Schülersportfest des LC Rapid Dortmund am 01. Juni 2008 in Dortmund,
Stadion Rote Erde
=====================================================================

Ergebnisliste




Klassenübersicht

männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen W15



Schüler M14


100 m Endlauf                                                   01.06.2008
 1.Grüger, Bastian             94 LG Lüdenscheid                   13,13 sec
 2.Pauli, Aaron                94 TV Wattenscheid 01               13,17 sec
 3.Allhusen, Jan               94 TV Wattenscheid 01               13,96 sec
 4.Küchler, Max                94 LGO/ TuS Westf. Hombruch         14,20 sec
 5.Ejzenbraun, Artjom          94 BV Teutonia Lanstrop             14,25 sec


300 m Endlauf                                                   01.06.2008

 1.Schneider, Jan              94 LGO/ TVE Barop                   40,00 sec
 2.Wejmeyer, Jamy              94 LGO/ TVE Barop                   42,21 sec


1000 m Endlauf                                                  01.06.2008

 1.Grüger, Bastian             94 LG Lüdenscheid                 2:56,99 min
 2.Rumpf, Henrik               94 LG Lüdenscheid                 2:58,49 min
 3.Krampe, Jannis              94 TV Deilinghofen                2:59,50 min
 4.Thöne, Jakob                94 LC Rapid Dortmund              3:02,08 min
 5.Haarmann, Thilo             94 VfL Bochum                     3:25,81 min
 6.Gutbrod, Mats               94 LC Wuppertal                   3:27,58 min


80 m Hürden Endlauf            Wind: -0,1                       01.06.2008

 1.Pauli, Aaron                94 TV Wattenscheid 01               12,23 sec
 2.Sprengel, Norman            94 TV Wattenscheid 01               14,36 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        01.06.2008

 1.Schneider, Jan              94 LGO/ TVE Barop                    1,72 m  
 2.Sprengel, Norman            94 TV Wattenscheid 01                1,60 m  
 3.Verbruggen, Roderik         94 TV Deilinghofen                   1,60 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.06.2008

 1.Schneider, Jan              94 LGO/ TVE Barop                    5,39 m        
 2.Ruwe, Cedric                94 SuS Olfen                         4,87 m        
 3.Pauli, Aaron                94 TV Wattenscheid 01                4,82 m        
 4.Sprengel, Norman            94 TV Wattenscheid 01                4,73 m        
 5.Kochhäuser, Paul            94 LGO/ TSC Eintracht                4,47 m        
 6.Ejzenbraun, Artjom          94 BV Teutonia Lanstrop              4,25 m        


Kugelstoß 4,0 kg Vor-/Endkampf                                  01.06.2008

 1.Verbruggen, Roderik         94 TV Deilinghofen                  10,31 m  
 2.Meisterernst, Semjon        94 LG Remscheid                      7,96 m  
 3.Küchler, Max                94 LGO/ TuS Westf. Hombruch          7,24 m  


Diskuswurf 1,0 kg Vor-/Endkampf                                 01.06.2008

 1.Verbruggen, Roderik         94 TV Deilinghofen                  27,69 m  
 2.Wejmeyer, Jamy              94 LGO/ TVE Barop                   26,67 m  
 3.Meisterernst, Semjon        94 LG Remscheid                     25,47 m  


Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    01.06.2008

 1.Verbruggen, Roderik         94 TV Deilinghofen                  43,16 m  
 2.Wejmeyer, Jamy              94 LGO/ TVE Barop                   33,72 m  
 3.Meisterernst, Semjon        94 LG Remscheid                     32,85 m  
 4.Höller, Stefan              95 TV Herkenrath                    29,23 m  
 5.Kochhäuser, Paul            94 LGO/ TSC Eintracht               25,68 m  
 6.Nickel, Christopher         94 Castroper TV                     24,23 m  
 7.Ruwe, Cedric                94 SuS Olfen                        12,32 m  




Schüler M15


100 m Endläufe                 Wind I:-1,9 / II:-0,3            01.06.2008

 1.Werner, Frank               93 DJK Südwest Köln                 11,54 sec  1./I   
 2.Klatt, Janis                93 TV Wattenscheid 01               12,02 sec  2./I   
 3.Lehmann, Fabian             93 DJK SuS Brambauer                12,35 sec  3./I   
 4.Sonnenstuhl, Daniel         93 LGO/ Post- und Telekom SV        12,38 sec  4./I   
 5.Mark, Raphael               93 BV Teutonia Lanstrop             12,39 sec  1./II  
 6.Griesbeck, Lukas            93 TV Wattenscheid 01               13,05 sec  5./I   
 7.Hopmann, Hendrik            93 TV Wattenscheid 01               13,15 sec  2./II  
 8.Pereira, Filipe             93 BV Teutonia Lanstrop             13,22 sec  3./II  
 9.Spitzer, Niklas             93 TV Wattenscheid 01               14,47 sec  4./II  


300 m Endlauf                                                   01.06.2008

 1.Baldino, Luca               93 TV Wattenscheid 01               37,10 sec
 2.Both, Alexander             93 TV Deilinghofen                  38,78 sec
 3.Heymann, Julian             93 LG Ratingen                      39,85 sec
 4.Griesbeck, Lukas            93 TV Wattenscheid 01               40,40 sec
 5.Hopmann, Hendrik            93 TV Wattenscheid 01               41,94 sec
 6.Maus, Tom                   93 LGO/ TSC Eintracht               46,30 sec


1000 m Endlauf                                                  01.06.2008

 1.Mark, Raphael               93 BV Teutonia Lanstrop           3:15,71 min
 2.Pereira, Filipe             93 BV Teutonia Lanstrop           3:25,91 min


80 m Hürden Endläufe           Wind I:-1,8 / II:-1,5            01.06.2008

 1.Friedewald, Tim             93 TV Deilinghofen                  11,79 sec  1./I   
 2.Stiller, Jan                93 SuS Olfen                        12,09 sec  2./I   
 3.Isenberg, Marwin            93 TV Deilinghofen                  12,73 sec  1./II  
 4.Schulte, Marcel             93 TV Deilinghofen                  13,11 sec  3./I   
 5.Klatt, Janis                93 TV Wattenscheid 01               13,26 sec  4./I   
 6.Nadrowski, Vincent          93 TV Wattenscheid 01               13,37 sec  2./II  
 7.Spitzer, Niklas             93 TV Wattenscheid 01               15,05 sec  3./II  


4 x 100 m Endlauf                                               01.06.2008

 1.TV Deilinghofen                                                 48,22 sec
    Friedewald, T 93 - Schulte, M 93 - Isenberg, M 93 - Both, A 93
 2.SuS Olfen                                                       48,66 sec
    Fisch, D 93 - Stiller, J 93 - Kohls, F 93 - Ruwe, C 94


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        01.06.2008

 1.Schulte, Marcel             93 TV Deilinghofen                   1,72 m  
 2.Friedewald, Tim             93 TV Deilinghofen                   1,69 m  
 3.Nadrowski, Vincent          93 TV Wattenscheid 01                1,55 m  
 4.Zimmermann, Jonas           93 TV Herkenrath                     1,50 m  
 5.Pusch, Jonas                93 SuS Olfen                         1,50 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.06.2008

 1.Stiller, Jan                93 SuS Olfen                         5,81 m        
 2.Both, Alexander             93 TV Deilinghofen                   5,40 m        
 3.Friedewald, Tim             93 TV Deilinghofen                   5,20 m        
 4.Lehmann, Fabian             93 DJK SuS Brambauer                 5,18 m        
 5.Klatt, Janis                93 TV Wattenscheid 01                5,13 m        
 6.Mark, Raphael               93 BV Teutonia Lanstrop              5,05 m        
 7.Lackner, Lukas              93 TV Deilinghofen                   4,77 m        
 8.Isenberg, Marwin            93 TV Deilinghofen                   4,61 m        
 9.Spitzer, Niklas             93 TV Wattenscheid 01                4,47 m        
10.Pereira, Filipe             93 BV Teutonia Lanstrop              4,42 m        


Kugelstoß 4,0 kg Vor-/Endkampf                                  01.06.2008

 1.Apel, Yannic                93 LGO/ Post- und Telekom SV        13,66 m  
 2.Möller, Urs                 93 LG Remscheid                     11,58 m  
 3.Zimmermann, Jonas           93 TV Herkenrath                    10,91 m  
 4.Schulte, Marcel             93 TV Deilinghofen                  10,66 m  
 5.Lehmann, Fabian             93 DJK SuS Brambauer                10,65 m  
 6.Ollerdissen, Tim            93 LGO/ Post- und Telekom SV         9,12 m  


Diskuswurf 1,0 kg Vor-/Endkampf                                 01.06.2008

 1.Möller, Urs                 93 LG Remscheid                     34,09 m  
 2.Ollerdissen, Tim            93 LGO/ Post- und Telekom SV        32,78 m  
 3.Apel, Yannic                93 LGO/ Post- und Telekom SV        31,41 m  
 4.Zimmermann, Jonas           93 TV Herkenrath                    25,56 m  
 5.Isenberg, Marwin            93 TV Deilinghofen                  24,30 m  
 6.Lackner, Lukas              93 TV Deilinghofen                  17,91 m  


Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    01.06.2008

 1.Möller, Urs                 93 LG Remscheid                     43,26 m  
 2.Fisch, Dennis               93 SuS Olfen                        40,07 m  
 3.Apel, Yannic                93 LGO/ Post- und Telekom SV        40,04 m  
 4.Schrogl, Tim                93 LGO/ Post- und Telekom SV        34,51 m  
 5.Ollerdissen, Tim            93 LGO/ Post- und Telekom SV        32,38 m  
 6.Zimmermann, Jonas           93 TV Herkenrath                    29,80 m  
 7.Pusch, Jonas                93 SuS Olfen                        29,74 m  
 8.Lackner, Lukas              93 TV Deilinghofen                  29,62 m  




Schüler M12


75 m Endlauf                                                    01.06.2008

 1.Hausherr, Justin            96 TV Wattenscheid 01               11,14 sec
 2.Möllers, Simon              96 TV Wattenscheid 01               11,51 sec
 3.Klassen, Thomas             96 TV Wattenscheid 01               11,59 sec
 4.Pohl, Jonathan              96 LGO/ TVE Barop                   11,83 sec
 5.Poggenpohl, Lukas           96 LC Rapid Dortmund                12,10 sec


1000 m Endlauf                                                  01.06.2008

 1.Schoppe, Robyn              96 Marathon Club Menden           3:28,37 min
 2.Kimm, Lukas                 96 Marathon Club Menden           3:31,82 min
 3.Poggenpohl, Lukas           96 LC Rapid Dortmund              3:47,71 min


60 m Hürden Endläufe                                            01.06.2008

 1.Hausherr, Justin            96 TV Wattenscheid 01               11,23 sec  1./II  
 2.Klassen, Thomas             96 TV Wattenscheid 01               11,43 sec  1./I   
 3.Möllers, Simon              96 TV Wattenscheid 01               11,69 sec  2./I   
 4.Ogaza, Lennart              96 TV Wattenscheid 01               11,88 sec  3./I   
 5.Pohl, Jonathan              96 LGO/ TVE Barop                   13,28 sec  2./II  
 6.Groshek, Pascal             96 LGO/ Post- und Telekom SV        13,98 sec  4./I   
 7.Mangold, Max                96 DJK-VfR-Saarn                    14,48 sec  3./II  


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        01.06.2008

 1.Ogaza, Lennart              96 TV Wattenscheid 01                1,35 m  
 2.Pohl, Jonathan              96 LGO/ TVE Barop                    1,35 m  
 3.Hausherr, Justin            96 TV Wattenscheid 01                1,35 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.06.2008

 1.Ogaza, Lennart              96 TV Wattenscheid 01                4,40 m        
 2.Möllers, Simon              96 TV Wattenscheid 01                4,18 m        
 3.Pohl, Jonathan              96 LGO/ TVE Barop                    3,96 m        
 4.Klassen, Thomas             96 TV Wattenscheid 01                3,73 m        
 5.Poggenpohl, Lukas           96 LC Rapid Dortmund                 3,50 m        
 6.Mangold, Max                96 DJK-VfR-Saarn                     3,49 m        


Kugelstoß 3,0 kg Vor-/Endkampf                                  01.06.2008

 1.Groshek, Pascal             96 LGO/ Post- und Telekom SV         5,80 m  
 2.Pohl, Jonathan              96 LGO/ TVE Barop                    5,10 m  


Ballwurf 200g Vor-/Endkampf                                     01.06.2008

 1.Mangold, Max                96 DJK-VfR-Saarn                    24,00 m  




Schüler M13


75 m Endläufe                                                   01.06.2008

 1.Bienert, Rico               95 TV Wattenscheid 01                9,93 sec  1./I   
 2.Visestamkul, Timo           95 LG Lüdenscheid                   10,35 sec  2./I   
 3.Kaczmarek, Sven             95 TV Wattenscheid 01               10,69 sec  3./I   
 4.Neumann, Max                95 LGO/ TVE Barop                   11,15 sec  1./II  
 5.Betken, Julian              95 TV Wattenscheid 01               11,22 sec  4./I   
 6.Rück, Leander               95 TV Wattenscheid 01               11,39 sec  2./II  
 7.Zimmermann, Niklas          95 TV Herkenrath                    11,41 sec  3./II  
 8.Stachon, Lukas              95 TV Wattenscheid 01               11,73 sec  5./I   
 9.Rudolph, Dominik            95 LGO/ TB Marterloh                11,81 sec  4./II  
10.Rüppel, Mark                95 TV Wattenscheid 01               11,82 sec  5./II  
11.Humann, Maurice             95 BV Teutonia Lanstrop             11,93 sec  6./I   
12.Balster, Henning            95 TV Wattenscheid 01               12,23 sec  6./II  


1000 m Endlauf                                                  01.06.2008

 1.Probst, Marius              95 TV Wattenscheid 01             2:59,84 min
 2.Kaczmarek, Sven             95 TV Wattenscheid 01             3:05,00 min
 3.Hielscher, Lennart          95 LC Rapid Dortmund              3:36,63 min
 4.Rudolph, Dominik            95 LGO/ TB Marterloh              4:06,40 min


60 m Hürden Endlauf                                             01.06.2008

 1.Höller, Stefan              95 TV Herkenrath                    11,29 sec
 2.Rommersbach, Kay            95 LGO/ Post- und Telekom SV        11,71 sec
   Zimmermann, Niklas          95 TV Herkenrath                    aufg.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        01.06.2008

 1.Probst, Marius              95 TV Wattenscheid 01                1,50 m  
 2.Neumann, Max                95 LGO/ TVE Barop                    1,35 m  
 3.Betken, Julian              95 TV Wattenscheid 01                1,30 m  
 4.Kaczmarek, Sven             95 TV Wattenscheid 01                1,30 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.06.2008

 1.Probst, Marius              95 TV Wattenscheid 01                4,83 m        
 2.Bienert, Rico               95 TV Wattenscheid 01                4,77 m        
 3.Neumann, Max                95 LGO/ TVE Barop                    4,38 m        
 4.Visestamkul, Timo           95 LG Lüdenscheid                    4,36 m        
 5.Betken, Julian              95 TV Wattenscheid 01                4,23 m        
 6.Humann, Maurice             95 BV Teutonia Lanstrop              4,10 m        
 7.Rüppel, Mark                95 TV Wattenscheid 01                4,09 m        
 8.Stachon, Lukas              95 TV Wattenscheid 01                4,04 m        
 9.Balster, Henning            95 TV Wattenscheid 01                3,48 m        


Kugelstoß 3,0 kg Vor-/Endkampf                                  01.06.2008

 1.Bienert, Rico               95 TV Wattenscheid 01                9,46 m  
 2.Rommersbach, Kay            95 LGO/ Post- und Telekom SV         8,08 m  
 3.Rüppel, Mark                95 TV Wattenscheid 01                6,94 m  
 4.Stachon, Lukas              95 TV Wattenscheid 01                5,90 m  


Ballwurf 200g Vor-/Endkampf                                     01.06.2008

 1.Bienert, Rico               95 TV Wattenscheid 01               46,00 m  
 2.Humann, Maurice             95 BV Teutonia Lanstrop             32,50 m  
 3.Rück, Leander               95 TV Wattenscheid 01               32,50 m  
 4.Balster, Henning            95 TV Wattenscheid 01               32,50 m  
 5.Rudolph, Dominik            95 LGO/ TB Marterloh                30,50 m  
 6.Rüppel, Mark                95 TV Wattenscheid 01               29,50 m  
 7.Stachon, Lukas              95 TV Wattenscheid 01               28,00 m  




Schüler M10


50 m Endlauf                                                    01.06.2008

 1.Schleicher, Florian         98 LG Lüdenscheid                    7,92 sec
 2.Apel, Julien                98 LGO/ Post- und Telekom SV         8,21 sec
 3.Lenfers, Tim                98 LC Rapid Dortmund                 9,31 sec
 4.Lenfers, Nils               98 LC Rapid Dortmund                 9,53 sec


1000 m Endlauf                                                  01.06.2008

 1.Nick, Werner                98 TuS Neuenrade                  3:32,51 min
 2.Lenfers, Tim                98 LC Rapid Dortmund              4:08,03 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        01.06.2008

 1.Apel, Julien                98 LGO/ Post- und Telekom SV         1,05 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.06.2008

 1.Schleicher, Florian         98 LG Lüdenscheid                    4,24 m        
 2.Apel, Julien                98 LGO/ Post- und Telekom SV         3,74 m        
 3.Lenfers, Tim                98 LC Rapid Dortmund                 3,29 m        
 4.Lenfers, Nils               98 LC Rapid Dortmund                 3,05 m        


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                01.06.2008

 1.Schleicher, Florian         98 LG Lüdenscheid                   42,00 m  
 2.Lenfers, Tim                98 LC Rapid Dortmund                26,50 m  
 3.Lenfers, Nils               98 LC Rapid Dortmund                25,00 m  




Schüler M11


50 m Endlauf                                                    01.06.2008

 1.Sesselmann, Aaron           97 LG Lüdenscheid                    7,72 sec
 2.Wurth, Milan                97 TV Herkenrath                     7,80 sec
 3.Hielscher, Linus            97 LC Rapid Dortmund                 7,91 sec
 4.Hempel, Malte               97 LG Lüdenscheid                    8,38 sec
 5.Schwalenstöcker, Steffen    97 LGO/ TB Marterloh                 8,59 sec
 6.Kunzmann, Jan               97 LG Lüdenscheid                    8,86 sec
 7.Schönbrunn, Nils            97 LGO/ TB Marterloh                 9,26 sec


1000 m Endlauf                                                  01.06.2008

 1.Sesselmann, Aaron           97 LG Lüdenscheid                 3:23,86 min
 2.Geuken, Gian-Luca           97 Marathon Club Menden           3:24,30 min
 3.Gutbrod, Miles              97 LC Wuppertal                   3:25,37 min
 4.Hielscher, Linus            97 LC Rapid Dortmund              3:45,58 min
 5.Schönbrunn, Nils            97 LGO/ TB Marterloh              3:53,27 min
 6.Schwalenstöcker, Steffen    97 LGO/ TB Marterloh              4:02,11 min
 7.Leusmann, Louis             97 Marathon Club Menden           4:10,76 min


4 x 50 m Endlauf                                                01.06.2008

 1.LC Rapid Dortmund                                               33,86 sec
    Lenfers, T 98 - Sichla, K 97 - Lenfers, N 98 - Sichla, J 99


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        01.06.2008

 1.Schwalenstöcker, Steffen    97 LGO/ TB Marterloh                 1,22 m  
 2.Hielscher, Linus            97 LC Rapid Dortmund                 1,16 m  
 3.Schönbrunn, Nils            97 LGO/ TB Marterloh                 1,13 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.06.2008

 1.Hielscher, Linus            97 LC Rapid Dortmund                 4,44 m        
 2.Sesselmann, Aaron           97 LG Lüdenscheid                    4,44 m        
 3.Wurth, Milan                97 TV Herkenrath                     4,38 m        
 4.Schwalenstöcker, Steffen    97 LGO/ TB Marterloh                 4,00 m        
 5.Hempel, Malte               97 LG Lüdenscheid                    3,80 m        
 6.Kunzmann, Jan               97 LG Lüdenscheid                    3,73 m        
 7.Schönbrunn, Nils            97 LGO/ TB Marterloh                 3,55 m        


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                01.06.2008

 1.Kunzmann, Jan               97 LG Lüdenscheid                   50,00 m  
 2.Hempel, Malte               97 LG Lüdenscheid                   41,00 m  
 3.Sesselmann, Aaron           97 LG Lüdenscheid                   39,00 m  
 4.Wurth, Milan                97 TV Herkenrath                    38,00 m  
 5.Schönbrunn, Nils            97 LGO/ TB Marterloh                34,50 m  
 6.Schwalenstöcker, Steffen    97 LGO/ TB Marterloh                29,00 m  




Schüler M8


50 m Endlauf                                                    01.06.2008

 1.Berger, Max                 00 LGO/ TB Marterloh                 8,62 sec
 2.Mark, Marcel                00 BV Teutonia Lanstrop              8,94 sec
 3.Friedrich, Mark             00 LGO/ Post- und Telekom SV         9,13 sec
 4.Kohl, Max                   01 LGO/ TB Marterloh                 9,81 sec
 5.Krumm, Corbin               01 LGO/ TB Marterloh                 9,90 sec


1000 m Endlauf                                                  01.06.2008

 1.Mark, Marcel                00 BV Teutonia Lanstrop           3:57,18 min
 2.Berger, Max                 00 LGO/ TB Marterloh              4:06,80 min
 3.Krumm, Corbin               01 LGO/ TB Marterloh              4:31,57 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.06.2008

 1.Berger, Max                 00 LGO/ TB Marterloh                 3,58 m        
 2.Kohl, Max                   01 LGO/ TB Marterloh                 3,00 m        
 3.Knuth, Niclas               00 LC Rapid Dortmund                 2,81 m        
 4.Krumm, Corbin               01 LGO/ TB Marterloh                 2,76 m        
 5.Friedrich, Mark             00 LGO/ Post- und Telekom SV         2,74 m        


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                01.06.2008

 1.Berger, Max                 00 LGO/ TB Marterloh                29,00 m  
 2.Knuth, Niclas               00 LC Rapid Dortmund                28,00 m  
 3.Kohl, Max                   01 LGO/ TB Marterloh                26,50 m  
 4.Krumm, Corbin               01 LGO/ TB Marterloh                22,00 m  
 5.Friedrich, Mark             00 LGO/ Post- und Telekom SV        21,00 m  




Schüler M9


50 m Endläufe                                                   01.06.2008

 1.Schmitz, Niklas             99 DJK-VfR-Saarn                     8,02 sec  1./I   
 2.Alatakis, Dimitrios         99 LGO/ TSC Eintracht                8,09 sec  1./II  
 3.Claes, Felix                99 LGO/ TSC Eintracht                8,24 sec  2./I   
 4.Niehues, Sebastian          99 SC Union Lüdinghausen             8,42 sec  3./I   
 5.Sichla, Julian              99 LC Rapid Dortmund                 8,65 sec  2./II  
 6.Schwalenstöcker, Sven       99 LGO/ TB Marterloh                 8,95 sec  3./II  
 7.Pollkläsener, Levin         99 LGO/ Post- und Telekom SV         8,96 sec  4./I   
 8.Humann, Patrice             99 DJK SuS Brambauer                 9,15 sec  4./II  


1000 m Endlauf                                                  01.06.2008

 1.Niehues, Sebastian          99 SC Union Lüdinghausen          3:29,82 min
 2.Koch, Bjarne                99 LC Rapid Dortmund              4:10,48 min
 3.Schwalenstöcker, Sven       99 LGO/ TB Marterloh              4:23,07 min
 4.Hempel, Jens                99 LGO/ TVE Barop                 4:33,19 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.06.2008

 1.Claes, Felix                99 LGO/ TSC Eintracht                4,09 m        
 2.Alatakis, Dimitrios         99 LGO/ TSC Eintracht                3,62 m        
 3.Niehues, Sebastian          99 SC Union Lüdinghausen             3,60 m        
 4.Sichla, Julian              99 LC Rapid Dortmund                 3,55 m        
 5.Schmitz, Niklas             99 DJK-VfR-Saarn                     3,45 m        
 6.Schwalenstöcker, Sven       99 LGO/ TB Marterloh                 3,32 m        
 7.Pollkläsener, Levin         99 LGO/ Post- und Telekom SV         3,19 m        
 8.Humann, Patrice             99 DJK SuS Brambauer                 3,06 m        
 9.Hempel, Jens                99 LGO/ TVE Barop                    2,70 m        


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                01.06.2008

 1.Claes, Felix                99 LGO/ TSC Eintracht               43,00 m  
 2.Niehues, Sebastian          99 SC Union Lüdinghausen            42,50 m  
 3.Sichla, Julian              99 LC Rapid Dortmund                31,00 m  
 4.Schwalenstöcker, Sven       99 LGO/ TB Marterloh                29,00 m  
 5.Schmitz, Niklas             99 DJK-VfR-Saarn                    28,00 m  
 6.Pollkläsener, Levin         99 LGO/ Post- und Telekom SV        22,00 m  
 7.Humann, Patrice             99 DJK SuS Brambauer                18,50 m  
 8.Hempel, Jens                99 LGO/ TVE Barop                   15,00 m  




männliche Jugend B


Speerwurf 700g Vor-/Endkampf                                    01.06.2008

 1.Groshek, Marlon             92 LGO/ Post- und Telekom SV        42,91 m  
 

Schülerinnen W14 [Klassenübersicht]

100 m Endläufe                 Wind I:-1,0 / II:-1,4            01.06.2008
 1.Klaczynski, Jovanna         94 LGO/ Post- und Telekom SV        13,62 sec  1./I   
 2.König, Alina                94 BV Teutonia Lanstrop             13,84 sec  2./I   
 3.Joachims, Jana              94 LGO/ TSC Eintracht               14,06 sec  1./II  
 4.Hintsche, Juliane           94 LGO/ DJK Ewaldi Aplerbeck        14,21 sec  2./II  
 5.Klepsch, Lisa               94 LGO/ LAC Dortmund                14,24 sec  3./I   
 6.Hermes, Malina              94 LGO/ Post- und Telekom SV        14,44 sec  3./II  
   Golla, Kathrin              94 LG Lüdenscheid                   aufg.


800 m Endlauf                                                   01.06.2008

 1.Hense, Inga                 94 VfL Bochum/LA                  2:25,00 min
 2.Schwaiger, Anna-Katharina   94 TuS Neuenrade                  2:25,66 min


80 m Hürden Endläufe           Wind I:+0,2 / II:-0,9            01.06.2008

 1.Oefner, Esther              94 LGO/ Post- und Telekom SV        12,02 sec  1./I   
 2.Arndt, Alicja               94 DJK Südwest Köln                 12,32 sec  2./I   
 3.Klaczynski, Jovanna         94 LGO/ Post- und Telekom SV        13,41 sec  3./I   
 4.Becker, Jackie              94 TV Herkenrath                    13,78 sec  4./I   
 5.Beckers, Julia              94 TV Herkenrath                    14,48 sec  1./II  
 6.Wiese, Anna                 94 LGO/ TuS Westf. Hombruch         14,50 sec  5./I   
 7.Beres, Sina                 94 LG Iserlohn                      15,36 sec  2./II  
 8.Hintsche, Juliane           94 LGO/ DJK Ewaldi Aplerbeck        16,93 sec  3./II  
 9.Kriegesmann, Judith         94 LGO/ DJK Ewaldi Aplerbeck        18,52 sec  4./II  


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        01.06.2008

 1.Hausmann, Hannah            94 LGO/ TSC Eintracht                1,57 m  
 2.Engelkamp, Linda            94 SuS Olfen                         1,48 m  
 3.Klaczynski, Jovanna         94 LGO/ Post- und Telekom SV         1,40 m  
 4.Fehrmann, Tnja              94 LGO/ DJK Ewaldi Aplerbeck         1,30 m  
 5.Hintsche, Juliane           94 LGO/ DJK Ewaldi Aplerbeck         1,30 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.06.2008

 1.König, Alina                94 BV Teutonia Lanstrop              4,79 m   +0,8 


Kugelstoß 3,0 kg Vor-/Endkampf                                  01.06.2008

 1.Oefner, Esther              94 LGO/ Post- und Telekom SV        10,12 m  
 2.Schötz, Sarah               94 LG Remscheid                      9,65 m  
 3.Hermes, Malina              94 LGO/ Post- und Telekom SV         8,78 m  
 4.Wiese, Anna                 94 LGO/ TuS Westf. Hombruch          8,51 m  
 5.Hintsche, Juliane           94 LGO/ DJK Ewaldi Aplerbeck         8,43 m  
 6.Beres, Sina                 94 LG Iserlohn                       8,30 m  
 7.Fehrmann, Tnja              94 LGO/ DJK Ewaldi Aplerbeck         7,96 m  
 8.Reimertz, Sandra            94 Castroper TV                      7,43 m  


Diskuswurf 1,0 kg Vor-/Endkampf                                 01.06.2008

 1.Beres, Sina                 94 LG Iserlohn                      23,26 m  
 2.Hintsche, Juliane           94 LGO/ DJK Ewaldi Aplerbeck        23,22 m  
 3.Wiese, Anna                 94 LGO/ TuS Westf. Hombruch         21,86 m  
 4.Schötz, Sarah               94 LG Remscheid                     20,15 m  
 5.Klaczynski, Jovanna         94 LGO/ Post- und Telekom SV        17,21 m  
 6.Fehrmann, Tnja              94 LGO/ DJK Ewaldi Aplerbeck        16,88 m  
 7.Kriegesmann, Judith         94 LGO/ DJK Ewaldi Aplerbeck        13,03 m  


Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    01.06.2008

 1.Oefner, Esther              94 LGO/ Post- und Telekom SV        36,71 m  
 2.Schötz, Sarah               94 LG Remscheid                     33,62 m  
 3.Wiese, Anna                 94 LGO/ TuS Westf. Hombruch         24,91 m  
 4.Sagurna, Jessica            94 SuS Olfen                        22,77 m  
 5.Reimertz, Sandra            94 Castroper TV                     19,74 m  
 6.Richter, Marie              94 SuS Olfen                        17,64 m  
 7.Kriegesmann, Judith         94 LGO/ DJK Ewaldi Aplerbeck        13,94 m  




Schülerinnen W15 [Klassenübersicht]

100 m Endlauf                  Wind: -0,8                       01.06.2008

 1.Mosler, Sonja               93 TV Herkenrath                    12,83 sec
 2.Bornemann, Annika           93 BV Teutonia Lanstrop             13,27 sec
 3.Guting, Sabrina             93 LGO/ TuS Westf. Hombruch         13,71 sec
 4.Hempel, Vera                93 LGO/ TVE Barop                   14,00 sec
 5.Dittrich, Felicitas         93 LGO/ TVE Barop                   14,79 sec
 6.Dittrich, Marie-Theres      93 LGO/ TVE Barop                   15,09 sec


300 m Endlauf                                                   01.06.2008

 1.Hannig, Jillan              93 Altenessener TV                  43,88 sec


800 m Endlauf                                                   01.06.2008

 1.Burckhard, Lena             93 LGO/ Post- und Telekom SV      2:37,01 min


80 m Hürden Endläufe           Wind I:+0,5 / II:-1,5 / III:+0,9 01.06.2008

 1.Wellerding, Anna            93 TSV Kirchlinde                   13,42 sec  1./I   
 2.Wencker, Nicola             93 LGO/ Post- und Telekom SV        13,43 sec  2./I   
 3.Mosler, Sonja               93 TV Herkenrath                    13,74 sec  1./III 
 4.Rengshausen, Tabea          93 SuS Olfen                        14,29 sec  3./I   
 5.Dittrich, Felicitas         93 LGO/ TVE Barop                   14,99 sec  1./II  
 6.Steinhäuser, Hanna          93 LGO/ TuS Westf. Hombruch         15,57 sec  2./III 
 7.Hempel, Vera                93 LGO/ TVE Barop                   15,59 sec  2./II  
 8.Köhler, Patricia            93 LGO/ TuS Westf. Hombruch         15,96 sec  3./III 
 9.Dittrich, Marie-Theres      93 LGO/ TVE Barop                   15,99 sec  3./II  
10.Judith, Leonie              93 LGO/ TVE Barop                   17,05 sec  4./I   
   Pähler, Stefanie            93 LGO/ Post- und Telekom SV        aufg.


4 x 100 m Endlauf                                               01.06.2008

 1.LGO/ Post- und Telekom SV                                       50,70 sec
    Wencker, N 93 - Oefner, E 94 - Pähler, S 93 - Klaczynski, J 94
 2.TV Herkenrath                                                   51,85 sec
    Becker, J 94 - Mosler, S 93 - Beckers, J 94 - Halm, P 96
 3.SuS Olfen                                                       53,16 sec
    Sagurna, J 94 - Rengshausen, T 93 - Engelkamp, L 94 - Richter, M 94
 4.SG LCL/Nighthawks                                               54,37 sec
    Höhne, S 94 - Rabener, H 95 - Engelmann, C 94 - Wittenburg, V 94
 5.LGO/ TuS Westf. Hombruch                                        54,73 sec
    Köhler, P 93 - Wiese, A 94 - Steinhäuser, H 93 - Guting, S 93
 6.TSV Kirchlinde                                                  55,56 sec
    Aubel, K 93 - Anthes, L 94 - Wellerding, A 93 - Burczik, A 93
 7.LGO/ TVE Barop                                                  55,71 sec
    Judith, L 93 - Hempel, V 93 - Weber, C 94 - Dittrich, F 93


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        01.06.2008

 1.Schüler, Lisa               93 LGO/ Post- und Telekom SV         1,63 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.06.2008

 1.Schüler, Lisa               93 LGO/ Post- und Telekom SV         5,09 m   +0,9 
 2.Mosler, Sonja               93 TV Herkenrath                     5,05 m   +0,6 
 3.Hannig, Jillan              93 Altenessener TV                   5,02 m   +0,7 
 4.Pähler, Stefanie            93 LGO/ Post- und Telekom SV         4,94 m   +1,0 
 5.Guting, Sabrina             93 LGO/ TuS Westf. Hombruch          4,75 m   +0,5 
 6.Wencker, Nicola             93 LGO/ Post- und Telekom SV         4,56 m   +1,0 
 7.Bornemann, Annika           93 BV Teutonia Lanstrop              4,49 m   +1,6 


Kugelstoß 3,0 kg Vor-/Endkampf                                  01.06.2008

 1.Schüler, Lisa               93 LGO/ Post- und Telekom SV         9,48 m  
 2.Wencker, Nicola             93 LGO/ Post- und Telekom SV         8,51 m  
 3.Hempel, Vera                93 LGO/ TVE Barop                    7,64 m  
 4.Judith, Leonie              93 LGO/ TVE Barop                    7,41 m  
 5.Talhaui, Yasmina            93 LGO/ DJK Ewaldi Aplerbeck         6,53 m  
 6.Köhler, Patricia            93 LGO/ TuS Westf. Hombruch          6,09 m  


Diskuswurf 1,0 kg Vor-/Endkampf                                 01.06.2008

 1.Guting, Sabrina             93 LGO/ TuS Westf. Hombruch         25,67 m  
 2.Zachau, Sabrina             93 Altenessener TV                  22,66 m  
 3.Steinhäuser, Hanna          93 LGO/ TuS Westf. Hombruch         20,04 m  
 4.Köhler, Patricia            93 LGO/ TuS Westf. Hombruch         15,47 m  


Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    01.06.2008

 1.Steinhäuser, Hanna          93 LGO/ TuS Westf. Hombruch         28,94 m  
 2.Rengshausen, Tabea          93 SuS Olfen                        28,90 m  
 3.Wencker, Nicola             93 LGO/ Post- und Telekom SV        23,52 m  
 4.Talhaui, Yasmina            93 LGO/ DJK Ewaldi Aplerbeck        18,59 m  
 5.Halm, Lisa                  93 TV Herkenrath                    15,91 m  




Schülerinnen W12 [Klassenübersicht]

75 m Endläufe                                                   01.06.2008

 1.Traxel, Natalie             96 LC Rapid Dortmund                10,66 sec  1./II  
 2.Würtz, Nayara               96 LG Lüdenscheid                   10,69 sec  1./I   
 3.Lotzwi, Vivien              96 TV Herkenrath                    10,79 sec  2./I   
 4.Amakye, Amanda              96 LGO/ Post- und Telekom SV        10,80 sec  3./I   
 5.Schauerte, Belen            96 LC Rapid Dortmund                10,82 sec  2./II  
 6.Sonnenstuhl, Lena-Marie     96 LGO/ Post- und Telekom SV        11,17 sec  4./I   
 6.Keilmann, Carina            96 VfL Bochum                       11,17 sec  1./III 
 8.Golla, Lisa                 96 LG Lüdenscheid                   11,33 sec  5./I   
 9.Wolff, Katinka              96 LGO/ DTG                         11,51 sec  2./III 
10.Günther, Maria              96 LGO/ Post- und Telekom SV        11,82 sec  3./II  
11.Demmer, Kathrin             96 LGO/ TSC Eintracht               11,95 sec  6./I   
12.Genter, Chiara              96 BV Teutonia Lanstrop             12,23 sec  4./II  
13.Rohleder, Lara              96 LC Rapid Dortmund                12,57 sec  3./III 
14.Schade, Jenny               96 LC Rapid Dortmund                12,78 sec  4./III 


800 m Endlauf                                                   01.06.2008

 1.Schmid, Stine               96 BV Teutonia Lanstrop           2:43,49 min
 2.Gutbrod, Niki               96 LC Wuppertal                   3:03,07 min
 3.Wolff, Katinka              96 LGO/ DTG                       3:07,03 min
 4.Kubis, Sofie                96 LGO/ TB Marterloh              3:08,93 min
 5.Jansen, Anna                96 LGO/ TSC Eintracht             8:09,78 min


60 m Hürden Endlauf            Wind: -1,5                       01.06.2008

 1.Mark, Vanessa               96 Teutonia Lanstrop                11,09 sec
 2.Amakye, Amanda              96 LGO/ Post- und Telekom SV        11,61 sec
 3.Sonnenstuhl, Lena-Marie     96 LGO/ Post- und Telekom SV        13,64 sec
 4.Günther, Maria              96 LGO/ Post- und Telekom SV        13,79 sec
   Keilmann, Carina            96 VfL Bochum                       aufg.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        01.06.2008

 1.Mark, Vanessa               96 Teutonia Lanstrop                 1,41 m  
 2.Keilmann, Carina            96 VfL Bochum                        1,38 m  
 3.Traxel, Natalie             96 LC Rapid Dortmund                 1,26 m  
   Kubis, Sofie                96 LGO/ TB Marterloh               o.g.V.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.06.2008

 1.Traxel, Natalie             96 LC Rapid Dortmund                 4,57 m        
 2.Keilmann, Carina            96 VfL Bochum                        4,57 m        
 3.Nolte, Katja                96 DJK SuS Brambauer                 4,49 m        
 4.Schauerte, Belen            96 LC Rapid Dortmund                 4,35 m        
 5.Würtz, Nayara               96 LG Lüdenscheid                    4,29 m        
 6.Golla, Lisa                 96 LG Lüdenscheid                    4,29 m        
 7.Genter, Chiara              96 BV Teutonia Lanstrop              4,23 m        
 8.Lotzwi, Vivien              96 TV Herkenrath                     4,14 m        
 9.Halm, Pauline               96 TV Herkenrath                     3,64 m        
10.Kubis, Sofie                96 LGO/ TB Marterloh                 3,60 m        
11.Rohleder, Lara              96 LC Rapid Dortmund                 3,41 m        
12.Weber, Lena-Marie           96 LGO/ TuS Westf. Hombruch          3,34 m        
13.Schade, Jenny               96 LC Rapid Dortmund                 3,31 m        


Kugelstoß 3,0 kg Vor-/Endkampf                                  01.06.2008

 1.Nolte, Katja                96 DJK SuS Brambauer                 7,72 m  
 2.Weber, Lena-Marie           96 LGO/ TuS Westf. Hombruch          6,10 m  


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                01.06.2008

 1.Nolte, Katja                96 DJK SuS Brambauer                45,0  m  
 2.Keilmann, Carina            96 VfL Bochum                       34,5  m  
 3.Weber, Lena-Marie           96 LGO/ TuS Westf. Hombruch         34,5  m  
 4.Lotzwi, Vivien              96 TV Herkenrath                    29,0  m  
 5.Kubis, Sofie                96 LGO/ TB Marterloh                28,5  m  
 6.Schauerte, Belen            96 LC Rapid Dortmund                28,0  m  
 7.Rohleder, Lara              96 LC Rapid Dortmund                25,5  m  
 8.Jansen, Anna                96 LGO/ TSC Eintracht               25,0  m  
 9.Schade, Jenny               96 LC Rapid Dortmund                17,0  m  




Schülerinnen W13 [Klassenübersicht]

75 m Endläufe                                                   01.06.2008

 1.Posorski, Lisa              95 LGO/ TVE Barop                   10,45 sec  1./II  
 2.Schulze-Lohoff, Kira        95 TV Herkenrath                    10,58 sec  1./I   
 3.Balk, Victoria              95 VfL Bochum                       10,90 sec  2./II  
 4.Tonding, Gina               95 Castroper TV                     10,98 sec  3./II  
 5.Schindler, Jessica          95 LG Lüdenscheid                   11,02 sec  2./I   
 6.Dannert, Clara              95 LGO/ TuS Westf. Hombruch         11,29 sec  3./I   
 7.Kämpfe, Sandra              95 LGO/ Post- und Telekom SV        11,35 sec  4./I   
 8.Engelhardt, Annika          95 LC Rapid Dortmund                11,58 sec  4./II  
 8.Stappert, Judith            95 TV Herkenrath                    11,58 sec  5./I   


800 m Endlauf                                                   01.06.2008

 1.Koch, Luisa                 95 LGO/ Post- und Telekom SV      2:35,02 min
 2.Steinhäuser, Frauke         95 LGO/ TuS Westf. Hombruch       2:39,05 min
 3.Posorski, Lisa              95 LGO/ TVE Barop                 2:43,65 min


60 m Hürden Endlauf                                             01.06.2008

 1.Baluch, Anja                95 LGO/ TSC Eintracht               10,30 sec
 2.Schulze-Lohoff, Kira        95 TV Herkenrath                    11,40 sec
 3.Kollek, Esther              95 LGO/ TSC Eintracht               11,95 sec


4 x 75 m Endlauf                                                01.06.2008

 1.LGO/ Post- und Telekom SV                                       42,09 sec
    Amakye, A 96 - Günther, M 96 - Kämpfe, S 95 - Sonnenstuhl, L 96
 2.TV Herkenrath                                                   42,44 sec
    Halm, P 96 - Schulze-Lohoff, K 95 - Stappert, J 95 - Lotzwi, V 96
 3.LC Rapid Dortmund                                               43,19 sec
    Schade, J 96 - Rohleder, L 96 - Schauerte, B 96 - Traxel, N 96


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        01.06.2008

 1.Guting, Vanessa             95 LGO/ TSC Eintracht                1,48 m  
 2.Balk, Victoria              95 VfL Bochum                        1,32 m  
 2.Leibig, Maja                95 LGO/ TSC Eintracht                1,32 m  
 4.Stappert, Judith            95 TV Herkenrath                     1,29 m  
 5.Schwalenstöcker, Lena       95 LGO/ TB Marterloh                 1,10 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.06.2008

 1.Balk, Victoria              95 VfL Bochum                        4,60 m        
 2.Guting, Vanessa             95 LGO/ TSC Eintracht                4,54 m        
 3.Posorski, Lisa              95 LGO/ TVE Barop                    4,38 m        
 4.Schulze-Lohoff, Kira        95 TV Herkenrath                     4,32 m        
 5.Leibig, Maja                95 LGO/ TSC Eintracht                4,17 m        
 6.Engelhardt, Annika          95 LC Rapid Dortmund                 4,13 m        
 7.Steinhäuser, Frauke         95 LGO/ TuS Westf. Hombruch          4,10 m        
 8.Dannert, Clara              95 LGO/ TuS Westf. Hombruch          4,10 m        
 9.Stappert, Judith            95 TV Herkenrath                     3,97 m        
10.Schindler, Jessica          95 LG Lüdenscheid                    3,92 m        
11.Schwalenstöcker, Lena       95 LGO/ TB Marterloh                 3,69 m        


Kugelstoß 3,0 kg Vor-/Endkampf                                  01.06.2008

 1.Münch, Janine               95 Castroper TV                      9,03 m  
 2.Wöhrmann, Celina            95 LGO/ TSC Eintracht                7,63 m  
 3.Dannert, Clara              95 LGO/ TuS Westf. Hombruch          6,65 m  


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                01.06.2008

 1.Münch, Janine               95 Castroper TV                     43,5  m  
 2.Wöhrmann, Celina            95 LGO/ TSC Eintracht               43,0  m  
 3.Steinhäuser, Frauke         95 LGO/ TuS Westf. Hombruch         35,5  m  
 4.Kollek, Esther              95 LGO/ TSC Eintracht               30,0  m  
 5.Schwalenstöcker, Lena       95 LGO/ TB Marterloh                21,5  m  




Schülerinnen W10 [Klassenübersicht]

50 m Endläufe                                                   01.06.2008

 1.Balk, Nicoletta             98 VfL Bochum                        8,26 sec  1./III 
 2.Grebe, Leonie               98 LC Rapid Dortmund                 8,28 sec  1./IV  
 3.Schötz, Sophie              98 LG Remscheid                      8,35 sec  1./I   
 4.Cormann, Samira             98 TuS Neuenrade                     8,35 sec  2./I   
 5.Zwick, Annika               98 LG Ennepe-Süd                     8,37 sec  3./I   
 6.Strach, Julia               98 Castroper TV                      8,38 sec  2./IV  
 7.Tummoszeit, Inga            98 Barmer TV Wuppertal               8,44 sec  2./III 
 8.Friedrich, Jule             98 LGO/ Post- und Telekom SV         8,55 sec  4./I   
 9.Szameikat, Leonie           98 LG Ennepe-Süd                     8,64 sec  1./II  
10.Schmitt, Selina             98 DJK-VfR-Saarn                     8,75 sec  5./I   
10.Loer, Dana                  98 LG Geseke                         8,75 sec  3./IV  
12.Hilscher, Lotta             98 LC Rapid Dortmund                 8,77 sec  3./III 
13.Biermann, Friederike        98 LC Rapid Dortmund                 8,78 sec  4./IV  
14.Gockel, Fiona               98 LG Geseke                         9,10 sec  4./III 
15.Semp, Jasmin                98 LGO/ TB Marterloh                 9,13 sec  2./II  
16.Pitula, Lina                98 LGO/ TVE Barop                    9,19 sec  3./II  
17.Rosinski, Lorina            98 LGO/ Post- und Telekom SV         9,23 sec  5./III 
18.Nehme, Melina               98 LGO/ Post- und Telekom SV         9,24 sec  4./II  
19.Heilkenbrinker, Sara        98 LG Geseke                         9,79 sec  6./III 
20.Blümich, Celina             98 LGO/ Post- und Telekom SV         9,81 sec  5./II  
21.Runge, Marlene              98 LC Rapid Dortmund                 9,88 sec  5./IV  
22.Wilthaus, Lea               98 LGO/ TVE Barop                    9,90 sec  6./II  


800 m Endlauf                                                   01.06.2008

 1.Cormann, Samira             98 TuS Neuenrade                  2:55,36 min
 2.Hilscher, Lotta             98 LC Rapid Dortmund              3:05,19 min
 3.Legler, Laura               98 Marathon Club Menden           3:08,05 min
 4.Jacobsohn, Charlotte        98 LGO/ Post- und Telekom SV      3:12,53 min
 5.Legler, Lea                 98 Marathon Club Menden           3:25,17 min
 6.Loer, Dana                  98 LG Geseke                      3:33,32 min
 7.Semp, Jasmin                98 LGO/ TB Marterloh              3:34,69 min
 8.Heilkenbrinker, Sara        98 LG Geseke                      3:42,88 min
 9.Szameikat, Leonie           98 LG Ennepe-Süd                  4:13,56 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        01.06.2008

 1.Schötz, Sophie              98 LG Remscheid                      1,18 m  
 2.Szameikat, Leonie           98 LG Ennepe-Süd                     1,05 m  
 3.Semp, Jasmin                98 LGO/ TB Marterloh                 1,05 m  
 4.Schipmann, Marlene          98 LGO/ Post- und Telekom SV         1,00 m  
 5.Gockel, Fiona               98 LG Geseke                         1,00 m  
 6.Biermann, Friederike        98 LC Rapid Dortmund                 0,90 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.06.2008

 1.Schötz, Sophie              98 LG Remscheid                      3,91 m        
 2.Tummoszeit, Inga            98 Barmer TV Wuppertal               3,82 m        
 3.Balk, Nicoletta             98 VfL Bochum                        3,74 m        
 4.Zwick, Annika               98 LG Ennepe-Süd                     3,53 m        
 5.Cormann, Samira             98 TuS Neuenrade                     3,48 m        
 6.Biermann, Friederike        98 LC Rapid Dortmund                 3,40 m        
 7.Szameikat, Leonie           98 LG Ennepe-Süd                     3,36 m        
 8.Jacobsohn, Charlotte        98 LGO/ Post- und Telekom SV         3,33 m        
 9.Grebe, Leonie               98 LC Rapid Dortmund                 3,27 m        
10.Friedrich, Jule             98 LGO/ Post- und Telekom SV         3,24 m        
11.Gockel, Fiona               98 LG Geseke                         3,23 m        
12.Loer, Dana                  98 LG Geseke                         3,18 m        
13.Rosinski, Lorina            98 LGO/ Post- und Telekom SV         3,15 m        
14.Hilscher, Lotta             98 LC Rapid Dortmund                 3,08 m        
15.Semp, Jasmin                98 LGO/ TB Marterloh                 3,02 m        
16.Nehme, Melina               98 LGO/ Post- und Telekom SV         2,77 m        
17.Wilthaus, Lea               98 LGO/ TVE Barop                    2,75 m        
18.Pitula, Lina                98 LGO/ TVE Barop                    2,71 m        
19.Runge, Marlene              98 LC Rapid Dortmund                 2,66 m        
20.Heilkenbrinker, Sara        98 LG Geseke                         2,52 m        
21.Blümich, Celina             98 LGO/ Post- und Telekom SV         2,15 m        


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                01.06.2008

 1.Schötz, Sophie              98 LG Remscheid                     38,0  m  
 2.Semp, Jasmin                98 LGO/ TB Marterloh                27,0  m  
 3.Strach, Julia               98 Castroper TV                     26,5  m  
 4.Szameikat, Leonie           98 LG Ennepe-Süd                    26,5  m  
 5.Biermann, Friederike        98 LC Rapid Dortmund                26,5  m  
 6.Balk, Nicoletta             98 VfL Bochum                       24,5  m  
 7.Gockel, Fiona               98 LG Geseke                        24,0  m  
 8.Pitula, Lina                98 LGO/ TVE Barop                   23,0  m  
 9.Hilscher, Lotta             98 LC Rapid Dortmund                19,0  m  
 9.Loer, Dana                  98 LG Geseke                        19,0  m  
11.Wilthaus, Lea               98 LGO/ TVE Barop                   18,5  m  
12.Schmitt, Selina             98 DJK-VfR-Saarn                    18,0  m  
13.Grebe, Leonie               98 LC Rapid Dortmund                15,0  m  
14.Runge, Marlene              98 LC Rapid Dortmund                10,0  m  




Schülerinnen W11 [Klassenübersicht]

50 m Endläufe                                                   01.06.2008

 1.Budde, Kim                  97 VfL Bochum                        7,58 sec  1./IV  
 2.Herrmann, Johanna           97 Barmer TV Wuppertal               7,91 sec  1./III 
 3.Stremlau, Jana              97 TV Herkenrath                     7,93 sec  1./I   
 4.Gallert, Sarah Marie        97 Barmer TV Wuppertal               7,99 sec  2./III 
 5.Stevens, Sabrina            97 TV Herkenrath                     8,00 sec  2./I   
 6.Berger, Ester               97 LGO/ TB Marterloh                 8,04 sec  3./I   
 7.Kappel, Hermela             97 LC Rapid Dortmund                 8,09 sec  2./IV  
 8.Hollkott, Jana              97 LG Ennepe-Süd                     8,24 sec  1./II  
 9.Henning, Anna               97 LGO/ TB Marterloh                 8,32 sec  2./II  
 9.Maiwald, Anna               97 LGO/ OSC Hörde                    8,32 sec  2./II  
11.Frauenstein, Jana           97 LG Ennepe-Süd                     8,41 sec  4./I   
12.Rogge, Melanie              97 TV Herkenrath                     8,49 sec  4./II  
13.Zuch, Kira                  97 Barmer TV Wuppertal               8,59 sec  5./II  
14.Krumm, Celina               97 LGO/ TB Marterloh                 8,68 sec  5./I   
15.Schulzek, Lea               97 LG Geseke                         8,69 sec  3./III 
15.Bittner, Lisa               97 LC Rapid Dortmund                 8,69 sec  3./IV  
17.Schleenkamp, Nanja          97 LC Rapid Dortmund                 8,84 sec  4./IV  
18.Koch, Michelle              97 LG Ennepe-Süd                     9,09 sec  6./I   
19.Essers, Corinna             97 LG Geseke                         9,15 sec  4./III 
20.Westbrock, Sarina           97 LGO/ Post- und Telekom SV         9,18 sec  5./III 
21.Sauerwein, Lina             97 Barmer TV Wuppertal               9,36 sec  6./III 
22.Schwalvenberg, Ronja        97 LC Rapid Dortmund                 9,46 sec  5./IV  
23.Rudolph, Natalie            97 LGO/ TB Marterloh                 9,92 sec  6./II  


800 m Endlauf                                                   01.06.2008

 1.Kirchner, Maria             97 Barmer TV Wuppertal            2:47,92 min
 2.Stremlau, Jana              97 TV Herkenrath                  2:48,56 min
 3.Hollkott, Jana              97 LG Ennepe-Süd                  2:56,96 min
 4.Henning, Anna               97 LGO/ TB Marterloh              2:58,49 min
 5.Berger, Ester               97 LGO/ TB Marterloh              2:59,13 min
 6.Kotola-Lopez, Melina        97 Marathon-Club Menden           3:02,48 min
 7.Zuch, Kira                  97 Barmer TV Wuppertal            3:11,23 min
 8.Herrmann, Johanna           97 Barmer TV Wuppertal            3:11,58 min
 9.Krumm, Celina               97 LGO/ TB Marterloh              3:16,11 min
10.Westbrock, Sarina           97 LGO/ Post- und Telekom SV      3:22,61 min
11.Schwalvenberg, Ronja        97 LC Rapid Dortmund              3:40,90 min


4 x 50 m Endlauf                                                01.06.2008

 1.LG Ennepe-Süd                                                   31,17 sec
    Zwick, A 98 - Frauenstein, J 97 - Holkott, J 97 - Koch, M 97
 2.LGO/ Post- und Telekom SV                                       31,53 sec
    Friedrich, J 98 - Schipmann, M 98 - Westbrock, S 97 - Jacobsohn, C 98
 3.LC Rapid Dortmund                                               32,09 sec
    Rohleder, C 98 - Bittner, L 97 - Biermann, F 98 - Kappel, H 97
 4.LG Geseke                                                       33,18 sec
    Gockel, F 98 - Essers, C 97 - Loer, D 98 - Schulzek, L 97


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        01.06.2008

 1.Budde, Kim                  97 VfL Bochum                        1,45 m  
 2.Kirchner, Maria             97 Barmer TV Wuppertal               1,27 m  
 3.Hollkott, Jana              97 LG Ennepe-Süd                     1,18 m  
 4.Zuch, Kira                  97 Barmer TV Wuppertal               1,18 m  
 5.Berger, Ester               97 LGO/ TB Marterloh                 1,10 m  
 6.Schulzek, Lea               97 LG Geseke                         1,10 m  
 7.Kappel, Hermela             97 LC Rapid Dortmund                 1,1  m  
 8.Bittner, Lisa               97 LC Rapid Dortmund                 1,05 m  
 9.Frauenstein, Jana           97 LG Ennepe-Süd                     1,05 m  
10.Henning, Anna               97 LGO/ TB Marterloh                 1,00 m  
11.Essers, Corinna             97 LG Geseke                         1,00 m  
12.Krumm, Celina               97 LGO/ TB Marterloh                 0,95 m  
12.Koch, Michelle              97 LG Ennepe-Süd                     0,95 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.06.2008

 1.Stremlau, Jana              97 TV Herkenrath                     4,18 m        
 2.Kirchner, Maria             97 Barmer TV Wuppertal               3,98 m        
 3.Hollkott, Jana              97 LG Ennepe-Süd                     3,91 m        
 4.Stevens, Sabrina            97 TV Herkenrath                     3,89 m        
 5.Henning, Anna               97 LGO/ TB Marterloh                 3,88 m        
 6.Kappel, Hermela             97 LC Rapid Dortmund                 3,77 m        
 7.Herrmann, Johanna           97 Barmer TV Wuppertal               3,75 m        
 8.Schulzek, Lea               97 LG Geseke                         3,63 m        
 9.Bittner, Lisa               97 LC Rapid Dortmund                 3,54 m        
10.Frauenstein, Jana           97 LG Ennepe-Süd                     3,52 m        
11.Rogge, Melanie              97 TV Herkenrath                     3,51 m        
12.Berger, Ester               97 LGO/ TB Marterloh                 3,47 m        
13.Krumm, Celina               97 LGO/ TB Marterloh                 3,41 m        
14.Zuch, Kira                  97 Barmer TV Wuppertal               3,34 m        
15.Koch, Michelle              97 LG Ennepe-Süd                     3,27 m        
16.Essers, Corinna             97 LG Geseke                         3,20 m        
17.Gallert, Sarah Marie        97 Barmer TV Wuppertal               3,19 m        
18.Schwalvenberg, Ronja        97 LC Rapid Dortmund                 3,08 m        
19.Schleenkamp, Nanja          97 LC Rapid Dortmund                 3,07 m        
20.Sauerwein, Lina             97 Barmer TV Wuppertal               3,03 m        
21.Westbrock, Sarina           97 LGO/ Post- und Telekom SV         3,02 m        
22.Rudolph, Natalie            97 LGO/ TB Marterloh                 2,85 m        


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                01.06.2008

 1.Budde, Kim                  97 VfL Bochum                       40,0  m  
 2.Maiwald, Anna               97 LGO/ OSC Hörde                   36,5  m  
 3.Schulzek, Lea               97 LG Geseke                        28,5  m  
 4.Stremlau, Jana              97 TV Herkenrath                    27,5  m  
 5.Frauenstein, Jana           97 LG Ennepe-Süd                    26,0  m  
 6.Berger, Ester               97 LGO/ TB Marterloh                25,0  m  
 7.Sauerwein, Lina             97 Barmer TV Wuppertal              25,0  m  
 8.Rudolph, Natalie            97 LGO/ TB Marterloh                22,5  m  
 9.Bittner, Lisa               97 LC Rapid Dortmund                21,0  m  
10.Krumm, Celina               97 LGO/ TB Marterloh                21,0  m  
11.Henning, Anna               97 LGO/ TB Marterloh                18,5  m  
12.Schwalvenberg, Ronja        97 LC Rapid Dortmund                16,5  m  
13.Koch, Michelle              97 LG Ennepe-Süd                    15,0  m  
14.Schleenkamp, Nanja          97 LC Rapid Dortmund                14,5  m  
15.Essers, Corinna             97 LG Geseke                         7,0  m  




Schülerinnen W8 [Klassenübersicht]

50 m Endläufe                                                   01.06.2008

 1.Krause, Viktoria            00 Barmer TV Wuppertal               9,06 sec  1./I   
 2.Schmid, Linda               00 BV Teutonia Lanstrop              9,14 sec  2./I   
 3.Hielscher, Lia              00 LC Rapid Dortmund                 9,27 sec  1./II  
 4.Saß, Isabelle               00 Barmer TV Wuppertal               9,32 sec  2./II  
 5.Kempf, Anna                 00 LC Rapid Dortmund                 9,59 sec  3./II  
 6.Maiwald, Annika             00 LC Rapid Dortmund                 9,62 sec  3./I   
 7.Kirschnick, Maja            00 LGO/ TVE Barop                    9,66 sec  4./I   
 8.Willams, Jolane             00 BV Teutonia Lanstrop              9,89 sec  5./I   
 9.Kordt, Lea                  00 LC Rapid Dortmund                10,73 sec  4./II  


800 m Endlauf                                                   01.06.2008

 1.Krause, Viktoria            00 Barmer TV Wuppertal            3:09,50 min
 2.Hielscher, Lia              00 LC Rapid Dortmund              3:17,69 min
 3.Saß, Isabelle               00 Barmer TV Wuppertal            3:20,12 min
 4.Schmid, Linda               00 BV Teutonia Lanstrop           3:24,83 min
 5.Willams, Jolane             00 BV Teutonia Lanstrop           3:46,35 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.06.2008

 1.Krause, Viktoria            00 Barmer TV Wuppertal               3,16 m        
 2.Hielscher, Lia              00 LC Rapid Dortmund                 3,13 m        
 3.Saß, Isabelle               00 Barmer TV Wuppertal               2,91 m        
 4.Kirschnick, Maja            00 LGO/ TVE Barop                    2,91 m        
 5.Kempf, Anna                 00 LC Rapid Dortmund                 2,85 m        
 6.Maiwald, Annika             00 LC Rapid Dortmund                 2,76 m        
 7.Kordt, Lea                  00 LC Rapid Dortmund                 2,41 m        


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                01.06.2008

 1.Krause, Viktoria            00 Barmer TV Wuppertal              21,5  m  
 2.Kirschnick, Maja            00 LGO/ TVE Barop                   18,0  m  
 3.Kempf, Anna                 00 LC Rapid Dortmund                15,0  m  
 4.Hielscher, Lia              00 LC Rapid Dortmund                12,5  m  
 5.Saß, Isabelle               00 Barmer TV Wuppertal              12,0  m  
 6.Kordt, Lea                  00 LC Rapid Dortmund                12,0  m  
 7.Maiwald, Annika             00 LC Rapid Dortmund                12,0  m  




Schülerinnen W9 [Klassenübersicht]

50 m Endläufe                                                   01.06.2008

 1.Kohl, Pauline               99 LGO/ TB Marterloh                 8,49 sec  1./I   
 2.Päuser, Julia               99 LC Rapid Dortmund                 8,75 sec  2./I   
 3.Lipke, Eva                  99 LC Rapid Dortmund                 9,60 sec  1./II  
 4.Langanke, Lena              99 LGO/ TVE Barop                    9,61 sec  2./II  
 5.Schneider, Louisa           99 LC Rapid Dortmund                 9,79 sec  3./I   
 6.Pitula, Nora                99 LGO/ TVE Barop                    9,89 sec  4./I   
 7.Slowioczek, Vivien          99 LC Rapid Dortmund                 9,95 sec  3./II  
 7.Dreher, Birte               99 LGO/ Post- und Telekom SV         9,95 sec  5./I   
 9.Schwalvenberg, Meike        99 LC Rapid Dortmund                 9,99 sec  6./I   
10.Auen, Anna-Sophie           99 LGO/ Post- und Telekom SV        10,16 sec  4./II  
11.Kalbitzer, Dilara           99 LC Rapid Dortmund                10,36 sec  5./II  
12.Gvozdik, Karin              99 LC Rapid Dortmund                10,42 sec  6./II  


800 m Endlauf                                                   01.06.2008

 1.Leusmann, Elisa             99 Marathon Club Menden           2:58,60 min
 2.Kohl, Pauline               99 LGO/ TB Marterloh              3:00,34 min
 3.Kotola-Lopez, Sofia         99 Marathon-Club Menden           3:08,47 min
 4.Isenberg, Jule              99 Marathon Club Menden           3:09,91 min
 5.Gvozdik, Karin              99 LC Rapid Dortmund              3:23,28 min
 6.Schneider, Louisa           99 LC Rapid Dortmund              3:33,20 min
 7.Slowioczek, Vivien          99 LC Rapid Dortmund              3:38,71 min
 8.Lipke, Eva                  99 LC Rapid Dortmund              3:39,57 min
 9.Schwalvenberg, Meike        99 LC Rapid Dortmund              3:55,43 min
10.Kalbitzer, Dilara           99 LC Rapid Dortmund              4:24,62 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.06.2008

 1.Kohl, Pauline               99 LGO/ TB Marterloh                 3,44 m        
 2.Päuser, Julia               99 LC Rapid Dortmund                 3,20 m        
 3.Langanke, Lena              99 LGO/ TVE Barop                    3,03 m        
 4.Slowioczek, Vivien          99 LC Rapid Dortmund                 3,00 m        
 5.Gvozdik, Karin              99 LC Rapid Dortmund                 2,93 m        
 6.Dreher, Birte               99 LGO/ Post- und Telekom SV         2,90 m        
 7.Auen, Anna-Sophie           99 LGO/ Post- und Telekom SV         2,81 m        
 8.Schneider, Louisa           99 LC Rapid Dortmund                 2,76 m        
 9.Pitula, Nora                99 LGO/ TVE Barop                    2,60 m        
10.Kalbitzer, Dilara           99 LC Rapid Dortmund                 2,48 m        
11.Lipke, Eva                  99 LC Rapid Dortmund                 2,47 m        
12.Schwalvenberg, Meike        99 LC Rapid Dortmund                 2,46 m        


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                01.06.2008

 1.Kohl, Pauline               99 LGO/ TB Marterloh                22,5  m  
 2.Gvozdik, Karin              99 LC Rapid Dortmund                21,5  m  
 3.Langanke, Lena              99 LGO/ TVE Barop                   20,0  m  
 4.Pitula, Nora                99 LGO/ TVE Barop                   19,5  m  
 5.Dreher, Birte               99 LGO/ Post- und Telekom SV        18,5  m  
 6.Schneider, Louisa           99 LC Rapid Dortmund                18,0  m  
 7.Kalbitzer, Dilara           99 LC Rapid Dortmund                13,0  m  
 8.Päuser, Julia               99 LC Rapid Dortmund                10,5  m  
 9.Auen, Anna-Sophie           99 LGO/ Post- und Telekom SV         7,0  m  
10.Schwalvenberg, Meike        99 LC Rapid Dortmund                 7,0  m  
11.Slowioczek, Vivien          99 LC Rapid Dortmund                 4,0  m  
   Lipke, Eva                  99 LC Rapid Dortmund               o.g.V.




weibliche Jugend B [Klassenübersicht]

100 m Endlauf                  Wind: -1,3                       01.06.2008

 1.Schimmel, Luisa             91 LGO/ TSC Eintracht               12,99 sec
 2.Humann, Vanessa             92 BV Teutonia Lanstrop             13,55 sec
 3.Schäffer, Lara              92 LGO/ TSC Eintracht               13,73 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.06.2008

 1.Humann, Vanessa             92 BV Teutonia Lanstrop              4,61 m   +0,7 


Erstellt mit dem Programm STADION 2004 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für FLVW-Kreis Dortmund, Serien-Nr. 0288.