Läufertag des LC Rapid Dortmund am 18. Mai 2004 in Dortmund
Stadion Rote Erde
===============================================================

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W12
Schülerinnen W15



Männer


100 m Endläufe                 Wind I:+0,5 / II:+1,7 / III:+2,0 18.05.2004
 1.Scheer, Marc-Alexander      79 LG Olympia Dortmund              10,97 sec  1./I   
 2.Kallenbach, Martin          64 LG Olympia Dortmund              11,54 sec  2./I   
 3.Lindemann, Martin           83 LG Lüdenscheid                   11,57 sec  3./I   
 4.Nordhoff, Andreas           86 TV Wattenscheid                  11,58 sec  4./I   
 5.Bernsmann, Tim              84 TV Deilinghofen                  11,58 sec  5./I   
 6.Wegfahst, Philipp           78 LG Olympia Dortmund              11,71 sec  1./II  
 7.Spiekermann, Sven           74 TV Deilinghofen                  11,75 sec  6./I   
 8.Weyland, Dennis             82 LG Olympia Dortmund              11,82 sec  2./II  
 9.Menke, Frank                62 LG Olympia Dortmund              12,15 sec  3./II  
10.Meyer, Jochen               53 LG Olympia Dortmund              12,43 sec  4./II  
11.Humpert, Carl               84 LG Olympia Dortmund              12,60 sec  5./II  
12.Meurel, Peter               58 LGO/ TV Einigkeit Barop          12,69 sec  6./II  
13.Arnoldi, Ekkehard           63 LG Plettenberg/Herscheid         13,28 sec  1./III 
14.Wader, Siegfried            50 LG Olympia Dortmund              13,83 sec  2./III 
15.Schreifels, Wolf-Edgar      53 LG Olympia Dortmund              14,79 sec  3./III 


200 m Endläufe                 Wind I:+0,1 / II:+0,0            18.05.2004

 1.Lindemann, Martin           83 LG Lüdenscheid                   23,60 sec  1./I   
 2.Wegfahst, Philipp           78 LG Olympia Dortmund              23,67 sec  2./I   
 3.Bernsmann, Tim              84 TV Deilinghofen                  23,87 sec  3./I   
 4.Kallenbach, Martin          64 LG Olympia Dortmund              24,04 sec  4./I   
 5.Meyer, Jochen               53 LG Olympia Dortmund              25,61 sec  1./II  
 6.Meurel, Peter               58 LGO/ TV Einigkeit Barop          26,26 sec  2./II  
 7.Drechsler, Dieter           50 LG Olympia Dortmund              31,27 sec  3./II  


400 m Endlauf                                                   18.05.2004

 1.Kasper, Andre               82 LG Olympia Dortmund              49,89 sec
 2.Krick, Volker               82 LG Olympia Dortmund              50,36 sec
 3.Roters, Benedikt            86 TSG Dülmen                       55,39 sec
 4.Pähler, Lars                84 LG Olympia Dortmund              55,72 sec
 5.Becker, Dirk                58 LG Hamm                          59,51 sec


1000 m Endläufe                                                 18.05.2004

 1.Lohse, Christoph            83 KTSV Preussen Krefeld          2:25,59 min  1./I   
 2.Grothaus, Thorben           84 TV Wattenscheid 01             2:26,33 min  2./I   
 3.Wennmacher, Johannes        83 LG Baunatal/Fuldabrück         2:26,62 min  3./I   
 4.Hoff, Claudius              83 TV Wattenscheid 01             2:27,18 min  4./I   
 5.Boelhauve, Patrick          84 LG Lemgo                       2:30,48 min  5./I   
 6.Anbau, Daniel               78 PSV Grün-Weiß Kassel           2:31,70 min  6./I   
 7.Proll, Jan-Henrik           86 LG Baunatal/Fuldabrück         2:33,82 min  7./I   
 8.Schinz, Markus              87 TV Refrath                     2:39,16 min  8./I   
 9.Decius, Johannes            83 SV Brackwede                   2:44,10 min  1./II  
10.Arnoldi, Ekkehard           63 LG Plettenberg/Herscheid       3:00,64 min  2./II  
11.Weindorf, Matthias          79 LG Halver-Schalksmühle         3:02,39 min  3./II  
12.Hagemann, Josef             52 FC Nordkirchen                 3:04,79 min  4./II  
13.Klein, Norbert              59 VfL Kamen                      3:16,61 min  5./II  
14.Willfroth, Carsten          75                                3:30,87 min  6./II  
15.Frie, Franz-Josef           56 FC Nordkirchen                 3:31,11 min  7./II  


3000 m Endläufe                                                 18.05.2004

 1.Mayer, Manuel               81 TV Wattenscheid 01             8:13,34 min  1./I   
 2.Sansar, Ahmed               80 LG Lemgo                       8:19,15 min  2./I   
 3.Varnhagen, Ansger           79 LGO/ TSC Eintracht             8:28,74 min  3./I   
 4.Kessler, Markus             79 LG Baunatal/Fuldabrück         8:34,62 min  4./I   
 5.Müller, Michael             81 TV Wattenscheid 01             8:35,58 min  5./I   
 6.Nawrocki, Philipp           77 Aachener TG                    8:36,22 min  7./I   
 7.Freudenau, Jens             69 LC Rapid Dortmund              8:38,11 min  9./I   
 8.Sperling, Christian         83 TV Wattenscheid 01             8:39,31 min 11./I   
 9.Severin, Tobias             75 TGH Wetter                     8:40,38 min 12./I   
10.Thönnessen, Florian         77 GW Holten                      8:40,70 min 13./I   
11.Harland, Jörn               81 PSV Grün-Weiß Kassel           8:41,16 min 14./I   
12.Mucha, Bastian              83 TV Refrath                     8:44,57 min 15./I   
13.Bollmann, Hendrik           82 TV Wattenscheid 01             8:45,90 min 16./I   
14.Abraham, Philippe           76 ART Düsseldorf                 8:51,87 min 18./I   
15.Remus, Elmar                78 LC Solbad Ravenberg            8:54,09 min 19./I   
16.Müller, Andre               72 TSV 1860 Hagen                 9:06,81 min 20./I   
17.Steinke, Peter              70 TV Norden                      9:08,69 min 21./I   
18.Hilleringmann, Karsten      68 LC Rapid Dortmund              9:21,84 min  2./II  
19.Gröner, Philipp             81 LC Rapid Dortmund              9:22,09 min  3./II  
20.Schramm, Michael            80 FC Stoppenberg LT              9:26,84 min  5./II  
21.Max, Gereon                 72 LC Rapid Dortmund              9:40,52 min  7./II  
22.Schurgarcz, Andreas         80 TSV Kabel                      9:46,37 min  8./II  
23.Hagemann, Josef             52 FC Nordkirchen                 9:58,24 min 10./II  
24.Scholl, Timo                80 LG Schwerte                   10:10,75 min 11./II  
25.Tietz, Joachim              60 LGO/ TV Einigkeit Barop       10:24,53 min 12./II  
26.Wosnitza, Reimund Roman     56 SV Langendreer 04             10:28,34 min 13./II  
27.Schmiemann, Benno           57 ESV-Münster                   10:49,47 min 16./II  
28.Trümper, Karl-Walter        39 LG Olympia Dortmund           10:49,94 min 17./II  
29.Lehnert, Günter             61 LGO/ TV Einigkeit Barop       10:51,52 min 18./II  
30.Vasholz, Eckhard            48 LG Olympia Dortmund           12:27,32 min 23./II  
   Schreifels, Wolf-Edgar      53 LG Olympia Dortmund              aufg.
   Heidbreder, Thomas          65 SV Brackwede                     aufg.
   Quack, Valentin             80 Preußen Krefeld                  aufg.




Frauen


100 m Endlauf                  Wind: +0,2                       18.05.2004

 1.Habel, Katchi               82 LG Olympia Dortmund              11,90 sec
 2.Mika, Jasmin                84 LG Olympia Dortmund              12,58 sec
 3.Spiekermann, Katrin         80 TV Deilinghofen                  12,78 sec
 4.Schmitz, Nina               86 LG Ameln/Linnich                 13,31 sec
 5.Spiekermann-Steiof          64 TV Deilinghofen                  14,11 sec
 6.Wilstacke, Nicole           84 TSG Dülmen                       14,58 sec


200 m Endläufe                 Wind I:+0,3 / II:+0,1            18.05.2004

 1.Kuhnen, Katharina           88 LG Olympia Dortmund              25,68 sec  1./II  
 2.Mika, Jasmin                84 LG Olympia Dortmund              26,12 sec  2./I   
 3.Wilstacke, Nicole           84 TSG Dülmen                       30,69 sec  5./I   


400 m Endlauf                                                   18.05.2004

 1.Horst, Laura von der        88 LAC Dortmund                     60,82 sec
 2.Glaner, Jessica             88 LG Olympia Dortmund              65,04 sec


800 m Endläufe                                                  18.05.2004

 1.Pogorzelski, Daniela        81 TV Gladbeck                    2:10,98 min  1./II  
 2.Kohler, Iris                74 LAC Dortmund                   2:20,68 min  1./I   
 3.Schüler, Nina               80 SV Brackwede                   2:22,65 min  2./I   


3000 m Endläufe                                                 18.05.2004

 1.Steinbrecher, Viktoria      83 TV Refrath                    10:48,97 min 15./II  
 2.Schmiemann, Petra           56 ESV-Münster                   11:07,27 min 20./II  
 3.Steinkühler, Karla          58 ESV-Münster                   11:32,23 min 21./II  
 4.Großkopf, Gudrun            60 ESV-Münster                   12:03,39 min 22./II  




männliche Jugend A


100 m Endläufe                 Wind I:+2,2 / II:+0,5            18.05.2004

 1.Hilker, Timo                86 LG Olympia Dortmund              11,36 sec  1./I   
 2.Meier, Philipp              86 LG Olympia Dortmund              11,49 sec  2./I   
 3.Hegenberg, Stefan           85 LC Attendorn                     11,63 sec  3./I   
 4.Heinrichs, Jens             86 SuS Olfen                        11,74 sec  1./II  
 5.Joachim, Alexander          86 LAC THG Kettwig                  11,77 sec  4./I   
 6.Stein, Jan                  85 LG Olympia Dortmund              11,88 sec  2./II  
 7.Fajardo, Peter              86 LG Olympia Dortmund              11,94 sec  3./II  
 8.Weinert, Nils               85 LAC THG Kettwig                  12,49 sec  4./II  


200 m Endlauf                  Wind: -0,1                       18.05.2004

 1.Hilker, Timo                86 LG Olympia Dortmund              23,12 sec
 2.Hegenberg, Stefan           85 LC Attendorn                     23,51 sec
 3.Heinrichs, Jens             86 SuS Olfen                        23,67 sec
 4.Joachim, Alexander          86 LAC THG Kettwig                  24,15 sec
 5.Stein, Jan                  85 LG Olympia Dortmund              24,22 sec
 6.Fajardo, Peter              86 LG Olympia Dortmund              24,78 sec
 7.Weinert, Nils               85 LAC THG Kettwig                  25,33 sec


800 m Endlauf                                                   18.05.2004

 1.Hilger, Christoph           85 LAC Veltins Hochsauerland      1:58,77 min
 2.Berghoff, Thomas            86 LG Olympia Dortmund            1:59,69 min
 3.Scharf, Christian           85 LAC Veltins Hochsauerland      2:01,19 min
 4.Habranke, Benjamin          85 LAC Veltins Hochsauerland      2:03,46 min
 5.Knorr, Peter                86 LC Rapid Dortmund              2:03,81 min
   Pähler, Marc                86 LG Olympia Dortmund              aufg.


3000 m Endläufe                                                 18.05.2004

 1.Schwiegelshohn, Chris       86 LG Olympia Dortmund            8:35,72 min  6./I   
 2.Mühlenweg, Magnus           86 SV Brackwede                   8:37,45 min  8./I   
 3.Jahn, Markus                85 LG Baunatal/Fuldabrück         8:39,02 min 10./I   
 4.Kulik, Stefan               85 TSV Viktoria Mülheim           9:22,64 min  4./II  
 5.Brecklinghaus, Martin       86 FC Stoppenberg LA-Team        10:30,57 min 14./II  




männliche Jugend B


100 m Endläufe                 Wind I:+1,6 / II:+1,0            18.05.2004

 1.Lambert, Benjamin           88 LAC Dortmund                     11,54 sec  1./I   
 2.Köhler, Mischa              87 TSG Lennestadt                   11,69 sec  2./I   
 3.Wenzel, Horst               88 LG Olympia Dortmund              11,79 sec  3./I   
 4.Schramm, Philipp            88 LG Olympia Dortmund              11,82 sec  4./I   
 5.Orfi, Amin                  88 LG Lüdenscheid                   11,90 sec  1./II  
 6.Nawroth, Christian          87 LG Olympia Dortmund              11,95 sec  5./I   
 7.Felix, Tim                  87 LG Lüdenscheid                   12,02 sec  6./I   
 8.Drost, Thomas               88 TV Deilinghofen                  12,09 sec  2./II  
 9.Quast, Philipp              87 SuS Olfen                        12,38 sec  3./II  
10.Gerdemann, Martin           87 TSG Dülmen                       12,47 sec  4./II  
11.Boguschewski, Daniel        88 Hennefer TV                      12,97 sec  5./II  
12.Herrfurth, Alexander        88                                  13,42 sec  6./II  


200 m Endläufe                 Wind I:+1,4 / II:+0,9            18.05.2004

 1.Haubrock, Marcel            87 LG Olympia Dortmund              22,78 sec  1./I   
 2.Lambert, Benjamin           88 LAC Dortmund                     23,33 sec  2./I   
 3.Schramm, Philipp            88 LG Olympia Dortmund              23,43 sec  3./I   
 4.Köhler, Mischa              87 TSG Lennestadt                   23,80 sec  4./I   
 5.Nawroth, Christian          87 LG Olympia Dortmund              23,85 sec  5./I   
 6.Orfi, Amin                  88 LG Lüdenscheid                   24,09 sec  1./II  
 7.Wenzel, Horst               88 LG Olympia Dortmund              24,15 sec  6./I   
 8.Drost, Thomas               88 TV Deilinghofen                  24,60 sec  2./II  
 9.Felix, Tim                  87 LG Lüdenscheid                   24,74 sec  3./II  
10.Fehling, Christopher        88 LAC Dortmund                     25,21 sec  4./II  
11.Gerdemann, Martin           87 TSG Dülmen                       25,21 sec  5./II  
12.Metke, Lennart              87 TSV Berge                        25,40 sec  6./II  
13.Quast, Philipp              87 SuS Olfen                        25,41 sec  7./II  


800 m Endlauf                                                   18.05.2004

 1.Poppe, Marian               87 TSV Berge                      2:04,41 min
 2.Müller, Volker              87 TV Refrath                     2:04,76 min
 3.Ritschel, Anton             88 TV Wattenscheid 01             2:07,27 min
 4.Lohr, Alex                  87 LG Lüdenscheid                 2:08,14 min
 5.Ruholl, Thomas              87 SuS Olfen                      2:09,84 min
 6.Froese, Tobias              88 TV Refrath                     2:10,22 min
 8.Vielhaber, Frederik         88 LAC Veltins Hochsauerland      2:11,77 min
 9.Konietzky, Franz            88 TV Wattenscheid 01             2:18,00 min


3000 m Endläufe                                                 18.05.2004

 1.Schwiegelshohn, Fynn        88 LG Olympia Dortmund            8:49,64 min 17./I   
 2.Pohle, Hendrik              89 SV Brackwede                   9:08,72 min  1./II  
 3.Busch, Gabriel              87 LAC Veltins Hochsauerland      9:28,32 min  6./II  
 4.Neuhaus, Christof           88 ASV Iserlohn                   9:51,00 min  9./II  
   Van Eylen, Marvin           87 LGO/ TSC Eintracht               aufg.




weibliche Jugend A


100 m Endlauf                  Wind: +0,3                       18.05.2004

 1.Hess, Sara                  85 LG Olympia Dortmund              12,36 sec
 2.Schmitz, Meike              86 LG Lage-Detmold                  12,83 sec
 3.Muntschick, Verena          85 LG Lage-Detmold                  12,88 sec
 4.Funke, Anne                 85 LAC THG Kettwig                  13,63 sec
 5.Czaja, Sandra               85 LAC Dortmund                     13,69 sec


200 m Endläufe                 Wind I:+0,3 / II:+0,1            18.05.2004

 1.Hess, Sara                  85 LG Olympia Dortmund              25,49 sec  1./I   
 2.Schmitz, Meike              86 LG Lage-Detmold                  26,13 sec  2./II  
 3.Muntschick, Verena          85 LG Lage-Detmold                  26,29 sec  3./II  
 4.Schmitz, Nina               86 LG Ameln/Linnich                 27,32 sec  3./I   
 5.Czaja, Sandra               85 LAC Dortmund                     28,17 sec  4./I   
 6.Weber, Laura                86 LAC Dortmund                     28,25 sec  4./II  
 7.Funke, Anne                 85 LAC THG Kettwig                  28,50 sec  5./II  


800 m Endlauf                                                   18.05.2004

 1.Bienstein, Heike            86 LAC Veltins Hochsauerland      2:21,31 min
 2.Dopatka, Anja               86 LG Halver-Schalksmühle         2:24,12 min
 3.Dretakis, Martha            86 TV Wattenscheid 01             2:28,96 min




Schüler M15


100 m Endlauf                  Wind: +1,0                       18.05.2004

 1.Liedtke, Jonas              89 TSV Berge                        12,31 sec
 2.Hall, Timmy                 89 LGO/ Post- und Telekom SV        12,63 sec
 3.Schneider, Markus           89 Hennefer TV                      12,69 sec
 4.Recker, Markus              89 TV Deilinghofen                  12,76 sec
 5.Correira, Tiago             89 LAC Dortmund                     12,88 sec


300 m Endläufe                                                  18.05.2004

 1.Seegert, Michael            89 LC Letmathe/Iserlohn             40,02 sec  1./I   
 2.Recker, Markus              89 TV Deilinghofen                  40,16 sec  2./I   
 3.Laska, Hardy                89 LG Olympia Dortmund              40,40 sec  3./I   
 4.Schlüter, Sebastian         89 TSV Berge                        41,45 sec  4./I   
 5.Strösser, Martin            89 LG Olympia Dortmund              41,71 sec  5./I   
 6.Schneider, Markus           89 Hennefer TV                      41,91 sec  1./II  
 7.Kretschmer, Thomas          89 TSV Berge                        43,06 sec  2./II  
 8.Correira, Tiago             89 LAC Dortmund                     43,21 sec  6./I   


1000 m Endlauf                                                  18.05.2004

 1.Bühner, Niklas              89 LG Plettenberg/Herscheid       2:52,12 min
 2.Ebert, Andreas              89 LAC Veltins Hochsauerland      2:59,65 min


Kugelstoß 4,0 kg Vor-/Endkampf                                  18.05.2004

 1.Timm, Torben                89 LGO/ Post- und Telekom SV        12,54 m  


Diskuswurf 1,0 kg Vor-/Endkampf                                 18.05.2004

 1.Timm, Torben                89 LGO/ Post- und Telekom SV        31,32 m  




Schüler M14


100 m Endlauf                  Wind: +1,0                       18.05.2004

 1.Wehmeyer, Maik              90 LGO/ TV Einigkeit Barop          12,68 sec
 2.Knorr, Andreas              90 LC Rapid Dortmund                13,69 sec


300 m Endläufe                                                  18.05.2004

 1.Hannig, Dave                90 Altenessener TV 1886             44,02 sec  3./II  
 2.Knorr, Andreas              90 LC Rapid Dortmund                47,00 sec  4./II  
 3.Buchecker, Marlo            90 Altenessener TV 1886             48,34 sec  5./II  


1000 m Endlauf                                                  18.05.2004

 1.Schrogl, Fabian             91 LGO/ Post- und Telekom SV      3:32,40 min


Kugelstoß 4,0 kg Vor-/Endkampf                                  18.05.2004

 1.Überacker, Philipp          90 LGO/ OSC Hörde                   12,04 m  


Diskuswurf 1,0 kg Vor-/Endkampf                                 18.05.2004

 1.Überacker, Philipp          90 LGO/ OSC Hörde                   49,43 m  




Schülerinnen W15


100 m Endlauf                  Wind: +0,9                       18.05.2004

 1.Nolte, Erlin                89 LGO/ Post- und Telekom SV        12,84 sec
 2.Weber, Sabrina              89 LGO/ Post- und Telekom SV        12,96 sec
 3.Gawol, Nina                 89 LGO/ TV Einigkeit Barop          13,36 sec
 4.Beavogui, Mawoin            89 LGO/ Post- und Telekom SV        13,52 sec
 5.Czaja, Melanie              89 LAC Dortmund                     13,81 sec


300 m Endlauf                                                   18.05.2004

 1.Beavogui, Mawoin            89 LGO/ Post- und Telekom SV        41,45 sec
 2.Ehrig, Christiane           89 LAC Veltins Hochsauerland        42,52 sec
 3.Czaja, Melanie              89 LAC Dortmund                     45,99 sec


Kugelstoß 3,0 kg Vor-/Endkampf                                  18.05.2004

 1.Weller, Anna-Katharina      89 LGO/ Post- und Telekom SV        13,55 m  
 2.Klingel, Janina             89 LGO/ Post- und Telekom SV        11,11 m  


Diskuswurf 1,0 kg Vor-/Endkampf                                 18.05.2004

 1.Weller, Anna-Katharina      89 LGO/ Post- und Telekom SV        42,60 m  
 2.Klingel, Janina             89 LGO/ Post- und Telekom SV        33,81 m  


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   18.05.2004

 1.Klingel, Janina             89 LGO/ Post- und Telekom SV        41,05 m  
 2.Heermann, Christina         90 LGO/ TV Einigkeit Barop          23,84 m  




Schülerinnen W14


100 m Endlauf                  Wind: +1,1                       18.05.2004

 1.Mannebach, Ina              90 LAC Dortmund                     13,33 sec
 2.Zieher, Jenny               90 LGO/ TV Einigkeit Barop          13,89 sec
 3.Jörs, Sandra                90 LAC Dortmund                     14,22 sec
 4.Horst, Marisa von der       90 LAC Dortmund                     14,39 sec
 5.Tong, Xi Yin                90 LGO/ TV Einigkeit Barop          15,02 sec


300 m Endlauf                                                   18.05.2004

 1.Mannebach, Ina              90 LAC Dortmund                     44,62 sec
 2.Horst, Marisa von der       90 LAC Dortmund                     47,18 sec
 3.Jörs, Sandra                90 LAC Dortmund                     47,93 sec


Kugelstoß 3,0 kg Vor-/Endkampf                                  18.05.2004

 1.Heermann, Christina         90 LGO/ TV Einigkeit Barop           8,78 m  




weibliche Jugend B


100 m Endläufe                 Wind I:+0,6 / II:+0,4            18.05.2004

 1.Kuhnen, Katharina           88 LG Olympia Dortmund              12,49 sec  1./I   
 2.Büker, Lisa                 88 LG Schwerte                      12,77 sec  2./I   
 3.Meurel, Melanie             87 LG Olympia Dortmund              12,80 sec  3./I   
 4.Vetter, Kathrin             87 LG Lüdenscheid                   12,83 sec  4./I   
 5.Kielmann, Meike             88 TSG Dülmen                       13,07 sec  5./I   
 6.Ernst, Judith               88 LG Olympia Dortmund              13,39 sec  1./II  
 7.Berse, Kathrin              87 TSG Dülmen                       13,62 sec  2./II  
 8.Keskin, Aylin               87 TSG Dülmen                       13,88 sec  3./II  
 9.Holz, Alice                 88 SuS Olfen                        14,11 sec  4./II  
10.Niemann, Lena               88 TSG Dülmen                       14,88 sec  5./II  


200 m Endläufe                 Wind I:-0,1 / II:+0,7            18.05.2004

 1.Meurel, Melanie             87 LG Olympia Dortmund              26,49 sec  1./I   
 2.Pook, Frederike             88 LG Lage-Detmold                  27,20 sec  2./I   
 3.Kielmann, Meike             88 TSG Dülmen                       27,27 sec  3./I   
 4.Vetter, Kathrin             87 LG Lüdenscheid                   27,44 sec  4./I   
 5.Berse, Kathrin              87 TSG Dülmen                       27,84 sec  5./I   
 6.Ernst, Judith               88 LG Olympia Dortmund              28,12 sec  1./II  
 7.Keskin, Aylin               87 TSG Dülmen                       28,82 sec  2./II  
 8.Haubrock, Jana              88 LG Olympia Dortmund              28,88 sec  6./I   
 9.Reinsch, Annelie            88 SuS Olfen                        29,32 sec  3./II  
10.Holz, Alice                 88 SuS Olfen                        29,42 sec  4./II  
11.Niemann, Lena               88 TSG Dülmen                       30,77 sec  5./II  


800 m Endlauf                                                   18.05.2004

 1.Niemand, Anna-Maria         87 LAC Veltins Hochsauerland      2:19,06 min
 2.Kornrumpf, Anne             87 LG Baunatal/Fuldabrück         2:22,87 min
 3.Schulz, Sandra              88 LAC Veltins Hochsauerland      2:25,38 min


3000 m Endläufe                                                 18.05.2004

 1.Werner, Nadja               89 SV Brackwede                  10:53,48 min 19./II  


Kugelstoß 4,0 kg Vor-/Endkampf                                  18.05.2004

 1.Mauroff, Svenja             88 LG Olympia Dortmund              11,61 m  
 2.Taka, Anna                  88 LGO/ Post- und Telekom SV        10,39 m  


Diskuswurf 1,0 kg Vor-/Endkampf                                 18.05.2004

 1.Taka, Anna                  88 LGO/ Post- und Telekom SV        34,31 m  
 2.Mauroff, Svenja             88 LG Olympia Dortmund              33,96 m  


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   18.05.2004

 1.Taka, Anna                  88 LGO/ Post- und Telekom SV        28,35 m  




Schülerinnen W12


Diskuswurf 750 g Vor-/Endkampf                                  18.05.2004

 1.Figgen, Emely               93 LGO/ OSC Hörde                   19,84 m  




Schüler M12


Kugelstoß 3,0 kg Vor-/Endkampf                                  18.05.2004

 1.Buchmüller, Bennet          92 LG Schwerte                       7,99 m  


Diskuswurf 750g Vor-/Endkampf                                   18.05.2004

 1.Buchmüller, Bennet          92 LG Schwerte                      27,09 m  




Schüler M13


Diskuswurf 750 g Vor-/Endkampf                                  18.05.2004

 1.Weber, Christopher          91 LGO/ OSC Hörde                   23,56 m  



Erstellt mit dem Programm STADION 2000 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de