Läufertag des LC Rapid Dortmund am 12. Mai 2005 in Dortmund
Stadion Rote Erde
==============================================================

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W15



Männer


100 m Endläufe                 Wind I:+2,0 / II:+0,4            12.05.2005
 1.Schaper, Carlo              85 FC Schalke 04                    11,05 sec  1./I   
 2.Haubrock, Marcel            87 LGO/TSV Kirchlinde               11,09 sec  2./I   
 3.Groß, Tom                   85 LGO/TSV Kirchlinde               11,28 sec  3./I   
 4.Bernsmann, Tim              84 TV Deilinghofen                  11,68 sec  1./II  
 5.Hilger, Christoph           85 LAC Veltins Hochsauerland TV N   12,00 sec  4./I   
 6.Edringer, Michael           69 TG Holzwickede                   12,11 sec  5./I   
 7.Oellers, Tobias             85 LGO/TVE Barop                    12,48 sec  6./I   
 8.Hampel, Horst               53 LG Olympia Dortmund              12,92 sec  3./II  
 9.Neumann, Peter              53 LG Olympia Dortmund              13,16 sec  5./II  


200 m Endläufe                 Wind I:+1,9 / II:+0,6            12.05.2005

 1.Stein, Jan                  85 LGO/TSV Kirchlinde               23,58 sec  1./I   
 2.Hilger, Christoph           85 LAC Veltins Hochsauerland TV N   23,75 sec  2./I   
 3.Bernsmann, Tim              84 TV Deilinghofen                  23,85 sec  3./I   
 4.Edringer, Michael           69 TG Holzwickede                   25,03 sec  4./I   
 5.Graw, Daniel                83 SC Westfalia Herne               25,42 sec  1./II  
 6.Hampel, Horst               53 LG Olympia Dortmund              26,33 sec  2./II  
 7.Schütte, Thomas             59 LG Olympia Dortmund              27,01 sec  3./II  
 8.Neumann, Peter              53 LG Olympia Dortmund              27,41 sec  4./II  
 9.Wienand, Markus             61 LG Olympia Dortmund              29,09 sec  5./II  
10.Drechsler, Dieter           50 LG Olympia Dortmund              31,79 sec  6./II  


400 m Endlauf                                                   12.05.2005

 1.Vogel, Christian            81 LSF Münster                      51,71 sec
 2.Berghoff, Thomas            86 LG Olympia Dortmund              51,72 sec
 3.Ostle, Mark                 83 TGH Wetter                       53,27 sec
 4.Pähler, Lars                84 LG Olympia Dortmund              55,27 sec


1000 m Endläufe                                                 12.05.2005

 1.Wenmacher, Johannes         83 LG Baunatal/Fuldabrück         2:26,77 min  1./I   
 2.Fitschen, Jan               77 TV Wattenscheid 01             2:27,06 min  2./I   
 3.Hengmith, Christian         88 TUSEM - Essen                  2:27,09 min  3./I   
 4.Grothaus, Thorben           84 TV Wattenscheid 01             2:27,89 min  4./I   
 5.Hoffmann, Till              81 TV Refrath                     2:28,78 min  5./I   
 6.Hoff, Claudius              84 TV Wattenscheid 01             2:33,52 min  7./I   
 7.Erlei, Tim                  84 SV Teuto Riesenbeck            2:35,16 min  1./II  
 8.Habel, Spencer              83 TV Wattenscheid 01             2:35,60 min  2./II  
 9.Borchert, Thomas            81 ESV Münster                    2:37,08 min  3./II  
10.Everszumrode, Torben        81 LAZ Mönchengladbach            2:37,23 min  8./I   
11.Krönke, Martin              84 ESV Münster                    2:39,99 min  4./II  
12.Nakielski, Markus           71 LG Ahlen                       2:44,53 min  5./II  
13.Kinitz, Jan                 84 LG Hamm                        2:45,58 min  6./II  
14.Schumacher, Andre           85 LG Unna                        2:49,56 min  7./II  
15.Mahltig, Dirk               70 LG Unna                        2:49,74 min  8./II  
16.Küpper, Ingo                64 LGO/TSV Kirchlinde             3:00,06 min  2./III 
17.Jungholt, Christoph         80 LAC Dortmund                   3:04,06 min  3./III 
18.Garrido, Roberto            53 TG Harkort Wetter              3:09,08 min  5./III 
19.Wagner, Matthias            83 LG Unna                        3:17,89 min  6./III 
20.Lehnert, Günter             61 LGO/ TV Einigkeit Barop        3:18,60 min  7./III 
21.Hunold, Klaus               40 TG Harkort Wetter              3:22,24 min  8./III 
   Becher, Patrik              82 LGO/ TSC Eintracht               aufg.
   Schulte, Robert             78 LGO/ TSC Eintracht               aufg.


3000 m Endläufe                                                 12.05.2005

 1.Töpel, Frederik             85 LGO/ TSC Eintracht             8:15,57 min  1./I   
 2.Haferkamp, Lars             79 TV Refrath                     8:15,90 min  2./I   
 3.Varnhagen, Ansgar           79 LGO/ TSC Eintracht             8:15,91 min  3./I   
 4.Meyer, Manuel               81 TV Wattenscheid 01             8:19,19 min  4./I   
 5.Wollherr, Maik              85 LG Osnabrück                   8:36,76 min  6./I   
 6.Sperling, Christian         83 TV Wattenscheid 01             8:39,64 min  7./I   
 7.Nawrocki, Philipp           77 Aachener TG                    8:42,83 min  9./I   
 8.Leufgens, Jochen            81 TV Refrath                     8:43,95 min 11./I   
 9.Samssich, Erik              85 ASV Köln                       8:44,01 min 12./I   
10.Müller, Michael             81 SC DHSK Leipzig                8:45,07 min 13./I   
11.Thönnessen, Florian         77 Aachener TG                    8:47,07 min 14./I   
12.Severin, Tobias             75 TGH Wetter                     8:47,34 min 15./I   
13.Hille, Pascal               83 ESV Münster                    8:59,24 min 16./I   
14.Habranke, Benjamin          85 LAC Veltins Hochsauerland      9:11,08 min  4./II  
15.Welp, Robert                80 SV Teuto Riesenbeck            9:14,11 min  7./II  
16.Gröner, Philipp             81 LC Rapid Dortmund              9:16,68 min  8./II  
17.Quack, Valentin             80 Preußen Krefeld                9:16,81 min  9./II  
18.Hövelmann, Philipp          83 SG Suderwich                   9:18,61 min 11./II  
19.Hörstemeier, Martin         73 LC Rapid Dortmund              9:20,78 min 12./II  
20.Schramm, Michael            80 FC Stoppenberg                 9:23,80 min 15./II  
21.Scharf, Christian           85 LAC Veltins Hochsauerland      9:27,60 min 16./II  
22.Letsch, Patrick             83 ESV Münster                    9:31,45 min 19./II  
23.Tausch, Marco               85 TV Refrath                     9:37,40 min 21./II  
24.Kulick, Stefan              85 TS Mülheim-Saarn               9:51,20 min 22./II  
25.Buddenberg, Thomas          70 LC Rapid Dortmund              9:56,09 min 23./II  
26.Schübbe, Reiner             51 LG Deiringsen                 10:15,77 min  7./III 
27.Eufinger, Ralf              60 ASV Iserlohn                  10:24,60 min 10./III 
28.Maurer, Peter               50 LG Herne                      10:32,70 min  3./IV  
29.Dillerhöfer, Uli            62 LGO/TSV Kirchlinde            10:34,79 min 13./III 
30.Willfroth, Carsten          75 LG Schwerte                   10:36,56 min  4./IV  
31.Plaschke, Gerhard           52 LG Deiringsen                 10:37,90 min  5./IV  
32.Mäder, Peter                56 USC Bochum                    10:46,93 min  9./IV  
33.Trümper, Karl Walter        39 LG Olympia Dortmund           11:00,39 min 13./IV  
34.Burr, Ehrenfried            45 DJK VfR Saarn                 11:04,08 min 15./III 
35.Wermkes, Dieter             53 TSV Rönsahl                   11:45,39 min 18./IV  
   Schultz, Tobias             83 TV Wattenscheid 01               aufg.
   Mettner, Henry              54 USC Bochum                       aufg.




Frauen


100 m Endläufe                 Wind I:+2,0 / II:+0,4            12.05.2005

 1.Flatters, Anne              84 DJK VfL Willich                  12,62 sec  2./II  
 2.Dömer, Alexandra            71 TuS Altenberge                   13,05 sec  4./II  


400 m Endläufe                                                  12.05.2005

 1.Goldfuß, Janina             84 TV Wattenscheid 01               58,22 sec  1./II  
 2.Riesenberg, Katharina       86 TG Harkort Wetter                59,88 sec  1./I   
 3.Dretakis, Martha            86 TV Wattenscheid 01               60,77 sec  2./I   
 4.Koch, Sabrina               85 LGO/ TSC Eintracht               65,68 sec  3./I   
 5.Retschat, Ann-Kathrin       89 TV Wattenscheid 01               67,78 sec  4./I   
 6.Banz, Lisa                  89 TV Wattenscheid 01               70,61 sec  5./I   


800 m Endlauf                                                   12.05.2005

 1.Schüler, Nina               80 SV Brackwede                   2:22,06 min
 2.Ernst, Karin                58 Barmer TV Wuppertal            2:38,97 min


1000 m Endläufe                                                 12.05.2005

 1.Werner, Kerstin             82 TV Wattenscheid 01             2:50,12 min  9./II  


3000 m Endläufe                                                 12.05.2005

 1.Schley, Katharina           80 LAC Veltins Hochsauerland     10:04,50 min  4./III 
 2.Hungermann, Daniela         72 SV Teuto Riesenbeck           10:25,40 min 11./III 
 3.Steinbrecher, Viktoria      83 TV Refrath                    10:39,15 min 14./III 
 4.Augustin, Kerstin           85 Triathlon-Team-Witten         10:50,53 min 12./IV  
 5.Saalbach, Elke              62 LG Deiringsen                 11:34,99 min 17./IV  
 6.Plass, Alexandra            69 SV Brackwede                  11:52,77 min 19./IV  
 7.Gerber, Sabrina             84 ASV Iserlohn                  11:57,95 min 20./IV  
 8.Freitag, Julia              77 Skiclub Beckum                12:15,32 min 22./IV  
 9.Tritt, Gaby                 62 LGO/TSV Kirchlinde            12:51,70 min 23./IV  
   Horsthemke, Sina            81 ESV Münster                      aufg.




männliche Jugend A


100 m Endlauf                  Wind: -2,0                       12.05.2005

 1.Haubrock, Marcel            87 LGO/TSV Kirchlinde               11,43 sec
 2.Selke, Kevin                87 DSC Wanne-Eickel                 11,47 sec
 3.Büker, Nils                 86 LG Olympia Dortmund              11,56 sec
 4.Ratsch, Mathias             87 SC Westfalia Herne               11,58 sec
 5.Fajardo, Peter              86 LGO/TSV Kirchlinde               12,08 sec
 6.Leskow, Marcel              86 SC Westfalia Herne               12,74 sec
 7.Bickenbach, Nils            86 LGO/ TSC Eintracht               13,16 sec


200 m Endlauf                  Wind: +0,2                       12.05.2005

 1.Selke, Kevin                87 DSC Wanne-Eickel                 22,81 sec
 2.Ratsch, Mathias             87 SC Westfalia Herne               23,31 sec
 3.Leskow, Marcel              86 SC Westfalia Herne               25,85 sec


800 m Endlauf                                                   12.05.2005

 1.Knorr, Peter                86 LGO/ TSC Eintracht             2:01,15 min
 2.Klaus, Dominik              87 LAC Veltins Hochsauerland      2:08,01 min
 3.Schmies, Johann             87 LG Baunatal/Fuldabrück         2:12,05 min


1000 m Endläufe                                                 12.05.2005

 1.Schreiner, Christian        86 ASV Köln                       2:29,75 min  6./I   
 2.Brinkkötter, Hendrik        87 LG Hamm                        3:05,20 min  4./III 


3000 m Endläufe                                                 12.05.2005

 1.Mühlenweg, Magnus           86 SV Brackwede                   8:33,09 min  5./I   
 2.Schwiegelshohn, Chris       86 LG Olympia Dortmund            8:40,65 min  8./I   
 3.Van Eylen, Marvin           87 LGO/ TSC Eintracht             9:03,68 min  1./II  
 4.Kinitz, Tim                 86 LG Hamm                        9:14,07 min  6./II  
 5.Henning, Matthias           86 LG Kindelsberg Kreuztal        9:21,18 min 13./II  
 6.Vierschilling, Robin        86 ESV Münster                    9:28,49 min 17./II  
 7.Müller, Christian           86 ESV Münster                    9:33,97 min 20./II  
 8.Röhrig, Carsten             87 LAC Veltins Hochsauerland      9:50,84 min  1./III 
 9.Wilhelm, Kai                87 LC Rapid Dortmund             10:10,31 min  6./III 
   Pähler, Marc                86 LG Olympia Dortmund              aufg.




männliche Jugend B


100 m Endläufe                 Wind I:+2,0 / II:+2,0            12.05.2005

 1.Schramm, Philipp            88 LG Olympia Dortmund              11,71 sec  1./I   
 2.Weigand, Kilian             89 LG Olympia Dortmund              12,10 sec  2./I   
 3.Süssmilch, Niels            88 LGO/TSV Kirchlinde               12,14 sec  3./I   
 4.Lennardt, Maximilian        89 LGO/ TSC Eintracht               12,23 sec  4./I   
 5.Lausch, Franz-Xaver         88 LG Olympia Dortmund              12,45 sec  1./II  
 6.Hall, Timmy                 89 LGO/ Post- und Telekom SV        12,83 sec  2./II  
 7.Capelle, Jan Dirk           89 LG Unna                          13,22 sec  3./II  
 8.Schneider, Cgristian        89 SC Westfalia Herne               13,53 sec  4./II  
 9.Herrfurth, Alexander        88 LGO/TVE Barop                    13,64 sec  5./II  


200 m Endlauf                  Wind: +0,2                       12.05.2005

 1.Lennardt, Maximilian        89 LGO/ TSC Eintracht               23,94 sec
 2.Lausch, Franz-Xaver         88 LG Olympia Dortmund              25,34 sec
 3.Rogge, Sven                 88 BV Teutonia Lanstrop             25,73 sec
 4.Capelle, Jan Dirk           89 LG Unna                          26,66 sec
 5.Schneider, Cgristian        89 SC Westfalia Herne               28,00 sec


800 m Endlauf                                                   12.05.2005

 1.Laska, Hardy                89 LG Olympia Dortmund            2:05,41 min
 2.Azzouzi, Alae-Eddine        88 LG Kindelsberg Kreuztal        2:05,99 min
 3.Bürger, Axel                88 LG Kindelsberg Kreuztal        2:06,05 min
 4.Erlei, Jan                  88 ESV Münster                    2:07,22 min
 5.Vöhler, Sven                89 TV. W.                         2:08,29 min
 6.Ebert, Andreas              89 LAC Veltins Hochsauerland      2:11,48 min
 7.Töpfer, Jannis              89 USC Bochum                     2:12,94 min


1000 m Endläufe                                                 12.05.2005

 1.Bolin, Malte                89 LGO/TSV Kirchlinde             2:58,35 min  1./III 


3000 m Endläufe                                                 12.05.2005

 1.Schwiegelshohn, Fynn        88 LG Olympia Dortmund            8:42,85 min 10./I   
 2.Pohle, Hendrik              89 SV Brackwede                   9:06,71 min  2./II  
 3.Bos, Fabian                 88 Marathon Soest                 9:10,29 min  3./II  
 4.Heimann, Kai                88 LG Kindelsberg Kreuztal        9:11,91 min  5./II  
 5.Rustemeier, Fabian          89 LG Menden                      9:18,45 min 10./II  
 6.Neuhaus, Christof           88 ASV Iserlohn                   9:21,77 min 14./II  
 7.Rinne, Yannick              88 ESV Münster                    9:29,74 min 18./II  
 8.Ritschel, Anton             88 TV Wattenscheid 01             9:51,84 min  2./III 
 9.Herzberg, Fabian            88 USC Bochum                     9:58,29 min  3./III 
10.Büchner, Pascal             88 ASV Iserlohn                  10:04,75 min  5./III 
11.Sievers, Marcel             88 TSV 1863 Herdecke             10:11,37 min  1./IV  
12.Stechert, Julian            90 LGO/ TSC Eintracht            10:18,09 min  8./III 
13.Krokowski, Philipp          89 TSV 1863 Herdecke             10:47,48 min 10./IV  


110 m Hürden Endlauf                                            12.05.2005

   Segal, Dmitrij              88 LGO/ TSC Eintracht               aufg.
   Lennardt, Maximilian        89 LGO/ TSC Eintracht               aufg.




weibliche Jugend A


100 m Endlauf                  Wind: +0,2                       12.05.2005

 1.Mergemeier, Kira            86 LG Schwerte                      13,22 sec
 2.Schmidt, Frederike          86 LGO/ TSC Eintracht               14,31 sec
 3.Holzapfel, Meike            87 LG Unna                          14,50 sec
 4.Schlösser, Anne             87 LGO/ TSC Eintracht               14,62 sec


200 m Endläufe                 Wind I:-0,1 / II:+2,0 / III:+1,5 12.05.2005

 1.Mergemeier, Kira            86 LG Schwerte                      27,94 sec  6./I   
 2.Holzapfel, Meike            87 LG Unna                          30,25 sec  7./II  


3000 m Endläufe                                                 12.05.2005

 1.Heimann, Lisa               87 LG Kindelsberg Kreuztal       10:25,16 min  2./IV  
 2.Meyer, Rike                 86 ESV Münster                   10:43,01 min  7./IV  
 3.Bienstein, Heike            86 LAC Veltins Hochsauerland     10:49,06 min 11./IV  
 4.Niemand, anna-Marie         87 LAC Veltins Hochsauerland     11:14,01 min 16./IV  




weibliche Jugend B


100 m Endläufe                 Wind I:+0,5 / II:+1,8 / III:+0,5 12.05.2005

 1.Nolte, Erlin                89 LGO/ Post- und Telekom SV        12,80 sec  1./I   
 2.Dumancic, Antonia           89 LGO/ TSC Eintracht               12,87 sec  2./I   
 3.Ernst, Judith               88 LG Olympia Dortmund              13,08 sec  3./I   
 4.Marcinkowski, Lisa          89 LGO/ TSC Eintracht               13,17 sec  4./I   
 5.Thimm, Ina                  89 USC Bochum                       13,21 sec  5./I   
 6.Wawrzyniak, Saskia          89 USC Bochum                       13,23 sec  1./II  
 7.Holtkamp, Meike             88 LG Olympia Dortmund              13,27 sec  2./II  
 8.Spengler, Frauke            89 LG Castrop-Rauxel/TuS Ickern     13,35 sec  3./II  
 9.Ercan, Laura                88 LGO/ TSC Eintracht               13,36 sec  6./I   
10.Weber, Sabrina              89 LG Olympia Dortmund              13,42 sec  7./I   
11.Gojdka, Lea-Marie           89 USC Bochum                       13,56 sec  4./II  
12.Wagener, Sandra             89 LAG Siegen                       13,79 sec  1./III 
13.Wagenknecht, Sandra         88 USC Bochum                       13,88 sec  5./II  
14.Schulz, Carolin             89 USC Bochum                       13,89 sec  2./III 
15.Hasse, Johanna              89 LGO/ Post- und Telekom SV        13,96 sec  6./II  
16.Rübsamen, Lina              88 USC Bochum                       13,98 sec  3./III 
17.Asmuth, Nora                89 USC Bochum                       14,49 sec  4./III 
18.Kortüm, Linda               89 USC Bochum                       14,57 sec  5./III 
19.Weinert, Kristina           88 LGO/ TSC Eintracht               14,59 sec  7./II  
20.Felsmann, Anna Simone       89 BV Teutonia Lanstrop             15,45 sec  6./III 


200 m Endläufe                 Wind I:-0,1 / II:+2,0 / III:+1,5 12.05.2005

 1.Dumancic, Antonia           89 LGO/ TSC Eintracht               26,30 sec  1./I   
 2.Ercan, Laura                88 LGO/ TSC Eintracht               26,78 sec  2./I   
 3.Kemmerling, Jessica         88 TV Wiblingwerde                  27,37 sec  3./I   
 4.Wawrzyniak, Saskia          89 USC Bochum                       27,50 sec  1./II  
 5.Marcinkowski, Lisa          89 LGO/ TSC Eintracht               27,84 sec  4./I   
 6.Gojdka, Lea-Marie           89 USC Bochum                       27,86 sec  2./II  
 7.Thimm, Ina                  89 USC Bochum                       27,92 sec  5./I   
 8.Mergemeier, Lea             89 LG Schwerte                      28,10 sec  3./II  
 9.Rotte, Anna                 89 SuS Olfen                        28,16 sec  4./II  
10.Spengler, Frauke            89 LG Castrop-Rauxel/TuS Ickern     28,55 sec  5./II  
11.Wagenknecht, Sandra         88 USC Bochum                       28,55 sec  6./II  
12.Rübsamen, Lina              88 USC Bochum                       28,62 sec  1./III 
13.Schulz, Carolin             89 USC Bochum                       29,03 sec  2./III 
14.Skarlatu, Christina         89 SuS Olfen                        29,38 sec  3./III 
15.Clausing, Katharina         88 LGO/ TSC Eintracht               29,45 sec  7./I   
16.Holz, Alice                 88 SuS Olfen                        30,06 sec  4./III 
17.Drews, Amelie               88 SuS Olfen                        30,24 sec  5./III 
18.Weinert, Kristina           88 LGO/ TSC Eintracht               30,33 sec  8./I   
19.Kortüm, Linda               89 USC Bochum                       31,33 sec  6./III 
20.Felsmann, Anna Simone       89 BV Teutonia Lanstrop             33,00 sec  7./III 


800 m Endlauf                                                   12.05.2005

 1.Hoof, Stefanie              89 LAG Siegen                     2:20,37 min
 2.Bornmann, Randi             90 LG Baunatal/Fuldabrück         2:23,39 min
 3.Zabel, Nora                 89 Eintracht Duisburg             2:24,57 min
 4.Schulz, Sandra              88 LAC Veltins Hochsauerland      2:28,72 min
 5.Makowski, Maren             89 LG Castrop-Rauxel              2:33,58 min
 6.Beermann, Stephanie         89 TV Wattenscheid 01             2:34,74 min
 7.Meischein, Larissa          88 TV Wattenscheid 01             2:40,00 min
 8.Heitmann, Federike          89 SuS Olfen                      2:41,42 min
 9.Gebbeken, Franziska         88 LAG Siegen                     2:43,61 min


3000 m Endläufe                                                 12.05.2005

 1.Schrulle, Mareike           89 LAC Veltins Hochsauerland TV N10:39,69 min  6./IV  
 2.Reichel, Jennifer           89 LAG Siegen                    10:43,39 min  8./IV  
 3.Arndt, Lena                 88 LG Kindelsberg Kreuztal       11:03,71 min 14./IV  
 4.Glaner, Jessica             88 LG Olympia Dortmund           11:10,57 min 15./IV  
 5.Meyer, Jessica              89 TSV 1863 Herdecke             11:13,96 min 16./III 
 6.Köhne, Hannah               89 ASV Iserlohn                  11:58,80 min 21./IV  
   Bischoping, Andrea          89 TSV 1863 Herdecke                aufg.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        12.05.2005

 1.Nolte, Erlin                89 LGO/ Post- und Telekom SV         5,42 m        
 2.Hasse, Johanna              89 LGO/ Post- und Telekom SV         5,00 m        
 3.Taka, Anna                  88 LGO/ Post- und Telekom SV         4,95 m        

Alle Weitsprünge lagen im gültigen Windlimit


Diskuswurf 1,0 kg Vor-/Endkampf                                 12.05.2005

 1.Taka, Anna                  88 LGO/ Post- und Telekom SV        35,35 m  




Schüler M14


100 m Endläufe                 Wind I:+1,3 / II:+2,0            12.05.2005

 1.Hansmann, Maximilian        91 TV Wattenscheid 01               12,32 sec  1./I   
 2.Jenk, Andreas               91 TV Wattenscheid 01               12,53 sec  2./I   
 3.Reuter, Christian           91 LAG Siegen                       12,63 sec  3./I   
 4.Weispfennig, Nils           91 LAC Veltins Hochsauerland TV N   12,64 sec  4./I   
 5.Herrfurth, Leonard          91 LGO/TVE Barop                    13,27 sec  1./II  
 6.Wendt, Mario                91 LGO/ Post- und Telekom SV        13,29 sec  2./II  
 7.Timm, Magnus                91 LG Olympia Dortmund              13,37 sec  3./II  
 8.Nolte, Pablo                92 LG Olympia Dortmund              13,54 sec  4./II  
 9.Rosenau, Nico               91 LG Olympia Dortmund              13,68 sec  5./II  
10.Krieg, Marco                91 LGO/ Post- und Telekom SV        15,72 sec  6./II  


300 m Endlauf                                                   12.05.2005

 1.Weispfennig, Nils           91 LAC Veltins Hochsauerland TV N   40,53 sec
 2.Fröhlich, Niklas            91 SuS Olfen                        40,98 sec
 3.Reuter, Christian           91 LAG Siegen                       41,85 sec
 4.Vennemann, Christoph        91 SuS Olfen                        42,70 sec
 5.Timm, Magnus                91 LG Olympia Dortmund              45,44 sec
 6.Rosenau, Nico               91 LG Olympia Dortmund              48,07 sec


1000 m Endläufe                                                 12.05.2005

 1.Ströttchen, Jonathan        91 TV Wattenscheid 01             2:56,26 min  4./I   
 2.Biermann, Philipp           91 TSV 1863 Herdecke              2:57,18 min  6./I   
 3.Ide, Alexander              91 TV Wattenscheid 01             2:59,92 min  9./I   
 4.Weische, Mike               91 TV Wattenscheid 01             3:07,69 min  1./II  
 5.Wussow, Michel              91 CVJM Siegen                    3:08,87 min  2./II  
 6.Hördemann, Jan              91 LGO/ TVE Barop                 3:10,09 min  3./II  
 7.Schrogl, Fabian             91 LGO/ Post- und Telekom SV      3:13,80 min  5./II  
 8.Bienewald, Stefan           91 LGO/ TSC Eintracht             3:15,43 min  6./II  
 9.Petersmann, Marcel          91 LG Hamm                        3:33,08 min  8./II  
10.Popp, Tim Fabian            91 LG Unna                        3:53,72 min 10./II  


3000 m Endläufe                                                 12.05.2005

 1.Pyiada, Danny               92 SV Brackwede                  10:22,42 min  9./III 
 2.Dillerhöfer, Fabian         92 LGO/TSV Kirchlinde            10:33,82 min 12./III 


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        12.05.2005

 1.De Luca, Franco             91 LGO/ Post- und Telekom SV         4,90 m        
 2.Wendt, Mario                91 LGO/ Post- und Telekom SV         4,89 m        


Diskuswurf 1,0 kg Vor-/Endkampf                                 12.05.2005

 1.Wendt, Mario                91 LGO/ Post- und Telekom SV        30,88 m  
 2.Weber, Christopher          91 LG Olympia Dortmund              27,57 m  
 3.De Luca, Franco             91 LGO/ Post- und Telekom SV        27,25 m  




Schüler M15


100 m Endläufe                 Wind I:+1,3 / II:+2,0            12.05.2005

 1.König, Nils                 90 LGO/TVE Barop                    13,21 sec  5./I   
 2.Weidauer, Alexander         90 TV Wattenscheid 01               13,58 sec  6./I   


300 m Endläufe                                                  12.05.2005

 1.Schmitt, Christian          90 CVJM Siegen                      37,82 sec  1./I   
 2.Blöß, Jan                   90 ESV Münster                      38,49 sec  2./I   
 3.Bohndorf, Jonas             90 TG Harkort Wetter                38,51 sec  3./I   
 4.Kock, Tobias                90 SuS Olfen                        38,95 sec  4./I   
 5.Berg, Pascal                90 LAG Siegen                       40,80 sec  1./II  
 6.Kißmer, Christoph           90 LG Menden                        41,67 sec  5./I   
 7.Pham, Nghi                  90 ASV Iserlohn                     42,48 sec  2./II  
 8.Renfordt, Dennis            90 ASV Iserlohn                     42,60 sec  3./II  
 9.Michaelis, Dennis           90 TV Wattenscheid 01               43,50 sec  4./II  
10.Weidauer, Alexander         90 TV Wattenscheid 01               44,93 sec  5./II  


1000 m Endläufe                                                 12.05.2005

 1.Glowa, Alexander            90 ASV Iserlohn                   2:54,10 min  1./I   
 2.Niedereichholz, Jörn        90 TV Wattenscheid 01             2:54,33 min  2./I   
 3.Bischoff, Martin            90 TV Wattenscheid 01             2:55,45 min  3./I   
 4.Röhling, Jörn               90 CVJM Siegen                    2:56,32 min  5./I   
 5.Kahrweg, Andre`             90 TV Wattenscheid 01             2:59,52 min  7./I   
 6.Hesse, Marvin               90 TV Wattenscheid 01             2:59,75 min  8./I   
 7.Raupach, Jens               90 CVJM Siegen                    3:04,58 min 10./I   
 8.Diers, Maximilian           90 TV Wattenscheid 01             3:07,68 min 11./I   
 9.Reipen, Lukas               90 SC Olpe                        3:11,54 min  4./II  
10.Gerhardt, Marcel            90 SuS Olfen                      3:26,68 min  7./II  
11.Juchnik, Michael            90 LG Hamm                        3:46,63 min  9./II  




Schülerinnen W14


100 m Endläufe                 Wind I:+0,1 / II:+1,1 / III:+0,1 12.05.2005

 1.Kurschilgen, Lisa           91 LGO/ Post- und Telekom SV        12,73 sec  1./I   
 2.Eloo, Ann-Katrin            91 SuS Olfen                        13,26 sec  2./I   
 3.Dreier, Meike               91 TuS Scharnhorst                  13,29 sec  1./II  
 4.Schimmel, Luisa             91 LGO/ TSC Eintracht               13,38 sec  3./I   
 5.Horst, Lisa                 92 LGO/ Post- und Telekom SV        13,57 sec  4./I   
 6.Cialkowski, Jolanta         91 LGO/ Post- und Telekom SV        14,03 sec  2./II  
 7.Umlauf, Janina              91 LAG Siegen                       14,04 sec  3./II  
 8.Gottwald, Carina            92 TSV 1863 Herdecke                14,05 sec  5./I   
 9.Faßbender, Jaqueline        91 TSV 1863 Herdecke                14,09 sec  4./II  
10.Kamps, Hannah               91 USC Bochum                       14,13 sec  1./III 
11.Herrmann, Angela            91 TuS Scharnhorst                  14,26 sec  6./I   
12.Rodewyk, Selina             91 LGO/ TSC Eintracht               14,29 sec  2./III 
12.Gördes, Lea                 91 TSV 1863 Herdecke                14,29 sec  5./II  
14.Lennardt, Charlotte         91 LGO/ TSC Eintracht               14,35 sec  3./III 
15.Berkey, Dörhe               91 USC Bochum                       14,41 sec  4./III 
16.Popp, Yasmin                91 LG Unna                          14,73 sec  6./II  
17.Sprung, Katrin              91 LGO/ TSC Eintracht               14,87 sec  5./III 
18.Lange, Eva                  91 USC Bochum                       15,10 sec  6./III 


300 m Endläufe                                                  12.05.2005

 1.Kurschilgen, Lisa           91 LGO/ Post- und Telekom SV        42,24 sec  1./I   
 2.Heger, Gesiene              91 SV Teuto Riesenbeck              44,39 sec  3./I   
 3.Schäfer, Anna               91 LAC Veltins Hochsauerland        45,76 sec  1./II  
 4.Schmiemann, Saskia          91 SV Teuto Riesenbeck              47,77 sec  3./II  
 5.Kamps, Hannah               91 USC Bochum                       48,28 sec  4./II  
 6.Dickschat, Kathrin          91 ASV Iserlohn                     48,71 sec  3./III 
 7.Kaufmann, Kathrin           91 LAG Siegen                       48,82 sec  7./I   
 8.Jordan, Carla               91 BV Teutonia Lanstrop             50,83 sec  7./II  
 9.Popp, Yasmin                91 LG Unna                          51,29 sec  4./III 
10.Lange, Eva                  91 USC Bochum                       51,66 sec  5./III 
11.Berkey, Dörhe               91 USC Bochum                       51,82 sec  6./III 
12.Jäger, Sarah                91 SuS Olfen                        55,36 sec  7./III 


800 m Endläufe                                                  12.05.2005

 1.Sprung, Katrin              91 LGO/ TSC Eintracht             2:36,49 min  1./II  
 2.Doutheil, Jana              91 LAG Siegen                     2:40,57 min  3./II  
 3.Basuiau, Marjolaine         91 TuS Wesseling                  2:44,57 min 10./I   
 4.Rodewyk, Selina             91 LGO/ TSC Eintracht             2:45,03 min  5./II  
 5.Köhne, Greta                91 ASV Iserlohn                   2:45,57 min  7./II  
 6.Hinzmann, Meike             91 SuS Olfen                      2:46,13 min  5./III 
 7.Bienewald, Katharina        91 LGO/ TSC Eintracht             2:52,37 min  9./II  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        12.05.2005

 1.Horst, Lisa                 92 LGO/ Post- und Telekom SV         4,72 m        
 2.Cialkowski, Jolanta         91 LGO/ Post- und Telekom SV         4,55 m        


Diskuswurf 1,0 kg Vor-/Endkampf                                 12.05.2005

 1.Horst, Lisa                 92 LGO/ Post- und Telekom SV        23,35 m  




Schülerinnen W15


100 m Endlauf                  Wind: +1,1                       12.05.2005

 1.Bachorz, Janna              90 LGO/ Post- und Telekom SV        13,57 sec
 2.Zieher, Jenny               90 LGO/TVE Barop                    13,76 sec
 3.Kropp, Saskia               90 USC Bochum                       14,47 sec
 4.Dettmar, Sabine             90 USC Bochum                       15,23 sec


300 m Endläufe                                                  12.05.2005

 1.Stutznäcker, Scarlett       90 SuS Olfen                        42,35 sec  2./I   
 2.Neumann, Alexandra          90 LAG Siegen                       44,63 sec  4./I   
 3.Kohlmann, Annika            90 SuS Olfen                        45,23 sec  5./I   
 4.Baude, Angelina             90 TV Wattenscheid 01               45,98 sec  1./III 
 5.Wenmann, Laura              90 SuS Olfen                        47,14 sec  2./II  
 6.Schreiber, Julia            90 ASV Iserlohn                     47,17 sec  6./I   
 7.Hieronymus, Paula           90 LAC Veltins Hochsauerland TV N   48,02 sec  2./III 
 8.Kropp, Saskia               90 USC Bochum                       48,48 sec  5./II  
 9.Dettmar, Sabine             90 USC Bochum                       49,21 sec  6./II  


800 m Endläufe                                                  12.05.2005

 1.Siemonsen, Svenja           90 LGO/ TSC Eintracht             2:29,43 min  1./I   
 2.Baude, Carina               90 TV Wattenscheid 01             2:30,01 min  2./I   
 3.Stork, Lisa                 90 SuS Olfen                      2:30,95 min  3./I   
 4.Grüter, Julia               90 TuS Wesseling                  2:31,88 min  4./I   
 5.Meier, Lisa Sophie          90 TV Wattenscheid 01             2:33,68 min  5./I   
 6.Zaatani, Anissa             90 TV Wattenscheid 01             2:34,33 min  6./I   
 7.Mohr, Inga                  90 USC Bochumn                    2:35,98 min  8./I   
 8.Witt, Katrin                90 SV Teuto Riesenbeck            2:57,06 min 10./III 


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        12.05.2005

 1.Berding, Kirsten            90 LGO/ Post- und Telekom SV         4,92 m        
 2.Bachorz, Janna              90 LGO/ Post- und Telekom SV         4,58 m        
 3.Zieher, Jenny               90 LGO/TVE Barop                     4,33 m        
 4.Chamier, Sarah              90 LGO/TVE Barop                     4,02 m        


Diskuswurf 1,0 kg Vor-/Endkampf                                 12.05.2005

 1.Zieher, Jenny               90 LGO/TVE Barop                    24,60 m  
 2.Chamier, Sarah              90 LGO/TVE Barop                    15,20 m  




Schüler M12


1000 m Endlauf                                                  12.05.2005

 1.Berlet, Michael             94 CVJM Siegen                    3:29,11 min
 2.Schulte, Mario              93 SC Olpe                        3:30,47 min
 3.Hanschke, Thomas            93 SC Olpe                        3:31,03 min
 4.Hanschke, Stefan            93 SC Olpe                        3:31,47 min
 5.Gloger, Till                93 TV Wattenscheid 01             3:35,25 min
 6.Röhling, Lars               94 CVJM Siegen                    3:38,58 min
 7.Fuchs, Robin                93 SC Olpe                        3:40,79 min
 8.Ollerdissen, Tim            93 LGO/ Post- und Telekom SV      3:41,72 min
 9.Nies, Sebastian             93 CVJM Siegen                    3:43,13 min
10.Bock, Johannes              93 SC Olpe                        3:50,08 min
11.Ohm, Sebastian              93 SC Olpe                        3:58,57 min




Schüler M13


1000 m Endlauf                                                  12.05.2005

 1.Krokowski, Simon            92 TSV 1863 Herdecke              3:00,75 min
 2.Kiehn, Max                  92 LG Menden                      3:10,96 min
 3.Groshek, Marlon             92 LGO/ Post- und Telekom SV      3:16,09 min


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       12.05.2005

 1.Nolte, Pablo                92 LG Olympia Dortmund              30,50 m  




Schülerinnen W12


800 m Endläufe                                                  12.05.2005

 1.Odelga, Solveig             93 ASV Iserlohn                   2:40,84 min  9./I   
 2.Pilgrim, Lisa               93 TV Wattenscheid 01             2:42,84 min  1./III 
 3.Bawey, Pia                  93 ASV Iserlohn                   2:43,45 min  4./II  
 4.Horbel, Chiara              93 LGO/ Post- und Telekom SV      2:46,02 min  4./III 
 5.Kunze, Sarah                94 CVJM Siegen                    2:46,31 min  6./III 
 6.Dickschat, Britta           93 ASV Iserlohn                   2:49,35 min  7./III 
 7.Steinhäuser, Hanna          93 LGO/ TuS Westf. Hombruch       2:49,60 min  8./II  
 8.Cieslik, Vanessa            93 TuS Scharnhorst                2:50,46 min  8./III 
 9.Bach, Christian             94 CVJM Siegen                    2:52,22 min  9./III 
10.Neuhaus, Maxi               93 TV Wattenscheid 01             2:54,35 min 10./II  
11.Penczek, Louise             93 TV Wattenscheid 01             3:02,83 min 11./III 




Schülerinnen W13


800 m Endläufe                                                  12.05.2005

 1.Tigges, Katrin              92 TV Wattenscheid 01             2:35,47 min  7./I   
 2.Giacco, Caterine            92 LAC Veltins Hochsauerland      2:36,93 min  2./II  
 3.Marko, Katrin               92 TV Wattenscheid 01             2:43,04 min  2./III 
 4.Bertram, Kathrin            92 TV Wattenscheid 01             2:44,39 min  3./III 
 5.Hoeck, Julia                92 TV Wattenscheid 01             2:45,12 min  6./II  



Erstellt mit dem Programm STADION 2000 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de