|
USC Bochum |
aufg. |
|
WJ U20 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
838 |
Coutellier Vera |
1995 |
|
ASV Köln |
9:54,94 |
12./II |
2. |
7 |
Florian Aline |
1995 |
|
TSG Dülmen |
10:43,06 |
11./III |
3. |
945 |
Schwaiger Anna Katharina |
1994 |
|
TuS Neuenrade |
11:39,58 |
4./IV |
4. |
834 |
Demykina Veronika |
1995 |
|
LC Rapid Dortmund |
13:36,39 |
15./IV |
MJ U18 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
876 |
Farhat Malik |
1996 |
|
LG Hamm |
9:12,10 |
1./II |
2. |
896 |
Fuchs Arne |
1996 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
9:18,77 |
3./II |
3. |
967 |
Straub Leon |
1996 |
|
LG Olympia Dortmund |
9:38,77 |
8./II |
4. |
68 |
Rauß Julian |
1997 |
|
LG Emsdetten |
9:51,78 |
1./III |
5. |
595 |
Heming Lucas |
1997 |
|
SUS Stadtlohn |
9:58,59 |
13./II |
6. |
121 |
Poloczek Andre |
1997 |
|
LSF Münster |
10:01,08 |
3./III |
7. |
948 |
Gawehn Andre |
1997 |
|
LAC Veltins Hochsauerland |
10:37,08 |
9./III |
WJ U18 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
987 |
Meyer Lea |
1997 |
|
VfL Löningen |
9:39,88 |
9./II |
2. |
878 |
Kloppenborg Muriel |
1996 |
|
LG Emsdetten |
11:44,27 |
5./IV |
3. |
951 |
Schöning Lara |
1996 |
|
DJK Gütersloh |
11:51,92 |
7./IV |
M14 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
989 |
Pohl Dustin |
1999 |
|
VfL Löningen |
10:27,22 |
5./III |
2. |
959 |
Vogt Nicolas |
2000 |
|
LG Olympia Dortmund |
10:29,87 |
7./III |
Weitsprung, WJ U16, W15, W14 - Finale
Datum: 08.05.2013 Beginn: 18:00
W15 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
922 |
Röhr Jana |
1998 |
|
LGO/PTSV Dortmund |
4,64 (-0,1) |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
925 |
Schipmann Marlene |
1998 |
|
LGO/PTSV Dortmund |
4,60 (+0,2) |
|
|
|
|
|
|
|
W14 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
879 |
Güra Marie |
1999 |
|
LGO/PTSV Dortmund |
4,44 (+0,1) |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
47 |
Käppler Franziska |
1999 |
|
LGO/PTSV Dortmund |
4,30 (+0,4) |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 08.05.2013 Beginn: 18:00
Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 / II:-1,1 / III:+0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
40 |
Jürgens Pascal |
1988 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
11,11 |
1./I |
2. |
942 |
Kölsch Benedikt |
1993 |
|
TV Wattenscheid 01 |
11,27 |
2./I |
3. |
38 |
Vogt Sebastian |
1992 |
|
USC Bochum |
11,36 |
3./I |
4. |
938 |
Knocks Bastian |
1992 |
|
TV Wattenscheid 01 |
11,43 |
4./I |
5. |
23 |
Schüler Darijan |
1995 |
|
LG Olympia Dortmund |
11,65 |
1./II |
6. |
21 |
Erochok Nikita |
1991 |
|
LG Olympia Dortmund |
11,73 |
2./II |
7. |
18 |
Ivasiv Dimitri |
1992 |
|
BV Teutonia Lanstrop |
11,79 |
5./I |
8. |
46 |
Werth Tristan |
1991 |
|
LG Hamm-Kamen-Holzwickede |
11,88 |
3./II |
9. |
937 |
Treichel Armin |
1992 |
|
TV Wattenscheid 01 |
11,95 |
4./II |
10. |
891 |
Nassauer Markus |
1972 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
12,35 |
5./II |
11. |
877 |
Fritschen Michael |
1987 |
|
Solinger LC |
12,44 |
1./III |
12. |
915 |
Korting Michael |
1968 |
|
LGO/OSC Dortmund |
12,73 |
2./III |
13. |
27 |
Schulte Dominik |
1993 |
|
LAC Veltins Hochsauerland |
13,29 |
6./II |
14. |
893 |
Schütte Thomas |
1959 |
|
TSV Kirchlinde |
13,62 |
3./III |
15. |
44 |
Neumann Peter |
1953 |
|
TSV Kirchlinde |
14,10 |
4./III |
16. |
894 |
Wienand Markus |
1961 |
|
TSV Kirchlinde |
14,80 |
5./III |
17. |
933 |
Maas Eckart |
1928 |
|
LG Gelsenkirchen-Erle |
20,29 |
6./III |
|
45 |
Ludwig Andreas |
1988 |
|
LG Olympia Dortmund |
disq. |
|
| | Fehlstart |
Läufertag LC Rapid Dortmund Dortmund, am 08.05.2013 |
Veranstaltungsbericht |
Veranstalter |
Veranstaltungsdaten |
LC Rapid Dortmund Günter Schrogl Auf dem Klei 39 44263 Dortmund |
Datum: 08.05.2013 Ort: Dortmund Kreis: Dortmund Bezirk: Region: NRW
|
Statistik |
|
Klasse |
Anz. |
Frauen Männer WJ U20 WJ U20 MJ U20 WJ U18 MJ U18 W15 M15 W14 M14
|
22 98 - 18 27 37 37 8 4 4 3
|
Summe |
258 |
Vereine |
85 |
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter: |
Wettkampfbüro/EDV: |
3 |
Liz. Kampfrichter: |
10 |
Helfer: |
4 |
Summe: |
17 |
Geräte |
Zeitmessung: |
Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish) |
Fabrikat: |
Omega |
Windmessung: |
Lauf: Ja Drei/Weit:: Ja |
Fabrikat: |
|
Gerätekontrolle: |
Ja |
Fabrikat: |
|
Waage |
|
Wettkampfleiter |
Verbandsaufsicht |
Günter Schrogl Auf dem Klei 39 44263 Dortmund Deutschland |
Wolfgang Franke Drosselweg 4 59909 Bestwig Deutschland |
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für LC Rapid Dortmund |
www.seltec.at |