Läufertag des LC Rapid Dortmund am 01.Juni 2006 in Menden,
Huckenohlstadion
=============================================================
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W15
Schüler M12
1000 m Endlauf 01.06.2006
1.Kruck, Jannis 94 LG Unna 3:14,92 min
2.Schroeder, Jannosch 94 Marathon Club Menden 3:18,45 min
3.Schiller, Maximilian 94 DJK SG Tackenberg 3:24,06 min
4.Allhusen, Jan 94 TV Wattenscheid 01 3:24,11 min
5.Degen, Bastian 94 TV Wattenscheid 01 3:29,17 min
6.Wilhelms, Jan 94 TV Wattenscheid 01 3:31,66 min
7.Riemel, Nico 94 TV Wattenscheid 01 3:44,89 min
Schüler M13
1000 m Endlauf 01.06.2006
1.Griesbeck, Lukas 93 TV Wattenscheid 01 3:09,31 min
2.Gloger, Till 93 TV Wattenscheid 01 3:23,93 min
3.Heitmann, Felix 93 Marathon Club Menden 3:34,30 min
4.Heitmann, Hendrik 93 Marathon Club Menden 3:42,87 min
Schüler M14
100 m Endlauf Wind: -0,6 01.06.2006
1.Schöße, Alexander 92 TuRa Bergkamen 12,98 sec
1000 m Endlauf 01.06.2006
1.Krokowski, Simon 92 TV Wattenscheid 01 2:51,57 min
2.Kiehn, Maximilian 92 LG Menden 2:54,21 min
3.Groshek, Marlon 92 LGO/ Post- und Telekom SV Dtmd 2:58,38 min
4.Borries, Anselm von 92 LC Rapid Dortmund 3:33,66 min
Schüler M15
300 m Endlauf 01.06.2006
1.Ivasiv, Dimitrie 91 BV Teutonia Lanstrop 40,2 sec
2.Schäfer, Dirk 91 LG Menden 41,1 sec
1000 m Endlauf 01.06.2006
1.Ströttchen, Jonathan 91 TV Wattenscheid 01 2:45,38 min
2.Ide, Alexander 91 TV Wattenscheid 01 2:53,71 min
3.Meier, Max 91 Marathon Club Menden 2:55,11 min
4.Biermann, Philipp 91 TV Wattenscheid 01 2:55,61 min
5.Hördemann, Jan 91 LGO/ TV Einigkeit Barop 2:58,03 min
6.Stöwer, Michael 91 LAC Veltins Hochsauerland 2:59,10 min
7.Schrogl, Fabian 91 LGO/ Post- und Telekom SV Dtmd 3:00,41 min
8.Bienewald, Stefan 91 LGO Dortmund/TSC Eintracht 3:07,70 min
9.Kemper, Johannes 91 Marathon Club Menden 3:16,22 min
10.Schönweitz, Jasper 91 LC Rapid Dortmund 3:24,69 min
männliche Jugend B
100 m Endlauf Wind: -0,0 01.06.2006
1.Kock, Florian 89 LG Ratio Münster 11,56 sec
2.Luwig, Marvin 90 TuRa Bergkamen 12,31 sec
200 m Endlauf 01.06.2006
1.Luwig, Marvin 90 TuRa Bergkamen 25,13 sec
2.Kißmer, Christoph 90 LG Menden 25,37 sec
3.Rebling, Andreas 89 LG Minden 25,52 sec
4.Wedhorn, Timo 89 LG Menden 25,89 sec
5.Leder, Henning 90 LG Menden 26,79 sec
800 m Endlauf 01.06.2006
1.Bohndorf, Jonas 90 TG Harkort Wetter 1:59,53 min
2.Bühner, Niclas 89 LG Lüdenscheid 2:00,64 min
3.Mettner, Sven 89 Marathon Soest 2:01,31 min
4.Stechert, Julian 90 LGO/ TSC Eintracht Dortmund 2:10,47 min
5.Knorr, Andreas 90 LGO/ TSC Eintracht Dortmund 2:12,93 min
6.Jütte, Lukas 90 LG Ratio Münster 2:14,75 min
7.Laubrock, Jan-Bernd 90 LG Ratio Münster 2:30,10 min
1000 m Endläufe 01.06.2006
1.Assmuth, Christoph 89 LG Baunatal - Fuldabrück 2:33,80 min 4./I
2.Schad, Simon 89 TSV Kirchlinde 2:46,51 min 2./II
3.Bolin, Malte 89 TSV Kirchlinde 2:55,01 min 4./II
3000 m Endläufe 01.06.2006
1.Orth, Florian 89 ESV Jahn Treysa 8:34,56 min 2./I
2.Köster, Jonathan 90 LG Kreis Lübbecke 8:57,48 min 10./I
3.Beverungen, Jonas 90 LF Lüchtringen 8:58,18 min 11./I
4.Rustemeier, Fabian 89 LG Menden 9:00,30 min 12./I
5.Beckmann, Philipp 89 TB Burgsteinfurt 9:20,09 min 18./I
6.Fabianowski, Dominik 89 TV Refrath 9:26,10 min 20./I
7.Ricken, Tobias 89 Marathon Soest 10:01,62 min 11./II
Ploch, Marvin 90 LG Baunatal - Fuldabrück aufg.
männliche Jugend A
100 m Endlauf Wind: -0,0 01.06.2006
1.Lutter, Markus 87 LG Ratio Münster 11,26 sec
2.Bengel, Philipp 88 LG Ratio Münster 11,53 sec
3.Felix, Tim 87 LG Lüdenscheid 11,72 sec
800 m Endlauf 01.06.2006
1.Artschwager, Andre 87 LG Lüdenscheid 1:56,89 min
2.Emmer, Jakob 88 LG Ratio Münster 1:58,03 min
3.Sondermann, Markus 88 LG Lüdenscheid 2:06,72 min
4.Laubrock, Thomas 88 LG Ratio Münster 2:13,18 min
5.Watermeyer, Fabian 88 LG Ratio Münster 2:13,27 min
3000 m Endläufe 01.06.2006
1.Schwiegelshohn, Fynn 88 LG Olympia Dortmund 8:30,29 min 1./I
2.Bos, Fabian 88 LG Olympia Dortmund 9:09,66 min 13./I
3.Sprave, Wilhelm 87 ESV Münster 9:10,15 min 14./I
4.Vielhaber, Frederik 88 LAC Veltins Hochsauerland 9:29,03 min 3./II
5.Büchner, Pascal 88 ASV Iserlohn 9:30,40 min 4./II
6.Rinne, Yannick 88 EJV Münster 9:36,60 min 5./II
7.Wilhelm, Kai 87 LC Rapid Dortmund 10:05,58 min 14./II
Männer
100 m Endlauf Wind: -0,0 01.06.2006
1.Weinert, Nils 85 LAC THG Kettwig 12,33 sec
200 m Endlauf 01.06.2006
1.Hilger, Christoph 85 LAC Veltins-Hochsauerland 24,34 sec
2.Schütte, Thomas 59 TSV Kirchlinde 26,70 sec
3.Bolin, Peter 53 TSV Kirchlinde 28,10 sec
4.Wienand, Markus 61 TSV Kirchlinde 29,54 sec
400 m Endlauf 01.06.2006
1.Kock, Florian 89 LG Ratio Münster 50,59 sec
2.Bengel, Philipp 88 LG Ratio Münster 52,50 sec
3.Hilger, Christoph 85 LAC Veltins-Hochsauerland 53,27 sec
Lutter, Markus 87 LG Ratio Münster aufg.
1000 m Endläufe 01.06.2006
1.Schinz, Markus 87 TV Refrath 2:31,08 min 1./I
2.Müller, Volker 87 TV Refrath 2:31,94 min 2./I
3.Büttgen, Simon 83 LG Hilden 2:33,29 min 3./I
4.Froese, Tobias 88 TV Refrath 2:37,64 min 5./I
5.Abraham, Philippe 76 ART Düsseldorf 2:39,33 min 6./I
6.Severin, Tobias 75 TGH Wetter 2:39,94 min 7./I
7.Thiruchelvam, Janarthanan 80 SG Wenden 2:41,09 min 8./I
8.Klaus, Dominik 86 LAC Veltins Hochsauerland 2:44,54 min 1./II
9.Mahltig, Dirk 70 LG Unna 2:50,82 min 3./II
10.Trümper, Karl-Walter 39 LG Olympia Dortmund 3:21,98 min 5./II
11.Lehnert, Günter 61 LGO/ TV Einigkeit Barop 3:23,23 min 6./II
12.Paöaszynski, Hans 44 LG Olympia Dortmund 3:44,57 min 7./II
Schumacher, Andre 70 LG Unna aufg.
1500 m Endlauf 01.06.2006
1.Fitschen, Jan 77 TV Wattenscheid 01 3:45,80 min
2.Lubina, Alexander 79 TV Wattenscheid 01 3:47,94 min
3.Grothaus, Torben 84 TV Wattenscheid 01 3:48,01 min
4.Schwarz, Ruben 84 TV Wattenscheid 01 3:49,98 min
5.Gehrke, Christian 86 SC Magdeburg 3:50,34 min
6.Müller, Martin 81 SC DHFK Leipzig 3:51,35 min
7.Kornrumpf, Marco 84 LG Baunatal - Fuldabrück 3:51,58 min
8.Hoff, Claudius 83 TV Wattenscheid 01 3:52,42 min
9.Ritosek, Christian 83 TV Wattenscheid 01 3:56,24 min
10.Meyer, Manuel 81 TV Wattenscheid 3:57,48 min
11.Spiding, Christian 84 TV Wattenscheid 01 3:57,81 min
12.Van Eylen, Marvin 87 LGO/ TSC Eintracht Dortmund 3:58,01 min
13.Schultz, Tobias 84 TV Wattenscheid 01 4:00,17 min
14.Busch, Gabriel 87 LAC Veltins Hochsauerland 4:24,70 min
3000 m Endläufe 01.06.2006
1.Thönnessen, Florian 77 Aachener TG 8:35,28 min 3./I
2.Talbi, Zakaria 83 ASV Iserlohn 8:39,32 min 4./I
3.Schwiegelshohn, Chris 86 LG Olympia Dortmund 8:39,89 min 5./I
4.Hille, Pascal 83 ESV Münster 8:40,66 min 6./I
5.Flügel, Julian 86 LG Baunatal - Fuldabrück 8:41,35 min 7./I
6.Schönweitz, Benjamin 82 LC Rapid Dortmund 8:45,55 min 8./I
7.Kessler, Markus 79 LG Baunatal - Fuldabrück 8:55,07 min 9./I
8.Hoyer, Christian 80 ESV Münster 9:11,96 min 15./I
9.Vierschilling, Robin 86 ESV Münster 9:15,22 min 16./I
10.Wied, Markus 84 LG Kindelsberg 9:17,88 min 1./II
11.Brouwer, Philipp 82 TB Burgsteinfurt 9:19,36 min 17./I
12.Gröner, Philipp 81 LC Rapid Dortmund 9:21,08 min 19./I
13.Rose, Christian 84 LG Baunatal - Fuldabrück 9:28,59 min 2./II
14.Büttgen, Simon 83 LG Hilden 9:39,66 min 6./II
15.Leszinski, Frank 63 SuS Schalke 96 9:40,96 min 8./II
16.Wosnitza, Raimund-Roman 56 SV Langendreer 04 9:57,21 min 10./II
17.Schwabe, David 83 ASV Iserlohn 10:01,68 min 12./II
18.Schübbe, Reiner 51 LC Rapid Dortmund 10:12,08 min 15./II
19.Eufinger, Ralf 60 ASV Iserlohn 10:42,73 min 18./II
20.Mäder, Peter 56 USC Bochum 10:58,86 min 8./III
21.Schmiemann, Benno 57 ESV Münster 11:03,57 min 10./III
22.Brack, Heribert 55 LGO/ Post- und Telekom SV Dtmd11:28,52 min 15./III
Schülerinnen W12
800 m Endlauf 01.06.2006
1.Oefner, Esther 94 LGO/ Post- und Telekom SV Dtmd 2:29,28 min
2.Lins, Janine 94 USC Bochum 2:31,07 min
3.Linge, Mirjam 94 TV Wattenscheid 01 2:39,76 min
4.Ulrich, Malina 94 TV Wattenscheid 01 2:40,02 min
5.Koch, Luisa 95 LGO/ Post- und Telekom SV Dtmd 2:45,43 min
6.Wtrede, Marina 96 ASV Iserlohn 2:51,64 min
7.Dierks, Ronja 94 TV Wattenscheid 01 3:20,60 min
8.Kordt, Sina 94 TV Wattenscheid 01 3:30,52 min
Schülerinnen W13
800 m Endlauf 01.06.2006
1.Bawey, Pia 93 ASV Iserlohn 2:28,40 min
2.Odelga, Solveig 93 ASV Iserlohn 2:29,24 min
3.Pilgrim, Lisa 93 TV Wattenscheid 01 2:35,10 min
4.Falk, Nathalie 93 TV Wattenscheid 01 2:35,43 min
5.Morbel, Chiara 93 LGO/ Post- und Telekom SV Dtmd 2:38,61 min
6.Wrede, Linda 93 ASV Iserlohn 2:44,43 min
7.Penczeck, Louise 93 TV Wattenscheid 01 2:47,07 min
Schülerinnen W14
100 m Endlauf Wind: -0,8 01.06.2006
1.Losenfeld, Viola 92 LG Menden 13,19 sec
300 m Endlauf 01.06.2006
1.Losenfeld, Viola 92 LG Menden 43,13 sec
2.Tappe, Kathrin 92 LGO Dortmund/TSC Eintracht 46,08 sec
800 m Endlauf 01.06.2006
1.Tigges, Katrin 92 TV Wattenscheid 01 2:30,63 min
2.Giacco, Caterine 92 LAC Veltins Hochsauerland 2:42,01 min
Schülerinnen W15
100 m Endlauf Wind: -0,8 01.06.2006
2.Dickschat, Kathrin 91 ASV Iserlohn 13,91 sec
300 m Endlauf 01.06.2006
1.Hoffmann, Melina 91 TuRa Bergkamen 46,4 sec
2.Dickschat, Kathrin 91 ASV Iserlohn 46,5 sec
3.Popp, Yasmin 91 LG Unna 48,3 sec
4.Bienewald, Katharina 91 LGO Dortmund/TSC Eintracht 49,8 sec
800 m Endlauf 01.06.2006
1.Beckmann, Sarah 91 TSV Viktoria Mülheim 2:26,72 min
2.Schäfer, Anna 91 LAC Veltins Hochsauerland 2:32,17 min
3.Sprung, Katrin 91 LGO Dortmund/TSC Eintracht 2:38,65 min
4.Jüttermann, Annemarie 91 TV Wattenscheid 01 2:56,51 min
weibliche Jugend B
100 m Endläufe Wind I:-0,8 / II:-0,0 01.06.2006
1.Thimm, Ina 89 USC Bochum 13,09 sec 1./I
2.Schneider, Virginia 89 LAC Veltins Hochsauerland 13,25 sec 2./I
3.Erdmann, Janine 90 LG Menden 13,53 sec 1./II
4.Gojdka, Lea 89 USC Bochum 14,09 sec 3./II
5.Scheppmann, Wiebke 90 LG Menden 14,35 sec 5./I
200 m Endlauf 01.06.2006
1.Schneider, Virginia 89 LAC Veltins Hochsauerland 26,97 sec
2.Erdmann, Janine 90 LG Menden 28,25 sec
400 m Endlauf 01.06.2006
1.Geringer, Alexandra 90 TV Refrath 62,41 sec
800 m Endlauf 01.06.2006
1.Kionka, Melanie 89 SC Eintracht Hamm 2:17,81 min
2.Bornmann, Randi 90 LG Baunatal - Fuldabrück 2:20,38 min
3.Siemonsen, Svenja 90 LGO/ TSC Eintracht Dortmund 2:27,56 min
4.Schneider, Kathrin 90 TG Harkort Wetter 2:31,30 min
5.Wurm, Daniela 91 SG Wenden 2:31,66 min
6.Bobitka, Sina 90 LG Lüdenscheid 2:32,70 min
3000 m Endläufe 01.06.2006
1.Kramer, Nina 89 LG Hilden 9:39,75 min 7./II
2.Schrulle, Mareike 89 LAC Veltins-Hochsauerland 10:29,07 min 17./II
3.Reichel, Jennifer 89 LAG Siegen 10:39,95 min 3./III
4.Huckestein, Anna 89 SG Wenden 10:58,43 min 7./III
5.Vielhaber, Caroline 89 LAC Veltins Hochsauerland 12:13,25 min 17./III
weibliche Jugend A
100 m Endläufe Wind I:-0,8 / II:-0,0 01.06.2006
1.Hesse, Christina 88 LG Lüdenscheid 13,46 sec 3./I
2.Fischer, Katharina 88 LG Lüdenscheid 13,49 sec 4./I
200 m Endlauf 01.06.2006
1.Hesse, Christina 88 LG Lüdenscheid 27,95 sec
2.Fischer, Katharina 88 LG Lüdenscheid 28,23 sec
3.Henning, Svenja 88 TG Harkort Wetter 29,60 sec
800 m Endlauf 01.06.2006
1.Hüpper, Carolin 87 SG Wenden 2:17,26 min
2.Schönhofer, Johanna 88 SG Wenden 2:19,57 min
3.Huckestein, Lena 88 SG Wenden 2:26,04 min
4.Niemand, Anna-Maria 87 LAC Veltins Hochsauerland 2:26,93 min
3000 m Endläufe 01.06.2006
1.Belke, Lara 88 LAC Veltins Hochsauerland 9:54,63 min 9./II
2.Heimann, Lisa 87 LG Kindelsberg 10:24,78 min 1./III
3.Horst, Laura von der 88 LGO/ TSC Eintracht Dortmund 10:44,02 min 4./III
4.Glaner, Jessica 88 LGO/ Post- und Telekom SV Dtmd11:00,10 min 9./III
5.Schulz, Sandra 88 LAC Veltins Hochsauerland 11:15,64 min 13./III
Frauen
100 m Endlauf Wind: -0,0 01.06.2006
1.Kißmer, Lena 86 LG Menden 13,38 sec
200 m Endlauf 01.06.2006
1.Kuhlemann, Sabrina 84 LG Menden 26,45 sec
400 m Endlauf 01.06.2006
1.Krause, Denise 84 VfL Kamen 59,48 sec
2.Kemmerling, Jessica 88 TV Wiblingwerde 66,99 sec
800 m Endlauf 01.06.2006
1.Riesenberg, Katharina 86 TG Harkort Wetter 2:22,68 min
2.Heldt, Claudia 66 BV Teutonia Lanstrop 2:25,34 min
3.Wiesen, Christina 84 TV Wattenscheid 01 2:30,97 min
3000 m Endläufe 01.06.2006
1.Weßling, Maria 66 ESV Münster 10:04,38 min 13./II
2.Schüler, Nina 80 SV Brackwede 10:18,92 min 16./II
3.Bienstein, Heike 86 LAC Veltins Hochsauerland 10:31,74 min 2./III
4.Möllensiep, Sybille 62 SuS Schalke 96 10:49,96 min 5./III
5.Dietz, Regina 57 LG Dorsten 10:54,38 min 6./III
6.Janßen, Tanja 69 SuS Schalke 96 11:10,06 min 11./III
7.Schmiemann, Petra 56 ESV Münster 11:13,85 min 12./III
8.Saalbach, Elke 62 LC Rapid Dortmund 11:26,33 min 14./III
9.Steinkühler, Karla 58 ESV Münster 11:29,04 min 16./III
10.Großkorpf, Gudrun 60 ESV Münster 12:16,92 min 18./III
Schüler M11
1000 m Endlauf 01.06.2006
Groshek, Pascal 96 LGO/ Post- und Telekom SV Dtmd aufg.
Erstellt mit dem Programm STADION 2000 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de