Läufertag des LC Rapid Dortmund am 24. Mai 2007 in Dortmund,
Stadion Rote Erde
===============================================================

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W15



Männer


100 m Endläufe                 Wind I:+0,6 / II:-1,3            24.05.2007
 1.Gens, Konstantin            86 TV Wattenscheid 01               10,92 sec  1./I   
 2.Büker, Nils                 85 TV Wattenscheid                  11,20 sec  2./I   
 3.Rosin, Andreas              84 TSV Kirchlinde                   11,45 sec  3./I   
 4.Tornau, Martin              84 FC Schalke 04                    11,75 sec  1./II  
 4.Bernsmann, Tim              84 TSV Kirchlinde                   11,75 sec  4./I   
 6.Dietz, Stefan               69 LG Röthenbach a.d. Pegnitz       11,97 sec  2./II  
 7.Pälmke, Christoph           86 TV Werne 03                      12,11 sec  5./I   
 8.Berglez, Benjamin           86 LG Warstein-Rüthen-Soest         12,88 sec  3./II  
 9.Berglez, Benedikt           86 LG Warstein-Rüthen-Soest         12,97 sec  4./II  
10.Meurel, Peter               58 LG Olympia Dortmund              13,44 sec  5./II  
11.Neumann, Peter              53 TSV Kirchlinde                   13,52 sec  6./II  


200 m Endläufe                 Wind I:+0,6 / II:                24.05.2007

 1.Bernsmann, Tim              84 TSV Kirchlinde                   24,11 sec  1./I   
 2.Hobein, Peter               86 LAC Veltins TuRa Freienohl       25,80 sec  2./I   
 3.Berglez, Benjamin           86 LG Warstein-Rüthen-Soest         25,97 sec  3./I   
 4.Berglez, Benedikt           86 LG Warstein-Rüthen-Soest         26,36 sec  4./I   
 5.Schütte, Thomas             59 TSV Kirchlinde                   26,66 sec  1./II  
 6.Meurel, Peter               58 LG Olympia Dortmund              27,16 sec  2./II  
 7.Wienand, Markus             61 TSV Kirchlinde                   29,39 sec  3./II  
 8.Drechsler, Dieter           50 TSV Kirchlinde                   32,38 sec  4./II  


400 m Endläufe                                                  24.05.2007

 1.Ostle, Mark                 83 TGH Wetter                       51,68 sec  2./I   
 2.Jacob, Daniel               86 SG Wenden                        52,04 sec  4./I   
 3.Artschwanger, Andrej        87 SG Wenden                        52,41 sec  5./I   
 4.Mahltig, Dirk               70 LG Unna                          56,85 sec  3./II  
 5.Dr. Witte, Peter            64 Eintracht Minden                 57,13 sec  4./II  


1000 m Endläufe                                                 24.05.2007

 1.Huckestein, Simon           85 SG Wenden                      2:22,34 min  1./I   
 2.Lohse, Christoph            83 TV Wattenscheid 01             2:22,71 min  2./I   
 3.Grothaus, Thorben           84 TV Wattenscheid 01             2:27,59 min  3./I   
 4.Schreiner, Christian        86 ASV Köln                       2:27,98 min  4./I   
 5.Müller, Volker              87 TV Refrath                     2:31,80 min  5./I   
 6.Weinreich, Phillip          84 FC Schalke 04                  2:33,11 min  6./I   
 7.Haag, Sven                  89 TV Refrath                     2:37,47 min  7./I   
 8.Harbodt, Philip             87 FC Stoppenberg                 2:37,48 min  8./I   
 9.Bergmann, Jens              68 ART Düsseldorf                 2:39,53 min  9./I   
10.Thiruchelvam, Jarnathanan   80 SG Wenden                      2:40,82 min 10./I   
11.Sondermann, Markus          88 SG Wenden                      2:43,01 min 11./I   
12.Glatting, Christian         86 TV Wattenscheid 01             2:43,44 min 12./I   
13.Michels, Felix              83 TSV Kirchlinde                 2:43,58 min 13./I   
14.Schad, Simon                83 TSV Kirchlinde                 2:48,97 min  1./II  
15.Tirp, Detlef                71 SV Teuto Riesenbeck            2:49,24 min  2./II  
16.Hanschmann, Frank           77 LG Oelde/Wadersloh             2:50,67 min  3./II  
17.Bolin, Malte                89 TSV Kirchlinde                 2:55,94 min  4./II  
18.Fandel, Fridolin            87 FC Stoppenberg                 2:58,21 min  5./II  
19.Trapp, Stefan               79 TSV Kirchlinde                 3:05,62 min  6./II  
20.Dönges, Peter               62 Essener LV                     3:12,11 min  7./II  
21.Süßmilch, Michael           60 TSV Kirchlinde                 3:15,59 min  8./II  
22.Hagemann, Josef             52 FC Nordkirchen                 3:16,11 min  9./II  
23.Büttner, Wilfried           54 LAC Veltins TuRa Freienohl     3:18,26 min 10./II  
   Klein, Hubertus             53 LGO TVE Barop                    aufg.
   Artschwanger, Andrej        87 SG Wenden                        aufg.


1500 m Endlauf                                                  24.05.2007

 1.Mühlemeier, Hendrik         86 TSV Viktoria Mülheim           4:08,79 min
 2.Müller, Andreas             84 LG Unna                        4:22,04 min
 3.Beckmann, Philipp           89 TB Burgsteinfurt               4:22,48 min
 4.Burkhardt, Tobias           78 LG Unna                        4:24,55 min
 5.Stefanski, Rolf             47 SV Langendreer                 5:43,92 min


3000 m Endläufe                                                 24.05.2007

 1.Pohle, Hendrik              86 SV Breckwede                   8:53,90 min  1./I   
 2.Schönweitz, Benjamin        82 LC Rapid Dortmund              9:00,22 min  2./I   
 3.Mentzen, Jörg               79 FC Stoppenberg                 9:11,95 min  3./I   
 4.Windoffer, Patrick          80 SV Teuto Riesenbeck            9:13,27 min  4./I   
 5.Abraham, Philippe           76 ART Düsseldorf                 9:15,59 min  5./I   
 6.Schramm, Michael            80 FC Stoppenberg                 9:17,93 min  7./I   
 7.Burghardt, Ingo             73 FC Stoppenberg                 9:20,74 min  9./I   
 8.Aengenheister, Volker       81 FC Stoppenberg                 9:28,27 min 11./I   
 9.Gröner, Philipp             81 LC Rapid Dortmund              9:39,43 min 13./I   
10.Buddenberg, Thomas          70 LC Rapid Dortmund              9:44,44 min 14./I   
11.Puschner, Felix             86 LAV Bayerr Uerdingen/Dormagen  9:45,98 min 15./I   
12.Holberg, Frank              81 LG Remscheid                   9:46,10 min  1./III 
13.Knorn, Michael              70 DJK BW Annen                   9:46,30 min 16./I   
14.Wosnitza, Raimund-Roman     56 SV Langendreer 04              9:52,10 min  3./II  
15.Milch, Martin               75 LC Rapid Dortmund              9:52,23 min 18./I   
16.Hövelmann, Tim              84 LC Rapid Dortmund              9:56,10 min 19./I   
17.Rösner, Volker              61 TV Werne 03                   10:05,11 min  6./II  
18.Schübbe, Reiner             51 LC Rapid Dortmund             10:13,19 min 10./II  
19.Steyer, Martin              67 LC Rapid Dortmund             10:34,39 min 19./II  
20.Deptan, Peter               67 SU Annen                      10:34,42 min 20./II  
21.Borrasch, Michael           58 SuS Schalke 96                10:39,87 min  4./III 
22.Welp, Robert                80 SV Teuto Riesenbeck           10:40,13 min  6./III 
23.Dürr, Marcel                85 DSV Aplerbeck                 10:49,86 min  7./III 
24.Hagemann, Josef             52 FC Nordkirchen                10:59,06 min 23./II  
25.Trümper, Karl-Walter        39 LC Rapid Dortmund             11:00,04 min 10./III 
26.Mäder, Peter                56 USC Bochum                    11:02,62 min 13./III 
27.Wittig, Klemens             37 LC Rapid Dortmund             11:29,71 min 16./III 
28.Wlost, Markus               74 TV Werne 03                   12:29,96 min 19./III 
   Leszinski, Frank            63 SuS Schalke 96                   aufg.
   Ewert, Konstantin           93 LAV Essen                        aufg.
   Kulick, Stefan              85 TS Mülheim-Saarn                 aufg.




Frauen


100 m Endläufe                                                  24.05.2007

 1.Frewer, Christina           86 TV Wattenscheid 01               12,30 sec  1./I   
 2.Cremer, Esther              88 TV Wattenscheid 01               12,32 sec  1./II  
 3.Meurel, Melanie             87 TSV Kirchlinde                   12,68 sec  2./I   
 4.Grollmann, Katharina        85 TV Wattenscheid 01               12,74 sec  2./II  
 5.Mika, Jasmin                84 TSV Kirchlinde                   12,95 sec  3./II  
 6.Berding, Ricarda            87 LGO/ Post- und Telekom SV        13,23 sec  4./II  
 7.Michalski, Ramona           84 TSV Kirchlinde                   13,94 sec  5./II  


200 m Endlauf                  Wind: -0,2                       24.05.2007

 1.Cremer, Esther              88 TV Wattenscheid 01               24,84 sec
 2.Frewer, Christina           86 TV Wattenscheid 01               24,97 sec
 3.Meurel, Melanie             87 TSV Kirchlinde                   25,71 sec
 4.Grollmann, Katharina        85 TV Wattenscheid 01               25,98 sec
 5.Drucks, Lisa                86 TSV Kirchlinde                   26,78 sec


400 m Endläufe                                                  24.05.2007

 1.Engelhardt, Viola           83 LG Lüdenscheid                   62,50 sec  3./I   


800 m Endlauf                                                   24.05.2007

 1.Schönhöfer, Johanna         86 SG Wenden                      2:16,01 min
 2.Saalbach, Elke              62 LC Rapid Dortmund              2:49,62 min


1000 m Endläufe                                                 24.05.2007

 1.Werner, Kerstin             82 TV Wattenscheid 01             2:43,72 min 14./I   


3000 m Endläufe                                                 24.05.2007

 1.Depta, Monika               70 OLG Siegerland                10:33,89 min  3./III 
 2.Möllensiep, Sybille         62 SuS Schalke 96                11:01,96 min 12./III 
 3.Janßen, Tanja               69 SuS Schalke 96                11:19,20 min 14./III 
 4.Kreilkamp, Annika           87 LC Borken                     11:35,91 min 17./III 
 5.Neubauer, Karen             64 SuS Schalke 96                12:40,38 min 20./III 




männliche Jugend A


100 m Endlauf                  Wind: +0,6                       24.05.2007

 1.Chouliaras, Andreas         89 ASV Iserlohn                     11,45 sec
 2.Dienwiebel, Sascha          89 LG Warstein-Rüthen-Soest         11,85 sec
 3.Biesenbaum, Domink          89 LG Warstein-Rüthen-Soest         12,25 sec


200 m Endlauf                  Wind: -0,1                       24.05.2007

 1.Chouliaras, Andreas         89 ASV Iserlohn                     23,02 sec
 2.Zimmiok, Markus             88 TSV Kirchlinde                   23,09 sec
 3.Biesenbaum, Domink          89 LG Warstein-Rüthen-Soest         25,20 sec


400 m Endläufe                                                  24.05.2007

 1.Petau, Niklas               89 LAC Veltins TuRa Freienohl       51,93 sec  3./I   
 2.Kunkel, Lukas               88 SC Lippstadt DJK                 52,06 sec  1./II  


800 m Endläufe                                                  24.05.2007

 1.Bühner, Niklas              89 SG Wenden                      1:56,16 min  3./I   
 2.Seegert, Michael            89 LC Letmathe/Iserlohn           1:58,19 min  4./I   
 3.Knaup, Christoph            88 LG Ahlen                       2:04,21 min  2./II  
 4.Rustemeieer, Fabian         89 LG Menden                      2:04,34 min  3./II  
 5.Schumann, Dominik           89 TV Wattenscheid 01             2:06,89 min  4./II  


1500 m Endlauf                                                  24.05.2007

 1.Neuhaus, Christof           88 ASV Iserlohn                   4:08,10 min
 2.Mettner, Sven               89 Marathon Soest                 4:10,45 min


3000 m Endläufe                                                 24.05.2007

 1.Ricken, Tobias              89 Marathon Soest                 9:48,97 min  1./II  
 2.Aytekim, Akif               88 TuS Neuervade                  9:54,38 min  4./II  
 3.Wüstefeld, Christian        89 Castroper TV                   9:59,33 min  2./III 
 4.Appelhans, Florian          89 SC Hagen-Wildewiese           10:36,70 min 21./II  




männliche Jugend B


100 m Endlauf                  Wind: +1,1                       24.05.2007

 1.Sukpong, David              90 FC Schalke 04                    11,25 sec
 2.Fröhlich, Niklas            91 SuS Olfen                        11,83 sec
 3.Kroll, Kristian             91 LGO TVE Barop                    12,06 sec
 4.Kersting, Lars              91 FC Nordkirchen                   12,12 sec
 5.Wübbern, Tim                90 FC Schalke 04                    12,62 sec
 6.Nolte, Matthias             90 LGO/ Post- und Telekom SV        12,64 sec
 7.Dorn, Tobias                91 FC Nordkirchen                   13,09 sec
 8.Kunold, Martin              90 TV Wattenscheid 01               13,71 sec


200 m Endlauf                  Wind: -0,1                       24.05.2007

 1.Sukpong, David              90 FC Schalke 04                    23,29 sec
 2.Fröhlich, Niklas            91 SuS Olfen                        23,90 sec
 3.Kersting, Lars              91 FC Nordkirchen                   25,09 sec
 4.Wübbern, Tim                90 FC Schalke 04                    26,14 sec
 5.Dorn, Tobias                91 FC Nordkirchen                   27,15 sec


400 m Endläufe                                                  24.05.2007

 1.Moritz, Sebastian           91 LG Warstein-Rüthen-Soest         50,31 sec  1./I   
 2.Ivasiv, Dimitri             91 BV Teutonia Lanstrop             55,78 sec  2./II  


800 m Endläufe                                                  24.05.2007

 1.Schulz, Phillip             90 TV Wattenscheid 01             1:55,62 min  1./I   
 2.Bischoff, Martin            90 TV Wattenscheid 01             1:56,13 min  2./I   
 3.Mantay, Lukas               91 TV Wattenscheid 01             1:58,52 min  5./I   
 4.Kahrweg, André              90 TV Wattenscheid 01             1:59,61 min  6./I   
 5.Ströttchen, Jonathan        91 TV Wattenscheid 01             2:00,09 min  7./I   
 6.Glowa, Alexander            90 ASV Iserlohn                   2:00,11 min  8./I   
 7.Niedereichholz, Jörn        90 TV Wattenscheid 01             2:00,15 min  9./I   
 8.Blümke, Nils                91 LAV Bayerr Uerdingen/Dormagen  2:03,49 min  1./II  
 9.Knorr, Andreas              90 LG Olympia Dortmund            2:08,49 min  5./II  
10.Benger, Kevin               91 LG Halver-Schalsmühle          2:09,17 min  6./II  
11.Diers, Max                  90 TV Wattenscheid 01             2:13,79 min  7./II  
12.Hördemann, Jan              91 LGO TVE Barop                  2:14,39 min  8./II  
13.Freytag, Jan                90 TV Werne 03                    2:21,36 min  9./II  
14.Kunold, Martin              90 TV Wattenscheid 01             2:30,64 min 10./II  


1000 m Endlauf                                                  24.05.2007

 1.Neuhaus, Christoph          91 TSV Kirchlinde                 3:02,26 min
 2.Dillenhöfer, Fabian         91 TSV Kirchlinde                 3:03,84 min


1500 m Endlauf                                                  24.05.2007

 1.Stechert, Julian            90 LG Olympia Dortmund            4:21,77 min
 2.Bienewald, Stefan           91 LG Olympia Dortmund            4:32,17 min
 3.Quent, Fabian               90 ASV Iserlohn                   4:38,25 min


3000 m Endläufe                                                 24.05.2007

 1.Graw, Torsten               91 DJK Adler 07 Bottrop           9:16,61 min  6./I   
 2.Biermann, Philipp           91 TV Wattenscheid 01             9:19,22 min  8./I   
 3.Ide, Alexander              91 TV Wattenscheid 01             9:23,11 min 10./I   
 4.Sporkmann, Tim              91 LAV Oberhausen                 9:33,52 min 12./I   
 5.Wolter, Florian             91 TV Werne 03                    9:49,42 min  2./II  
 6.Pott, Jonathan              90 LC Letmathe/Iserlohn           9:51,60 min 17./I   
 7.Müller, Jonas               91 TV Refrath                    10:00,76 min 20./I   
 8.Schrogl, Fabian             91 LC Rapid Dortmund             10:01,16 min  5./II  
 9.Mensing, Max                90 TuS Ende                      10:08,43 min  7./II  
10.Schröder, Magnus            90 SC Hagen-Wildewiese           10:09,49 min  9./II  
11.Zerweck, Jonas              91 LC Rapid Dortmund             10:15,13 min 11./II  
12.Arntzen, Rene               91 LAV Bayerr Uerdingen/Dormagen 10:15,93 min 12./II  
13.Knorr, Andreas              90 LG Olympia Dortmund           10:16,32 min 14./II  
14.Skorupa, Marcel             91 LC Letmathe/Iserlohn          10:18,67 min 15./II  
15.Mawanga, Nelio              91 TV Wattenscheid 01            10:28,67 min 16./II  
16.Pistor, Rene                90 TuS Ende                      10:28,78 min 17./II  
17.Zeller, Amos                90 TSV Viktoria Mülheim          10:28,81 min 18./II  
18.Rohe, Dennis                91 TV Werne 03                   10:51,20 min  8./III 




weibliche Jugend A


100 m Endläufe                 Wind I:-1,0 / II:+0,1            24.05.2007

 1.Pöhling, Luisa              89 SuS Olfen                        13,02 sec  1./II  
 2.Weber, Sabrina              89 TSV Kirchlinde                   13,11 sec  2./I   
 3.L´Habitant, Sophie          31 Remscheider SV                   13,61 sec  6./I   
 4.Heike, Lisa                 89 LGO/ Dortmunder TG               15,04 sec  7./II  


200 m Endlauf                  Wind: -1,2                       24.05.2007

 1.Pöhling, Luisa              89 SuS Olfen                        26,16 sec


400 m Endläufe                                                  24.05.2007

 1.Beavogui, Mawoin            89 TV Wattenscheid 01               57,16 sec  1./I   
 2.Zabel, Nora                 89 Eintracht Duisburg               61,14 sec  2./I   
 3.Gläsert, Lisa               88 TV Wattenscheid 01               64,27 sec  4./I   
   Ercan, Laura                88 LG Olympia Dortmund              aufg.


3000 m Endläufe                                                 24.05.2007

 1.Aehling, Carolin            89 LG Coesfeld                   10:08,84 min  8./II  
 2.von der Horst, Laura        88 LG Olympia Dortmund           10:16,30 min 13./II  
 3.Arndt, Lena                 88 LG Kindelsber Kreuztal        10:41,17 min 22./II  
 4.Czichon, Joy                88 TV Wattenscheid 01            10:51,41 min  9./III 




weibliche Jugend B


100 m Endläufe                 Wind I:-1,0 / II:+0,1            24.05.2007

 1.Kurschilgen, Lisa           91 LGO/ Post- und Telekom SV        12,96 sec  1./I   
 2.Eloo, Ann-Katrin            91 SuS Olfen                        13,33 sec  3./I   
 3.Niggenaber, Danielle        91 SC Lippstadt DJK                 13,48 sec  2./II  
 4.Dickschat, Kathrin          91 ASV Iserlohn                     13,59 sec  4./I   
 4.Jörs, Sandra                90 LG Olympia Dortmund              13,59 sec  4./I   
 6.Wennmann, Laura             90 SuS Olfen                        13,66 sec  3./II  
 7.Scheidler, Ira              90 SC Lippstadt DJK                 13,73 sec  4./II  
 8.Berding, Kirsten            90 LGO/ Post-Telekom SV             14,00 sec  7./I   
 9.Kohlmann, Annika            90 SuS Olfen                        14,08 sec  5./II  
10.Stork, Lisa                 90 SuS Olfen                        14,17 sec  6./II  


200 m Endlauf                  Wind: -1,2                       24.05.2007

 1.Kurschilgen, Lisa           91 LGO/ Post- und Telekom SV        25,86 sec
 2.Eloo, Ann-Katrin            91 SuS Olfen                        27,33 sec
 3.Dickschat, Kathrin          91 ASV Iserlohn                     28,27 sec
 4.Wennmann, Laura             90 SuS Olfen                        28,32 sec
 5.Stork, Lisa                 90 SuS Olfen                        28,63 sec
 6.Kohlmann, Annika            90 SuS Olfen                        28,74 sec
 7.Popp, Yasmin                91 LG Unna                          29,21 sec


400 m Endläufe                                                  24.05.2007

 1.Schimmel, Luisa             91 LG Olympia Dortmund              60,84 sec  1./II  
 2.Bachorz, Janna              90 LG Olympia Dortmund              61,53 sec  2./II  
 3.Czichon, Janna              90 LAV Oberhausen                   63,76 sec  3./II  
 4.Beckmann, Sarah             91 TV Wattenscheid 01               65,48 sec  4./II  


800 m Endlauf                                                   24.05.2007

 1.Pitzer, Lena                91 LAV Bayerr Uerdingen/Dormagen  2:18,77 min
 2.Hafenmayer, Isabel          91 LG Menden                      2:24,70 min
 3.Schmiemann, Sakia           91 SV Teuto Riesenbeck            2:24,71 min
 4.Wurm, Daniela               91 SG Wenden                      2:26,10 min
 5.Bölner, Linda               91 TSV 1863 Herdecke              2:27,37 min
 6.Rustemeier, Julia           91 LG Menden                      2:27,69 min
 7.von der Horst, Marisa       90 LG Olympia Dortmund            2:30,49 min
 8.Hafenmayer, Mayte           91 LG Menden                      2:34,66 min
 9.Schröter, Meike             90 SG Wenden                      2:37,71 min
10.Klomp, Marieke              91 FC Nordkirchen                 2:37,90 min
11.Dettmar, Sabine             90 USC Bochum                     2:39,40 min


3000 m Endläufe                                                 24.05.2007

 1.Kipp, Monika                90 SV Teuto Riesenbeck           10:40,04 min  5./III 
 2.Tump, Carolin               90 SG Wenden                     11:01,88 min 11./III 
 3.Loose, Kim                  91 SV Breckwede                  11:21,35 min 15./III 
 4.Jüttermann, Annemarie       91 TV Wattenscheid 01            12:28,12 min 18./III 




Schüler M14


100 m Endlauf                                                   24.05.2007

 1.Sonnenstuhl, Daniel         93 LGO/ Post- und Telekom SV        12,24 sec
 2.Apel, Yannic                93 LGO/ Post- und Telekom SV        13,10 sec


1000 m Endlauf                                                  24.05.2007

 1.Willecke, Jan               93 LG Unna                        2:58,50 min
 2.Bleines, Fabian             93 TuS Ende                       3:13,14 min




Schüler M15


100 m Endlauf                                                   24.05.2007

 1.Haase, Jan-Gerit            92 LG Warstein-Rüthen-Soest         12,83 sec
 2.Thiel, Philip               92 Remscheider SV                   13,04 sec
 3.Winkler, Julian             92 LGO/ Post- und Telekom SV        13,14 sec
 4.Franz, Martin               92 Remscheider SV                   13,18 sec


300 m Endlauf                                                   24.05.2007

 1.Knocks, Bastian             92 TSV Hagen 1860                   39,43 sec
 2.Sonnenstuhl, Daniel         93 LGO/ Post- und Telekom SV        40,08 sec
 3.Hardt, Marvin               92 TV Refrath                       40,50 sec
 4.Haase, Jan-Gerit            92 LG Warstein-Rüthen-Soest         41,35 sec
 5.Thiel, Philip               92 Remscheider SV                   42,22 sec
 6.Franz, Martin               92 Remscheider SV                   43,22 sec


1000 m Endlauf                                                  24.05.2007

 1.Menking, Jonathan           92 LGO/ Post- und Telekom SV      3:09,24 min
 2.Borries, Anselm von         92 LC Rapid Dortmund              3:11,78 min
 3.Seubert, Kevin              92 TuS Ende                       3:12,87 min




Schülerinnen W14


100 m Endlauf                  Wind: +1,0                       24.05.2007

 1.Grompe, Katharina           93 LGO/ Post- und Telekom SV        12,85 sec
 2.John, Viviane               93 TV Wattenscheid 01               12,99 sec
 3.Oefner, Esther              94 LGO/ Post- und Telekom SV        13,08 sec
 4.Sonnabend, Leonie           93 LGO/ Dortmunder TG               13,84 sec
 5.Kowallek, Kirsti            93 LGO/ TSC Eintracht               13,96 sec
 6.Klaczynski, Jovanna         94 LGO/ Post- und Telekom SV        14,44 sec
 7.Kaufmann, Sarah             93 VSG Duisburg                     14,60 sec
 8.Stahl, Luisa                93 LGO/ Dortmunder TG               14,75 sec


300 m Endlauf                                                   24.05.2007

 1.Sonnabend, Leonie           93 LGO/ Dortmunder TG               46,15 sec
 2.Meyer, Lara                 93 TSV Herdecke                     48,91 sec
 3.Stahl, Luisa                93 LGO/ Dortmunder TG               50,86 sec


800 m Endläufe                                                  24.05.2007

 1.Peilert, Sandra             93 MTG-Horst Essen                2:30,77 min  1./I   
 2.Rack, Selina                93 TV Wattenscheid 01             2:35,18 min  2./I   
 3.Penczek, Louise             93 TV Wattenscheid 01             2:38,46 min  4./I   
 4.Biermann, Katharina         93 TSV Herdecke                   2:38,68 min  1./II  
 5.Horbal, Chiara              93 LG Olympia Dortmund            2:38,69 min  5./I   
 6.Wencker, Nicola             93 LGO/ TSC Eintracht             2:38,98 min  6./I   
 7.Burkhardt, Lena             93 LGO/ Post- und Telekom SV      2:47,06 min  3./II  
   Suck, Sofia                 93 MTG-Horst Essen                  aufg.




Schülerinnen W15


100 m Endlauf                                                   24.05.2007

 1.Hilgert, Lea                92 SuS Olfen                        12,71 sec
 2.Puchalla, Alisa             92 TV Wattenscheid 01               13,18 sec
 3.Horst, Lisa                 92 LGO/ Post- und Telekom SV        13,77 sec
 4.Rudolf, Lana                92 LGO/ Post- und Telekom SV        13,81 sec
 5.Klomp, Annika               92 FC Nordkirchen                   13,83 sec
 6.Steinbrecher, Kristin       92 LGO/ Dortmunder TG               14,61 sec
 7.Slaby, Tamira               92 TV Wattenscheid 01               15,14 sec


300 m Endlauf                                                   24.05.2007

 1.Hilgert, Lea                92 SuS Olfen                        43,49 sec
 2.Eising, Rieke               92 SuS Olfen                        44,02 sec
 3.Klomp, Annika               92 FC Nordkirchen                   44,12 sec
 4.Tappe, Kathrin              92 LGO/ TSC Eintracht               45,88 sec
 5.Storkmann, Celina           92 TSV Hagen 1860                   46,67 sec
 6.Steinbrecher, Kristin       92 LGO/ Dortmunder TG               49,46 sec


800 m Endläufe                                                  24.05.2007

 1.Slaby, Tamira               92 TV Wattenscheid 01             2:48,53 min  5./II  




Schüler M12


1000 m Endlauf                                                  24.05.2007

 1.Gawlik, Yannic              95 TuS Ende                       3:25,92 min




Schüler M13


1000 m Endlauf                                                  24.05.2007

 1.Kochhäuser, Paul            94 LGO/ TSC Eintracht             2:59,76 min
 2.Vieting, Jonas              94 LC Rapid Dortmund              3:26,88 min




Schülerinnen W12


800 m Endläufe                                                  24.05.2007

 1.Guting, Vanessa             95 LGO/ TSC Eintracht             2:35,33 min  3./I   
 2.Sowa, Franziska             96 LG Dorsten/LTD                 2:47,10 min  7./I   
 3.Ide, Katharina              95 TSV Viktoria Mülheim           2:51,15 min  6./II  
 4.Dillenhöfer, Isabel         95 LGO/ TSC Eintracht             2:56,78 min  7./II  
 5.Schöne, Katrin              96 LG Dorsten/LTD                 2:58,33 min  8./II  
 6.Funkenberg, Anne            95 LG Dorsten/LTD                 2:59,29 min  9./II  
 7.Reinhold, Sabine            95 LGO/ Dortmunder TG             3:15,97 min 10./II  




Schülerinnen W13


800 m Endläufe                                                  24.05.2007

 1.Leifels, Jessica            94 TSV Herdecke                   2:43,84 min  2./II  
 2.Klaczynski, Jovanna         94 LGO/ Post- und Telekom SV      2:47,87 min  8./I   
 3.Hense, Inga                 94 FfL Bochum/LA                  2:47,91 min  4./II  
 4.Dierks, Ronja               94 TV Wattenscheid 01             2:54,58 min  9./I   




Schüler M11


1000 m Endlauf                                                  24.05.2007

 1.Hebenbrock, Marvin          97 LG Dorsten/LTD                 3:40,22 min
 2.Scherr, Julius              97 LG Dorsten/LTD                 3:44,93 min



Erstellt mit dem Programm STADION 2004 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für FLVW-Kreis Dortmund, Serien-Nr. 0288.