Schülersportfest des LC Rapid Dortmund am 20. Mai 2007 in Dortmund,
Stadion Rote Erde
=======================================================================
Ergebnisliste
Klassenübersicht
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen W15
Schüler M8
50 m Endläufe 20.05.2007
1.Sichla, Julian 99 LC Rapid Dortmund 9,05 sec 1./II
2.Humann, Patrice 99 DJK SuS Brambauer 9,10 sec 1./I
3.Koch, Bjarne 99 LC Rapid Dortmund 9,53 sec 2./I
4.Finster, Marvin 99 LGO/ LAC Dortmund 9,83 sec 3./I
5.Friedrich, Mark 00 LGO/ Post- und Telekom SV 10,23 sec 2./II
6.Ostermann, Linus 00 LGO/ LAC Dortmund 10,98 sec 4./I
7.Sönnecken, Victor 00 LC Rapid Dortmund 11,16 sec 3./II
8.Bickel, Bennet 01 LGO/ LAC Dortmund 13,02 sec 4./II
1000 m Endlauf 20.05.2007
Sichla, Julian 99 LC Rapid Dortmund aufg.
Weitsprung Vor-/Endkampf 20.05.2007
1.Humann, Patrice 99 DJK SuS Brambauer 2,97 m
2.Sichla, Julian 99 LC Rapid Dortmund 2,85 m
3.Koch, Bjarne 99 LC Rapid Dortmund 2,83 m
4.Finster, Marvin 99 LGO/ LAC Dortmund 2,75 m
5.Ostermann, Linus 00 LGO/ LAC Dortmund 2,28 m
6.Friedrich, Mark 00 LGO/ Post- und Telekom SV 2,03 m
7.Bickel, Bennet 01 LGO/ LAC Dortmund 1,92 m
Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf 20.05.2007
1.Sichla, Julian 99 LC Rapid Dortmund 23,5 m
2.Humann, Patrice 99 DJK SuS Brambauer 16,5 m
3.Friedrich, Mark 00 LGO/ Post- und Telekom SV 14,0 m
4.Koch, Bjarne 99 LC Rapid Dortmund 9,0 m
Schüler M9
50 m Endläufe 20.05.2007
1.Lengenfeldt, Robin 97 LG MTV/STR Atena 7,96 sec 1./I
2.Eggert, Matthis 98 LG Lüdenscheid 8,14 sec 2./I
3.Ostermann, Paul 98 LGO/ LAC Dortmund 8,60 sec 3./I
4.Sickmann, Malte 98 LG-Ems-Warendorf 8,70 sec 1./II
5.Müller, Niklas 98 LGO/ Post- und Telekom SV 8,81 sec 1./III
6.Lesinski, si,om 98 LG Schwerte 8,84 sec 2./II
7.Theis, Jonathan 98 LGO/ LAC Dortmund 8,85 sec 3./II
8.Krüger, Andre 98 VFL Gladbeck 8,86 sec 2./III
9.Scherbring, Si,om 98 LG Schwerte 8,87 sec 4./I
10.Bohnenkamp, Immo 98 LGO/ DJK Ewaldi Aplerbeck 8,89 sec 3./III
11.Apel, Julien 98 LGO/ Post- und Telekom SV 8,99 sec 5./I
12.Vogt, Jonas 98 LGO/ DJK Ewaldi Aplerbeck 9,37 sec 4./III
13.Bellinghausen, Leon 98 LGO/ LAC Dortmund 9,40 sec 4./II
14.Lesinski, Lukas 98 LG Schwerte 9,49 sec 5./II
15.Reimann, Timo 98 LG Schwerte 9,56 sec 6./I
16.Schimossek, Christian 98 LGO/ TVE Barop 9,57 sec 5./III
17.Becker, Alexander 98 LG Schwerte 9,69 sec 6./II
1000 m Endlauf 20.05.2007
1.Lengenfeldt, Robin 98 LG MTV/STR Atena 3:28,78 min
2.Geuken, Jordi-Louis 98 Marathon-Club Menden 3:38,47 min
3.Sickmann, Malte 98 LG-Ems-Warendorf 4:11,33 min
4.Scholz, Linus 98 TSV Kirchlinde 4:30,08 min
Weitsprung Vor-/Endkampf 20.05.2007
1.Lengenfeldt, Robin 97 LG MTV/STR Atena 4,10 m
2.Eggert, Matthis 98 LG Lüdenscheid 3,90 m
3.Ostermann, Paul 98 LGO/ LAC Dortmund 3,62 m
4.Kolbe, Yannik 98 LGO/ OSC Dortmund 3,52 m
5.Krüger, Andre 98 VFL Gladbeck 3,50 m
6.Lesinski, si,om 98 LG Schwerte 3,49 m
7.Sickmann, Malte 98 LG-Ems-Warendorf 3,47 m
8.Scherbring, Si,om 98 LG Schwerte 3,36 m
9.Theis, Jonathan 98 LGO/ LAC Dortmund 3,28 m
10.Lesinski, Lukas 98 LG Schwerte 3,28 m
11.Apel, Julien 98 LGO/ Post- und Telekom SV 3,23 m
12.Müller, Niklas 98 LGO/ Post- und Telekom SV 3,18 m
13.Bellinghausen, Leon 98 LGO/ LAC Dortmund 3,18 m
14.Bohnenkamp, Immo 98 LGO/ DJK Ewaldi Aplerbeck 3,03 m
15.Reimann, Timo 98 LG Schwerte 2,98 m
16.Vogt, Jonas 98 LGO/ DJK Ewaldi Aplerbeck 2,72 m
17.Schimossek, Christian 98 LGO/ TVE Barop 2,68 m
18.Becker, Alexander 98 LG Schwerte 2,57 m
Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf 20.05.2007
1.Eggert, Matthis 98 LG Lüdenscheid 41,5 m
2.Lengenfeldt, Robin 97 LG MTV/STR Atena 41,0 m
3.Apel, Julien 98 LGO/ Post- und Telekom SV 32,5 m
4.Krüger, Andre 98 VFL Gladbeck 31,0 m
5.Schimossek, Christian 98 LGO/ TVE Barop 31,0 m
6.Kolbe, Yannik 98 LGO/ OSC Dortmund 29,0 m
7.Bohnenkamp, Immo 98 LGO/ DJK Ewaldi Aplerbeck 25,5 m
8.Müller, Niklas 98 LGO/ Post- und Telekom SV 24,0 m
9.Vogt, Jonas 98 LGO/ DJK Ewaldi Aplerbeck 18,0 m
Schüler M10
50 m Endläufe 20.05.2007
1.Karstens, Marvin 97 LGO/ Post- und Telekom SV 8,04 sec 1./I
2.Schmitz, Thilo 97 LG-Ems-Warendorf 8,10 sec 2./I
3.Hielscher, Linus 97 LC Rapid Dortmund 8,18 sec 1./II
4.Bickel, Julian 97 LC Rapid Dortmund 8,22 sec 1./III
5.Hempel, Malte 97 LG Lüdenscheid 8,29 sec 2./III
6.Weigelt, Bastian 97 LGO/ Post- und Telekom SV 8,33 sec 3./I
7.Weissenberg, Tobias 97 LG Schwerte 8,60 sec 4./I
8.Rössel, Benedikt 97 LG Schwerte 9,09 sec 2./II
9.Bachmann, Finn 97 LGO/ DJK Ewaldi Aplerbeck 9,28 sec 3./III
9.Max, Julius 97 LG Schwerte 9,28 sec 3./II
11.Pitasi, Nino 97 LG Schwerte 9,37 sec 4./II
12.Guting, Tobias 97 LGO/ TSC Eintracht 9,73 sec 4./III
13.Sahbaz, Nuh 97 LGO/ Post- und Telekom SV 10,67 sec 5./II
1000 m Endlauf 20.05.2007
1.Schiller, Moritz-Tim 97 DJK-SG Tackenberg 3:19,15 min
2.Geuken, Gian-Luca 97 Marathon-Club Menden 3:20,38 min
3.Karstens, Marvin 97 LGO/ Post- und Telekom SV 3:34,75 min
4.Schäfer, Jonas 97 LGO/ TSC Eintracht 3:38,80 min
5.Hempel, Malte 97 LG Lüdenscheid 3:51,81 min
6.Hielscher, Linus 97 LC Rapid Dortmund 3:54,86 min
7.Mette, Julius 97 TSV Hagen 1860 4:14,45 min
8.Guting, Tobias 97 LGO/ TSC Eintracht 4:22,65 min
Hochsprung Vor-/Endkampf 20.05.2007
1.Karstens, Marvin 97 LGO/ Post- und Telekom SV 1,17 m
2.Schäfer, Jonas 97 LGO/ TSC Eintracht 1,14 m
3.Hielscher, Linus 97 LC Rapid Dortmund 1,11 m
4.Bickel, Julian 97 LC Rapid Dortmund 1,08 m
Weitsprung Vor-/Endkampf 20.05.2007
1.Hielscher, Linus 97 LC Rapid Dortmund 3,80 m
2.Ane`, Yannick 97 TSV Hagen 1860 3,65 m
3.Schmitz, Thilo 97 LG-Ems-Warendorf 3,56 m
4.Bickel, Julian 97 LC Rapid Dortmund 3,55 m
5.Weissenberg, Tobias 97 LG Schwerte 3,47 m
6.Hempel, Malte 97 LG Lüdenscheid 3,38 m
7.Hoffmann, Robin 97 TSV Hagen 1860 3,31 m
8.Weigelt, Bastian 97 LGO/ Post- und Telekom SV 3,31 m
9.Rössel, Benedikt 97 LG Schwerte 3,13 m
10.Bachmann, Finn 97 LGO/ DJK Ewaldi Aplerbeck 2,92 m
11.Max, Julius 97 LG Schwerte 2,80 m
12.Guting, Tobias 97 LGO/ TSC Eintracht 2,66 m
13.Pitasi, Nino 97 LG Schwerte 2,66 m
14.Sahbaz, Nuh 97 LGO/ Post- und Telekom SV 2,41 m
15.Sönnecken, Victor 00 LC Rapid Dortmund 1,96 m
Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf 20.05.2007
1.Hempel, Malte 97 LG Lüdenscheid 36,5 m
2.Hielscher, Linus 97 LC Rapid Dortmund 35,5 m
3.Hoffmann, Robin 97 TSV Hagen 1860 35,0 m
4.Bickel, Julian 97 LC Rapid Dortmund 35,0 m
5.Bachmann, Finn 97 LGO/ DJK Ewaldi Aplerbeck 34,5 m
6.Schäfer, Jonas 97 LGO/ TSC Eintracht 34,0 m
7.Köster, Guillaume 97 TSV Hagen 1860 33,5 m
8.Max, Julius 97 LG Schwerte 31,0 m
9.Weissenberg, Tobias 97 LG Schwerte 30,0 m
10.Rössel, Benedikt 97 LG Schwerte 29,0 m
11.Ane`, Yannick 97 TSV Hagen 1860 25,0 m
12.Weigelt, Bastian 97 LGO/ Post- und Telekom SV 22,5 m
13.Pitasi, Nino 97 LG Schwerte 22,0 m
14.Sahbaz, Nuh 97 LGO/ Post- und Telekom SV 21,0 m
15.Sönnecken, Victor 00 LC Rapid Dortmund 10,0 m
Schüler M11
50 m Endläufe 20.05.2007
1.Klostermann, Lukas 96 LG Ennepe Süd 7,06 sec 1./I
2.Pähler, Timo 96 LGO/ Post- und Telekom SV 7,95 sec 2./I
3.Müller, Yannic 96 LGO/ Post- und Telekom SV 7,97 sec 3./I
4.Oelrich, Jan 96 TSV Kirchlinde 8,06 sec 4./I
5.Baumann, Marc 96 LC Rapid Dortmund 8,15 sec 5./I
6.Schmitz, Lennart 96 LG-Ems-Warendorf 8,21 sec 6./I
7.Soleta, Simon 96 LC Rapid Dortmund 8,22 sec 1./II
8.Michael, Paul-Moritz 96 LG Lüdenscheid 8,24 sec 1./III
8.Schmitz, Kevin 96 LG-Ems-Warendorf 8,24 sec 2./II
10.Gierke, Lennart 96 LG Schwerte 8,27 sec 3./II
11.Lex, Johannes 96 LAC Veltins-Hochsauerland 8,32 sec 4./II
12.Dumke, Marc 96 LG Lüdenscheid 8,33 sec 5./II
13.Bach, Lars 96 LG Schwerte 8,34 sec 7./I
14.Kuhlmeyer, Jan-Sebastian 96 LG-Ems-Warendorf 8,50 sec 6./II
15.Sickmann, Lars 96 LG-Ems-Warendorf 8,55 sec 2./III
16.Menke, Thilo 96 LG Schwerte 8,60 sec 3./III
17.Geiz, Louis 96 LG Schwerte 8,66 sec 4./III
18.Groshek, Pascal 96 LGO/ Post- und Telekom SV 8,74 sec 7./II
19.Mulorz, Louis 96 LG Schwerte 8,75 sec 5./III
20.Wick, Maximilian 96 LGO/ LAC Dortmund 8,98 sec 6./III
21.Gebauer, David 96 LGO/ LAC Dortmund 9,03 sec 7./III
1000 m Endlauf 20.05.2007
1.Groshek, Pascal 96 LGO/ Post- und Telekom SV 3:28,62 min
2.Soleta, Simon 96 LC Rapid Dortmund 3:29,07 min
3.Pähler, Timo 96 LGO/ Post- und Telekom SV 3:33,39 min
4.Schoppe, Robyn 96 Marathon-Club Menden 3:33,82 min
5.Kimm, Lukas 96 Marathon-Club Menden 3:33,88 min
6.Menke, Thilo 96 LG Schwerte 3:39,56 min
7.Gierke, Lennart 96 LG Schwerte 3:39,60 min
8.Michael, Paul-Moritz 96 LG Lüdenscheid 3:41,33 min
9.Schmitz, Kevin 96 LG-Ems-Warendorf 3:43,12 min
10.Baumann, Marc 96 LC Rapid Dortmund 3:46,07 min
11.Ullrich, Dominick 96 LGO/ TSC Eintracht 3:46,44 min
12.Sickmann, Lars 96 LG-Ems-Warendorf 3:54,32 min
13.Gebauer, David 96 LGO/ LAC Dortmund 3:56,31 min
14.Griesenbrock, Nico 96 Marathon-Club Menden 4:01,38 min
15.Mulorz, Louis 96 LG Schwerte 4:08,47 min
Geiz, Louis 96 LG Schwerte aufg.
4 x 50 m Endlauf 20.05.2007
1.LG-Ems-Warendorf 30,91 sec
Schmitz, T 97 - Schmitz, K 96 - Kuhlmeyer, J 96 - Schmitz, L 96
2.TSV Hagen 1860 32,20 sec
Ane`, Y 97 - Hoffmann, R 97 - Köster, G 96 - Stange, L 96
LGO/ Post- und Telekom SV disq.
Pähler, T 96 - Groshek, P 96 - Weigelt, B 97 - Karstens, M 97
Disqualifikation nach Regel 170.14
Hochsprung Vor-/Endkampf 20.05.2007
1.Klostermann, Lukas 96 LG Ennepe Süd 1,38 m
2.Oelrich, Jan 96 TSV Kirchlinde 1,29 m
3.Kuhlmeyer, Jan-Sebastian 96 LG-Ems-Warendorf 1,26 m
4.Lex, Johannes 96 LAC Veltins-Hochsauerland 1,17 m
5.Baumann, Marc 96 LC Rapid Dortmund 1,05 m
6.Soleta, Simon 96 LC Rapid Dortmund 1,02 m
Weitsprung Vor-/Endkampf 20.05.2007
1.Klostermann, Lukas 96 LG Ennepe Süd 4,76 m
2.Michael, Paul-Moritz 96 LG Lüdenscheid 4,04 m
3.Lex, Johannes 96 LAC Veltins-Hochsauerland 4,03 m
4.Pähler, Timo 96 LGO/ Post- und Telekom SV 3,98 m
5.Soleta, Simon 96 LC Rapid Dortmund 3,91 m
6.Baumann, Marc 96 LC Rapid Dortmund 3,87 m
7.Dumke, Marc 96 LG Lüdenscheid 3,73 m
8.Kuhlmeyer, Jan-Sebastian 96 LG-Ems-Warendorf 3,70 m
9.Schmitz, Lennart 96 LG-Ems-Warendorf 3,67 m
10.Höricht, Nick 96 DJK SuS Brambauer 3,65 m
11.Köster, Guillaume 96 TSV Hagen 1860 3,63 m
12.Schmitz, Kevin 96 LG-Ems-Warendorf 3,53 m
13.Müller, Yannic 96 LGO/ Post- und Telekom SV 3,52 m
14.Sickmann, Lars 96 LG-Ems-Warendorf 3,47 m
15.Gebauer, David 96 LGO/ LAC Dortmund 3,30 m
16.Stange, Lukas 96 TSV Hagen 1860 3,24 m
17.Wick, Maximilian 96 LGO/ LAC Dortmund 3,11 m
18.Kettmann, Elias 96 TSV Hagen 1860 3,04 m
Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf 20.05.2007
1.Klostermann, Lukas 96 LG Ennepe Süd 45,0 m
2.Oelrich, Jan 96 TSV Kirchlinde 45,0 m
3.Pähler, Timo 96 LGO/ Post- und Telekom SV 44,5 m
4.Mulorz, Louis 96 LG Schwerte 42,0 m
5.Geiz, Louis 96 LG Schwerte 41,5 m
6.Soleta, Simon 96 LC Rapid Dortmund 41,0 m
7.Sickmann, Lars 96 LG-Ems-Warendorf 40,5 m
8.Müller, Yannic 96 LGO/ Post- und Telekom SV 35,5 m
9.Stange, Lukas 96 TSV Hagen 1860 34,0 m
10.Gierke, Lennart 96 LG Schwerte 33,0 m
11.Baumann, Marc 96 LC Rapid Dortmund 33,0 m
12.Kettmann, Elias 96 TSV Hagen 1860 30,5 m
13.Groshek, Pascal 96 LGO/ Post- und Telekom SV 30,0 m
14.Dumke, Marc 96 LG Lüdenscheid 30,0 m
15.Höricht, Nick 96 DJK SuS Brambauer 30,0 m
16.Gebauer, David 96 LGO/ LAC Dortmund 29,5 m
17.Bach, Lars 96 LG Schwerte 29,5 m
18.Menke, Thilo 96 LG Schwerte 27,0 m
Schüler M12
75 m Endläufe 20.05.2007
1.Bienert, Rico 95 TV Wattenscheid 01 10,52 sec 1./I
2.Goyke, Christian 95 TSV Hagen 1860 10,53 sec 2./I
3.Ramin, Marcus 95 SuS Olfen 10,74 sec 3./I
4.Visestamkul, Timo 95 LG Lüdenscheid 10,79 sec 1./II
5.Picken, Nicholas 95 TSV Hagen 1860 10,99 sec 4./I
6.Delhougne, Robert 95 LG Lüdenscheid 11,03 sec 2./II
7.Neumann, Max 95 LC Rapid Dortmund 11,14 sec 1./III
8.Laaguidi, Younes 95 DJK SuS Brambauer 11,34 sec 5./I
9.Dickel, Jonas 95 DJK SuS Brambauer 11,35 sec 6./I
10.Bethken, Julian 95 TV Wattenscheid 01 11,39 sec 7./I
11.Blasi, Julian 95 BV Teutonia Lanstrop 11,42 sec 2./III
12.Block, Benjamin 95 SuS Olfen 11,45 sec 3./II
13.Fuckert, Till 95 LG Schwerte 11,51 sec 4./II
14.Fromme, Philipp 95 SuS Olfen 11,53 sec 5./II
15.Quinkert, Marius 95 LG Lüdenscheid 11,58 sec 6./II
16.Rüppel, Mark 95 TV Wattenscheid 01 11,79 sec 7./II
17.Humann, Maurice 95 BV Teutonia Lanstrop 12,21 sec 3./III
18.Hedtmann, Nils 95 TSV Hagen 1860 12,49 sec 4./III
19.Thiemann, Lars 95 TSV Hagen 1860 12,53 sec 5./III
1000 m Endlauf 20.05.2007
1.Probst, Marius 95 TV Wattenscheid 01 3:08,98 min
2.Basner, Lennart 95 USC Bochum 3:23,23 min
3.Fromme, Philipp 95 SuS Olfen 3:24,66 min
4.Fuckert, Till 95 LG Schwerte 3:27,55 min
5.Schröder, Stefan 95 Marathon-Club Menden 3:42,32 min
6.Hielscher, Lennart 95 LC Rapid Dortmund 3:43,62 min
7.Dillenhöfer, Timo 95 TSV Kirchlinde 3:45,01 min
8.Block, Benjamin 95 SuS Olfen 3:54,84 min
60 m Hürden Endlauf 20.05.2007
1.Göke, Philip 95 LGO/ TVE Barop 12,10 sec
2.Quinkert, Marius 95 LG Lüdenscheid 13,42 sec
Hochsprung Vor-/Endkampf 20.05.2007
1.Probst, Marius 95 TV Wattenscheid 01 1,25 m
2.Dickel, Jonas 95 DJK SuS Brambauer 1,25 m
3.Neumann, Max 95 LC Rapid Dortmund 1,20 m
4.Bienert, Rico 95 TV Wattenscheid 01 1,20 m
Weitsprung Vor-/Endkampf 20.05.2007
1.Goyke, Christian 95 TSV Hagen 1860 4,39 m
2.Blasi, Julian 95 BV Teutonia Lanstrop 4,34 m
3.Picken, Nicholas 95 TSV Hagen 1860 4,21 m
4.Block, Benjamin 95 SuS Olfen 4,17 m
5.Delhougne, Robert 95 LG Lüdenscheid 4,07 m
6.Visestamkul, Timo 95 LG Lüdenscheid 4,05 m
7.Zeisig, Carsten 95 DJK SuS Brambauer 3,99 m
8.Humann, Maurice 95 BV Teutonia Lanstrop 3,89 m
9.Fromme, Philipp 95 SuS Olfen 3,86 m
10.Thiemann, Lars 95 TSV Hagen 1860 3,68 m
11.Bayerl, Paul 95 TSV Hagen 1860 3,51 m
12.Hedtmann, Nils 95 TSV Hagen 1860 3,33 m
Kugelstoß 3,0 kg Vor-/Endkampf 20.05.2007
1.Pallasch, Julian 95 TSV Hagen 1860 8,03 m
2.Dickel, Jonas 95 DJK SuS Brambauer 7,27 m
3.Zeisig, Carsten 95 DJK SuS Brambauer 5,45 m
Ballwurf 200g Vor-/Endkampf 20.05.2007
1.Blasi, Julian 95 BV Teutonia Lanstrop 46,0 m
2.Bienert, Rico 95 TV Wattenscheid 01 45,0 m
3.Bönninger, Jannis 95 LG Schwerte 43,0 m
3.Pallasch, Julian 95 TSV Hagen 1860 43,0 m
5.Zeisig, Carsten 95 DJK SuS Brambauer 38,5 m
6.Hedtmann, Nils 95 TSV Hagen 1860 35,0 m
7.Höricht, Robin 95 DJK SuS Brambauer 32,0 m
8.Rüppel, Mark 95 TV Wattenscheid 01 30,5 m
9.Fuckert, Till 95 LG Schwerte 30,0 m
10.Humann, Maurice 95 BV Teutonia Lanstrop 29,5 m
11.Thiemann, Lars 95 TSV Hagen 1860 29,0 m
12.Bethken, Julian 95 TV Wattenscheid 01 26,0 m
Schüler M13
75 m Endläufe 20.05.2007
1.Goll, Leo 94 LGO/ LAC Dortmund 10,69 sec 1./II
2.Grüger, Bastian 94 LG Lüdenscheid 10,76 sec 1./I
3.Goldenpfennig, Daniel 94 LAC Veltins-Hochsauerland 10,84 sec 2./I
4.Schiemann, Dominik 94 TV Wattenscheid 01 10,91 sec 3./I
5.Kessner, Lars 94 LG Lüdenscheid 11,05 sec 4./I
6.Biermann, Sebastian 94 TV Wattenscheid 01 11,38 sec 5./I
7.Barszczewski, Sebastian 94 TSV Hagen 1860 11,71 sec 2./II
8.Riemel, Nico 94 TV Wattenscheid 01 11,89 sec 3./II
9.Lex, Lukas 94 LAC Veltins-Hochsauerland 11,92 sec 6./I
10.Ostermann, Moritz 94 LGO/ LAC Dortmund 13,71 sec 4./II
11.Schröder, Felix 94 TV Wattenscheid 01 17,9 sec 5./II
1000 m Endlauf 20.05.2007
1.Kruck, Janis 94 TV Wattenscheid 01 3:11,00 min
2.Schroeder, Janosch 94 Marathon-Club Menden 3:11,24 min
3.Degen, Bastian 94 TV Wattenscheid 01 3:11,68 min
4.Biermann, Sebastian 94 TV Wattenscheid 01 3:13,30 min
5.Allhusen, Jan 94 TV Wattenscheid 01 3:15,14 min
6.Wilhelms, Jan 94 TV Wattenscheid 01 3:16,96 min
7.Schiller, Maximilian 94 DJK-SG Tackenberg 3:17,71 min
8.Sprengel, Normann 94 TV Wattenscheid 01 3:18,96 min
9.Tschech, Lukas 94 TV Wattenscheid 01 3:20,30 min
10.Thöne, Jakob 94 LC Rapid Dortmund 3:22,28 min
11.Ruwe, Cederic 94 SuS Olfen 3:23,09 min
12.Vieting, Jonas 94 LC Rapid Dortmund 3:25,12 min
13.Schiemann, Dominik 94 TV Wattenscheid 01 3:25,31 min
60 m Hürden Endläufe 20.05.2007
1.Goldenpfennig, Daniel 94 LAC Veltins-Hochsauerland 10,65 sec 1./I
2.Wehmeyer, Jamy 94 LGO/ TVE Barop 10,86 sec 1./II
3.Ruwe, Cederic 94 SuS Olfen 11,23 sec 2./I
4.Wörmann, Dominic 94 SuS Olfen 11,85 sec 3./I
5.Riemel, Nico 94 TV Wattenscheid 01 12,17 sec 4./I
6.Rump, Henrik 94 LG Lüdenscheid 12,85 sec 2./II
7.Schröder, Felix 94 TV Wattenscheid 01 12,86 sec 3./II
8.Schneidermann, Dustin 94 LGO/ TVE Barop 13,07 sec 4./II
9.Kessner, Lars 94 LG Lüdenscheid 13,08 sec 5./II
10.Schneider, Jan 94 LGO/ TVE Barop 13,22 sec 5./I
11.Barszczewski, Sebastian 94 TSV Hagen 1860 13,75 sec 6./II
4 x 75 m Endlauf 20.05.2007
1.LG Lüdenscheid 40,24 sec
Visestamkul, T 95 - Grüger, B 94 - Kessner, L 94 - Rump, H 94
2.SuS Olfen 41,55 sec
Ramin, M 95 - Ruwe, C 94 - Stumpe, F 94 - Wörmann, D 94
3.TSV Hagen 1860 42,62 sec
Barszczewski, S 94 - Picken, N 95 - Goyke, C 95 - Bayerl, P 95
4.DJK SuS Brambauer 44,03 sec
Dickel, J 95 - Laaguidi, Y 95 - Zeisig, C 95 - Höricht, R 95
Hochsprung Vor-/Endkampf 20.05.2007
1.Funke, Felix 94 TV Wattenscheid 01 1,44 m
2.Wörmann, Dominic 94 SuS Olfen 1,41 m
3.Goldenpfennig, Daniel 94 LAC Veltins-Hochsauerland 1,38 m
4.Stumpe, Fabian 94 SuS Olfen 1,25 m
4.Schneidermann, Dustin 94 LGO/ TVE Barop 1,25 m
6.Wehmeyer, Jamy 94 LGO/ TVE Barop 1,20 m
6.Lex, Lukas 94 LAC Veltins-Hochsauerland 1,20 m
Weitsprung Vor-/Endkampf 20.05.2007
1.Goldenpfennig, Daniel 94 LAC Veltins-Hochsauerland 4,82 m
2.Schneider, Jan 94 LGO/ TVE Barop 4,81 m
3.Funke, Felix 94 TV Wattenscheid 01 4,77 m
4.Kochhäuser, Paul 94 LGO/ TSC Eintracht 4,66 m
5.Grüger, Bastian 94 LG Lüdenscheid 4,65 m
6.Wehmeyer, Jamy 94 LGO/ TVE Barop 4,62 m
7.Kessner, Lars 94 LG Lüdenscheid 4,50 m
8.Goll, Leo 94 LGO/ LAC Dortmund 4,31 m
9.Ostermann, Moritz 94 LGO/ LAC Dortmund 4,18 m
10.Schneidermann, Dustin 94 LGO/ TVE Barop 4,00 m
11.Lex, Lukas 94 LAC Veltins-Hochsauerland 3,89 m
Kugelstoß 3,0 kg Vor-/Endkampf 20.05.2007
1.Funke, Felix 94 TV Wattenscheid 01 9,95 m
2.Wehmeyer, Jamy 94 LGO/ TVE Barop 9,26 m
3.Grüger, Bastian 94 LG Lüdenscheid 8,57 m
4.Wörmann, Dominic 94 SuS Olfen 8,18 m
Ballwurf 200g Vor-/Endkampf 20.05.2007
1.Wehmeyer, Jamy 94 LGO/ TVE Barop 53,0 m
2.Kessner, Lars 94 LG Lüdenscheid 45,0 m
3.Schneider, Jan 94 LGO/ TVE Barop 44,5 m
4.Grüger, Bastian 94 LG Lüdenscheid 41,0 m
5.Schröder, Felix 94 TV Wattenscheid 01 35,0 m
Schüler M14
100 m Endlauf 20.05.2007
1.Fisch, Dennis 93 SuS Olfen 12,72 sec
2.Trudwig, Pascal 93 SuS Olfen 13,51 sec
3.Neuber, Marcel 93 VFL Gladbeck 14,37 sec
300 m Endlauf 20.05.2007
1.Lehmann, Fabian 93 DJK SuS Brambauer 42,60 sec
2.Lewandowski, Lars 93 TSV Kirchlinde 52,24 sec
1000 m Endlauf 20.05.2007
1.Griesbeck, Lukas 93 TV Wattenscheid 01 3:00,58 min
2.Nadrowski, Vincent 93 TV Wattenscheid 01 3:06,02 min
3.Fisch, Dennis 93 SuS Olfen 3:06,56 min
4.Hopmann, Hendrik 93 TuS Jahn Werdohl 3:14,81 min
5.Neuber, Marcel 93 VFL Gladbeck 3:21,89 min
6.Trudwig, Pascal 93 SuS Olfen 3:24,52 min
7.Paassen, Robert 93 TuS Vosswinkel 3:28,67 min
8.Teichmöller, Max 93 TSV Kirchlinde 3:38,38 min
80 m Hürden Endlauf 20.05.2007
1.Hemmersbach, Pascal 93 VFL Gladbeck 12,08 sec
2.Stiller, Jan 93 SuS Olfen 12,27 sec
Hochsprung Vor-/Endkampf 20.05.2007
1.Hemmersbach, Pascal 93 VFL Gladbeck 1,45 m
Stabhochsprung Vor-/Endkampf 20.05.2007
1.Ollerdissen, Tim 93 LGO/ Post- und Telekom SV 1,80 m
Weitsprung Vor-/Endkampf 20.05.2007
1.Hemmersbach, Pascal 93 VFL Gladbeck 5,27 m
2.Stiller, Jan 93 SuS Olfen 5,11 m
3.Lehmann, Fabian 93 DJK SuS Brambauer 4,91 m
4.Pusch, Jonas 93 SuS Olfen 4,51 m
5.Neuber, Marcel 93 VFL Gladbeck 4,01 m
Kugelstoß 4,0 kg Vor-/Endkampf 20.05.2007
1.Lehmann, Fabian 93 DJK SuS Brambauer 8,75 m
Diskuswurf 1,0 kg Vor-/Endkampf 20.05.2007
1.Ollerdissen, Tim 93 LGO/ Post- und Telekom SV 25,60 m
Speerwurf 600g Vor-/Endkampf 20.05.2007
1.Ollerdissen, Tim 93 LGO/ Post- und Telekom SV 27,36 m
2.Neuber, Marcel 93 VFL Gladbeck 22,62 m
3.Pusch, Jonas 93 SuS Olfen 22,62 m
Schüler M15
100 m Endlauf 20.05.2007
1.Kohls, Jonas 92 SuS Olfen 12,43 sec
2.Berg, Philipp 92 VFL Gladbeck 12,67 sec
3.Wennmann, Lukas 92 SuS Olfen 13,07 sec
300 m Endlauf 20.05.2007
1.Holtmann, Fabian 92 SuS Olfen 40,17 sec
1000 m Endlauf 20.05.2007
1.Krokowski, Simon 92 TV Wattenscheid 01 2:50,64 min
2.Van Lil, Niklas 92 TV Wattenscheid 01 2:52,96 min
3.Kemmerling, Roman 92 LG Coesfeld 2:56,31 min
4.Dillenhöfer, Fabian 92 TSV Kirchlinde 3:00,67 min
5.Groshek, Marlon 92 LGO/ Post- und Telekom SV 3:06,55 min
6.Kessner, Björn 92 LG Lüdenscheid 3:10,26 min
7.Borries, Anselm von 92 LC Rapid Dortmund 3:16,23 min
80 m Hürden Endlauf 20.05.2007
1.Salifu, Maurice 92 VFL Gladbeck 11,25 sec
Hochsprung Vor-/Endkampf 20.05.2007
1.Kruse, Magnus 92 VFL Gladbeck 1,53 m
Stabhochsprung Vor-/Endkampf 20.05.2007
1.Salifu, Maurice 92 VFL Gladbeck 3,20 m
Weitsprung Vor-/Endkampf 20.05.2007
1.Berg, Philipp 92 VFL Gladbeck 4,82 m
Kugelstoß 4,0 kg Vor-/Endkampf 20.05.2007
1.Kruse, Magnus 92 VFL Gladbeck 10,19 m
2.Holtmann, Fabian 92 SuS Olfen 9,77 m
Diskuswurf 1,0 kg Vor-/Endkampf 20.05.2007
1.Kruse, Magnus 92 VFL Gladbeck 29,40 m
Speerwurf 600g Vor-/Endkampf 20.05.2007
1.Groshek, Marlon 92 LGO/ Post- und Telekom SV 42,37 m
2.Wennmann, Lukas 92 SuS Olfen 36,94 m
3.Berg, Philipp 92 VFL Gladbeck 32,20 m
4.Kruse, Magnus 92 VFL Gladbeck 30,21 m
5.Kohls, Jonas 92 SuS Olfen 27,53 m
männliche Jugend B
Speerwurf 700g Vor-/Endkampf 20.05.2007
1.Kroll, Kristian 91 LGO/ TVE Barop 48,52 m
Erstellt mit dem Programm STADION 2004 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für FLVW-Kreis Dortmund, Serien-Nr. 0288.